Собираюсь с мыслями о сборке, нужна помощь профи.

Раздел расформировывается

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

idled
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:57
Откуда: Пермский край

Сообщение idled »

Евгенио писал(а):..В прошлом году зимой загнал себе под гору МТЗ-82, так он потом долго цепи одевал чтобы домой уйти.
Евгенио ты конечно молодец, хватает еще пороху такой объем чистить снегоуборщиком, у меня 30м так и то езжу сидя сверху :)
Для твоих целей если чистить отвалом и что-б не уставать нужен тракторишка весом 2тн. и более, поболее лучше, про Вазовских доноров забудь, слабо.. Ну и если нет опыта самостоятельной сборки или капитального ремонта(до разборки, до последнего болта) какой-либо техники, то да быстрей, дешевле и надежней будет взять что-либо готовое, хотя все в твоих руках можешь и собрать. И еще на будущее, если отвал заменять на шнек, то шнек-то будет по ширине трактора, а для этого стандартного мотоблочного движка мало, 15л.с. надо минимум.
Если покупать
ДТ-75 я-бы тоже не рассматривал, геморрою с ним много, тем более в том состоянии котором их сейчас продают.
Т-70 получше вариант но поблизости едва-ли найдешь затраты на перевозку.(состояние и запчасти тоже не известно)
Т-40 попроще, с цепями думаю пойдет, а если на него еще гусенки найти(сделать) есть у них такая фишка, а с дизелем освоишься, тем более воздушка... Можно и МТЗ-80..

Изображение
Аватара пользователя
евген 66
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:33
Имя: 89501906872
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение евген 66 »

для очистки снега проще купить т-40
а для души (раз что нибудь нужно сотворить) собрать хороший гусеничник ,это будит намного лучше и рациональней [:})
Евгенио
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 18:33
Откуда: Новосиб

Сообщение Евгенио »

shig писал(а):Евгенио Т-70 это не ДТ-75. Без обид - поверьте, что бы Вы не построили для своих условий - получится Т-70 или больше. [:}) А разбираться в тракторах Вам всё равно прийдётся.
На этот агрегат Т-70 даже отвал нормальный не поставить, я себе на прадика сварил поболее 190 СМ но машину жалко его таскать.А по поводу шнека к Т-70 вообще сомневаюсь что там есть такая возможность.
Как потопаешь, так и полопаешь
Евгенио
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 18:33
Откуда: Новосиб

Сообщение Евгенио »

[ Ну и если нет опыта самостоятельной сборки или капитального ремонта(до разборки, до последнего болта) какой-либо техники,

Я имел в виду не знаю тракторов, а с авто у меня все ОК!
Как потопаешь, так и полопаешь
Аватара пользователя
евген 66
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:33
Имя: 89501906872
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение евген 66 »

Евгенио писал(а):А по поводу шнека к Т-70 вообще сомневаюсь что там есть такая возможность.
на т-70 есть вал отбора мощности на него можно что угодно поставить крутить будет прилично [:})
Евгенио
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 18:33
Откуда: Новосиб

Сообщение Евгенио »

idled писал(а):а для этого стандартного мотоблочного движка мало, 15л.с. надо минимум.
У меня на уборочнике 9 л.с. и то маловато будет.
Если покупать новые МТЗ-80 или 82 на цепи ставить дороговато выйдет, а старье брать нет желания. Не знаю я их. Вот и хочу собрать до следующей зимы коня.
Как потопаешь, так и полопаешь
Евгенио
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 18:33
Откуда: Новосиб

Сообщение Евгенио »

евген 66 писал(а):на т-70 есть вал отбора мощности на него можно что угодно поставить крутить будет прилично
Я так понял на задок ставится?
Как потопаешь, так и полопаешь
Аватара пользователя
евген 66
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:33
Имя: 89501906872
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение евген 66 »

Евгенио писал(а):Я так понял на задок ставится?
да шнек поставил на зад ( тоесть ехать придется задним ходом, на гусеничной технике это несложно) а на перед поставил лопату или боковой отвал и получится универсальная машина :roll:
idled
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:57
Откуда: Пермский край

Сообщение idled »

Евгенио писал(а):
Ну и если нет опыта самостоятельной сборки или капитального ремонта(до разборки, до последнего болта) какой-либо техники,....
Я имел в виду не знаю тракторов, а с авто у меня все ОК!
Я ж не отговариваю, просто рассмотрели твою проблему со всех сторон:), есть желание делай. На твой первый пост если конкретно и долго не думая, я бы ответил так, так двигатель УАЗ, газель(ну и всю мелоч с этого авто, наверно можно от него и насос гидрача на подьем отвала приспособить), дополнительные агрегаты мост Газ-66, Зил-131, вторая коробка ГАЗ-52 или еще какой грузовик, гидрораспределитель, шланги и гидроцилиндр, колеса со ступицами (катки) не менее 4-х на строну, траки на гусянки тебе наверно лучше из уголка, лента на гусянки толщиной не менее 10мм. Железо потолще, за весом не следить... Ну а компановки гусенечников, за три месяца на форуме ты наверно все пересмотрел...
Евгенио
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 18:33
Откуда: Новосиб

Сообщение Евгенио »

idled писал(а):двигатель УАЗ, газель(ну и всю мелоч с этого авто, наверно можно от него и насос гидрача на подьем отвала приспособить), дополнительные агрегаты мост Газ-66, Зил-131,
Вот этогоя я ждал парни! Прекрасный и полный ответ.
Есть конечно вопрос, что значит вторая коробка?
idled писал(а):вторая коробка ГАЗ-52 или еще какой грузовик
Раздатка?
idled писал(а):гусянки тебе наверно лучше из уголка
- именно так и планировал, а по краям наружную часть трака подрезать под углом.
Как потопаешь, так и полопаешь
idled
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:57
Откуда: Пермский край

Сообщение idled »

Евгенио писал(а):Есть конечно вопрос, что значит вторая коробка?
idled писал(а):вторая коробка ГАЗ-52 или еще какой грузовик
Раздатка?
Ну у тебя будет один мост то наверно правильнее будет не раздатка, а понижающая. Скорость-то надо снижать...
Уголок наверно надо не меньше чем на 25, что-б не гнуло, может кто делал из уголка точнее скажет.
СинеВик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:33
Откуда: Коссово

Сообщение СинеВик »

Евгенио писал(а):На этот агрегат Т-70 даже отвал нормальный не поставить
Изображение

Изображение

У трактора кабина , задний мост и гусеничный двигатель - вот главные отличия от МТЗ-80.

Одно плохо наверное, что кататься по лесу - это не на джипе, будет трясти. Амортизация не айс, сделан для мягкого поля.
Павлик Потемкин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:10
Откуда: Томск

Сообщение Павлик Потемкин »

задачка прям как у меня,только чищу поменьше,меетров 300 наверно.вот эту зиму спасался своей лопаткой!http://www.gazelleclub.ru/forum/topic/4 ... ai-zhizni/ но и то склоняюсь к мысли о покупке трактора!на почистку газелью у меня уходит бенза немало,если еще и гусли крутить!!!разоришься!лучше мтз!хотя сам эту идею рассматриваю,с вазовским мотором,мост газель.
Павлик Потемкин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:10
Откуда: Томск

Сообщение Павлик Потемкин »

за ссылки извиняюсь,по другому не вставилось!

Вернуться в «Гусеничные вездеходы»