Планирую построить ВОТ такое чудо, нужны ваши советы

Раздел расформировывается

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Геннадий Хаинов
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 май 2010, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Геннадий Хаинов »

Swat-89 писал(а):ну танки же 80 жмут и поворачивают , ктомуж я не планирую на такой скорости резкие повороты, а чисто по прямой чтоб
Ощущение скорости на гусеничной машине по сравнению с колесной примерно 1:2. 60 км/ч - это уже очень быстро.
новичок писал(а):Управление гусеничной машиной на таких скоростях совсем не такое как на автомобиле.
На приличной скорости гусеничная машина весьма опасна. Ее элементарно просто сорвать в неуправляемый занос даже на сухом асфальте. Еще проще на грунте или обледенелой дороге.

Где можно без страха гнать на всю катушку - это снежная целина. Машина идет как по рельсам. Если, конечно, глубина и тип снега позволят прилично разогнаться.
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Swat-89 выкинь рипсаувских 'героев' из головы , сори - и я с трудом представляю диф-поворот при таких скоростях , вернее последствия .
(200мм. = 20 см.)
:oops:
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18194
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Геннадий SPb писал(а):На приличной скорости гусеничная машина весьма опасна. Ее элементарно просто сорвать в неуправляемый занос даже на сухом асфальте. Еще проще на грунте или обледенелой дороге.
Полностью согласен. На большой скорости гусеничная машина иногда через чур резко пытается повернуть. от такой езды очень сильно устаешь..
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
hanter
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 11:36
Откуда: Киров

Сообщение hanter »

Swat-89 писал(а):
Геннадий SPb писал(а):
oleg 54 писал(а): это фото первоночального варианта подвески Терраники , ещё не испытанной на тот момент , потом был другой вариант ходовой , если я не ошибаюсь . Конструктор появляется здесь - может и прокоментирует .
Наоборот. На первой машине была подвеска с общей пружиной на тележку.

Хороший вариант, простой и экономичный, но... только для тихоходных машин. При скорости больше 20 км/ч. начинается болтанка.

А если гусеничная машина едет 40-50 км/ч., то подход к конструкции подвески должен быть автомобильный. И даже серьезнее, поскольку вездеход едет по пересеченной поверхности.
oleg 54 писал(а): только результаты испытаний засекречены , почему-то , бизнес блин .
Скорпион писал(а):Сейчас сюды бы его!!! Да с подробным описанием,да с фотками!!!
Здесь я, здесь... Но подробностей пока не будет... Бизнес, блин.

Блин. я планирую его разгонять до 80-100
Я на своем когда разгоняюсь до 50 то сердце в пятки уходит и не дай бог рычаг поворота резко дернуть. и это при торсионной подвеске длине 5,5 м и весе под 6 тонн!!! Так то стараюсь больше 40 не ездить а в лесу и 20 за глаза все зверье проскакиваешь.
Езжу на легенде, управляю мечтой...
Аватара пользователя
Скорпион
1 предупреждение
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:07
Откуда: Город Шацк

Сообщение Скорпион »

Геннадий SPb

Геннадий SPb писал(а):Скорпион писал(а):
Сейчас сюды бы его!!! Да с подробным описанием,да с фотками!!!

Здесь я, здесь... Но подробностей пока не будет... Бизнес, блин.

:))) :))) :))) Да я имел ввиду вездеход!!! 8P А не вас лично! [:}) Гриф секретности через сколько лет снимете? :(
Аватара пользователя
Скорпион
1 предупреждение
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:07
Откуда: Город Шацк

Сообщение Скорпион »

Геннадий SPb писал(а): Swat-89 писал(а):
Блин. я планирую его разгонять до 80-100


Тогда без вариантов - индивидуальная подвеска каждого катка, нормальный амортизатор, буфер сжатия, и ход подвески не меньше 200 мм.

Ну и без активного натяжителя с легкой гусеницей на таких скоростях машина нормально не поедет, будут набегания и сбросы.
От чего ушли,к тому и пришли! Второй вариант+активный натяжитель(как я и предлагал ). Ну а 20см. хода подвески добиться можно. :oops: [:})
Аватара пользователя
Скорпион
1 предупреждение
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:07
Откуда: Город Шацк

Сообщение Скорпион »

Господа! А если на какой-нибудь из предложенных Swat-89 схем подпружинить поддерживающие катки,что будем иметь? :oops:
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Скорпион писал(а):Господа! А если на какой-нибудь из предложенных Swat-89 схем подпружинить поддерживающие катки,что будем иметь? :oops:
Хронический гемморой :oops: :)))
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Аватара пользователя
Скорпион
1 предупреждение
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:07
Откуда: Город Шацк

Сообщение Скорпион »

oleg 54

Вот сколько уже обсуждаем, а нормального, конкретного, обоснованного ответа так и нет! Все вокруг да около! :) Это что получается кроме торсионной подвески, больше нормальной ни какой нет?! Сколько вездеходов на форуме,и у всех подвеска не годна? Тогда надо дать всем вместе совет человеку либо торсион либо вообще без подвески. Но так, почему-то не кто не пишет! Однако и подвески не предлагают.
Ну ладно.Объясни почему геморрой то??? :( Будут компенсировать провис гуси. :oops:
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Скорпион не в обиду было сказано , извени если что .
:oops:
Да , ты правильно заметил , я ничего конкретного здесь не предлогаю , а зачем , у человека своя решалка есть , пусть оценивает критику и делает свои выводы , мнения у всех разные , и это хорошо - провоцирует задуматься , вариантов полно объезженных здесь , выбирай и строй .
Торсионная , а почему нет - проверенна десятилетиями , сложная ? - насколько , в космосе её добывать надо что-ль , да и за неё я особо и не кричу , дело каждого .
Подпружиненный ролик - можно конечно сотворить , но вот у себя отбойники ставил под качалки , сердце кровь обливалось - гемор наживу себе , так и есть- если начинает забивать , то в первую очередь с них , а тут пару лишних механизмов надо засунуть внутрь гусянки , в которой и так всё сложно с пружинами . И хроническим он станет когда каждые пятьсот метров , по пол часа , ковырять какашки из гусеницы будешь , можно спросить у Тингероводов - они в курсе , сами рассказывали . А вот это уже конкретика была .
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18194
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Swat-89
вот еще вариант. можно прям с экрана размеры снять.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Скорпион
1 предупреждение
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:07
Откуда: Город Шацк

Сообщение Скорпион »

oleg 54

oleg 54 писал(а):Скорпион не в обиду было сказано , извени если что .
Да не какие обиды!!! :beer: Просто самому интересно,а понять не могу,не могу дождаться варианта который бы всех устроил! А воду в ступе можно толоч до потери пульса! :))) Может всем миром придем к какому нибудь варианту. А решает конечно пусть сам. Только предложить по его схемам получается нечего? :(
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Скорпион понимаешь ,,здесь дело не только в подвеске , ещё нет гусеницы , детально , нет транссмисии , нет чёткого тех задания , есть только желание в сотку км. разогнаться , здесь нет вездехода , надо чтоб парень задумался , вывернул форум наизнанку , ПОНЯЛ СМЫСЛ гусеницы , которая в бабочку не превратится и не будет парить как багги например . И если не остынет после нашего гундежа - то всё получится у него , а с конкретикой поможем , когда железо начнёт складываться , сейчас-то просто рисунки обсуждаем , и всёёё .
:?
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Swat-89
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:17
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Swat-89 »

шнивовод писал(а):
Swat-89 писал(а):
новичок писал(а):Swat-89
а прикинь в модели на такой скорости как будет выглядеть гусеница.. Посмотри как выглядит гуска ГТТ на скорости 40-50 км в час. и это при ее весе.
ну танки же 80 жмут и поворачивают , ктомуж я не планирую на такой скорости резкие повороты, а чисто по прямой чтоб
Стесняюсь спросить а бюджет как у танка будит и материалы с Нижнего Тагила.
Строительство будет в сервисе где хот роды делают
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18194
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Swat-89 писал(а):ну танки же 80 жмут и поворачивают , ктомуж я не планирую на такой скорости резкие повороты, а чисто по прямой чтоб
а много есть видео где они так идут? как поворачивают на таких скоростях?
если чисто по прямой это больше похоже будет на гонки драгстеров
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «Гусеничные вездеходы»