Собираюсь с мыслями о сборке, нужна помощь профи.

Раздел расформировывается

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Евгенио
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 18:33
Откуда: Новосиб

Собираюсь с мыслями о сборке, нужна помощь профи.

Сообщение Евгенио »

Добрый день Уважаемые.
Очень нужен Ваш совет. Проживаю в лесу уже пять лет, от дороги 900 метров + уклон 20*(примерно 200м).
Все это время чищу дорогу от снега снегоуборочником на гусеницах, и уже подустал, так как в Сибири снега мало не бывает. Вот уже как три месяца сижу на Вашем форуме и хочу определится с авто которое следует купить для дальнейшей разборки на сборку вездехода. Посоветуйте из какого советского авто лучше собрать (бульдозерик) и какие дополнительные агрегаты купить.
Мои небольшие требования к вездеходу:
1.Эксплуатация только в зимний период.
2.Гусянки на ведущие звездочки.
3.Для начала поставлю отвал. (Какой агрегат сразу запланировать штатно для подъема отвала?)
4. В дальнейшем отвал хочу заменить на шнек.( Думаю что это уже будет отдельно вращающееся устройство с отдельным двиглом (скажем от мотоблока) так как штатно ничего придумать не смог.)
5. Скорость мне не главное, важно чтобы можно было взять гору и раскидать снег ( Короче главное тяговые усилия)
6. Ну и скажем на будущее, чтобы мог отсоединить шнек и немного поездить по пухляку на озере и в лесу.
Заранее буду благодарен за Ваши ответы.
Как потопаешь, так и полопаешь
idled
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:57
Откуда: Пермский край

Re: Собираюсь с мыслями о сборке, нужна помощь профи.

Сообщение idled »

Евгенио писал(а):...Посоветуйте из какого советского авто лучше собрать (бульдозерик) и какие дополнительные агрегаты купить.
Из советского для "бульдозерика" кроме УАЗ,газель, что еще есть? грузовики начина с ГАЗ-51..
Аватара пользователя
евген 66
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:33
Имя: 89501906872
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение евген 66 »

Евгенио

Для ваших целей проще купить ДТ-75 или что то подобие и чистить снег без проблем ( по деньгам выйдет не дороже, чем построить хороший гусеничник)[/b]
Евгенио
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 18:33
Откуда: Новосиб

Сообщение Евгенио »

ДТ-75 довольно грамозкий и большой, а на моем участке много места нет. К томуже я себе не особо представляю как можно в -30 и ниже разогревать этот агрегат. А своего будующего малыша буду держать в гараже.
Как потопаешь, так и полопаешь
Евгенио
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 18:33
Откуда: Новосиб

Сообщение Евгенио »

Я тоже склоняюсь к УАЗ.
А на базе 2121 ( НИВА) не смогу получить все свои хотелки?
Как потопаешь, так и полопаешь
idled
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:57
Откуда: Пермский край

Сообщение idled »

Евгенио писал(а):А на базе 2121 ( НИВА) не смогу получить все свои хотелки?
Ага и появится новая тема, начинаться будет так
Проживаю в лесу уже пять лет, от дороги 900 метров + уклон 20*(примерно 200м).
Все это время чищу дорогу от снега бульдозриком на гусеницах, на базе ваз2121 и уже подустал,...
:)))
Аватара пользователя
евген 66
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:33
Имя: 89501906872
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение евген 66 »

километр дороги чистить
самодельным тракторишкой это не серьезно ( а гараж и для дт 75 можно сделать)
Аватара пользователя
евген 66
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:33
Имя: 89501906872
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение евген 66 »

Евгенио
товарищ у меня на протяжении многих лет чистит снег трактором т-40 конечно не ДТ-75 но хватает а снегу у нас не меньше чем в новосибе
мое мнение -если делать гусеничник то в роли вездехода а для всего остального есть серийная тракторная и другая техника ( убьете кучу денег и времени а результата желаемого врядли добьетесь [:})
Аватара пользователя
doka
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:13
Имя: +79116022637
Откуда: г.Старая русса

Сообщение doka »

у меня есть трактор МТЗ-82 и квадрик - так вот снег быстрее на квадре почистить ,чем на тракторе , вот для примера
[video]hgTjFqFIJWM[/video]

[video]2Q9Wfrufrgw[/video]
Последний раз редактировалось doka 23 янв 2014, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Каждый сходит с ума так, как ему хочется.
Аватара пользователя
shig
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:43
Имя: Ардрей
Откуда: Ленинградская область
Возраст: 58

Сообщение shig »

Т-70 а продаётся их - http://www.avito.ru/rossiya/gruzoviki_i ... 0+%D1%8270 [:})
Хрен они нас победят!
Евгенио
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 18:33
Откуда: Новосиб

Сообщение Евгенио »

евген 66 писал(а):километр дороги чистить
самодельным тракторишкой это не серьезно ( а гараж и для дт 75 можно сделать)
Гараж уже есть 5*8
Как потопаешь, так и полопаешь
Евгенио
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 18:33
Откуда: Новосиб

Сообщение Евгенио »

shig писал(а):Т-70 а продаётся их - http://www.avito.ru/rossiya/gruzoviki_i ... 0+%D1%8270 [:})
Ну вопервых я не соображаю в тракторной технике, а во вторых у соседа есть Т-75 так вот купить его не сложно, как раз не больше 150 т.р а запчасти к нему цены ОГО и еще поискати их нужно.
Как потопаешь, так и полопаешь
Евгенио
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 18:33
Откуда: Новосиб

Сообщение Евгенио »

doka писал(а):у меня есть трактор МТЗ-82 и квадрик - так вот снег быстрее на квадре почистить ,чем на тракторе , вот для примера
[video]hgTjFqFIJWM[/video]

[video]2Q9Wfrufrgw[/video]
Квадр КЛАСС! но для моей горы с отвалом, не пройдет этот случай.
В прошлом году зимой загнал себе под гору МТЗ-82, так он потом долго цепи одевал чтобы домой уйти.
Как потопаешь, так и полопаешь
Евгенио
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 18:33
Откуда: Новосиб

Сообщение Евгенио »

евген 66 писал(а):Евгенио
товарищ у меня на протяжении многих лет чистит снег трактором т-40 конечно не ДТ-75 но хватает а снегу у нас не меньше чем в новосибе
мое мнение -если делать гусеничник то в роли вездехода а для всего остального есть серийная тракторная и другая техника ( убьете кучу денег и времени а результата желаемого врядли добьетесь [:})
Я уже отвечал сдесь
Ну во первых я не соображаю в тракторной технике, а во вторых у соседа есть Т-75 так вот купить его не сложно, как раз не больше 150 т.р а запчасти к нему цены ОГО и еще поискати их нужно.
Как потопаешь, так и полопаешь
Аватара пользователя
shig
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:43
Имя: Ардрей
Откуда: Ленинградская область
Возраст: 58

Сообщение shig »

Евгенио Т-70 это не ДТ-75. Без обид - поверьте, что бы Вы не построили для своих условий - получится Т-70 или больше. [:}) А разбираться в тракторах Вам всё равно прийдётся.
Хрен они нас победят!

Вернуться в «Гусеничные вездеходы»