9 апреля, ОффРОуд клуб СПБ, ориентирование на вездеходах!!!

Путешествия и общие мероприятия форумчан в 2009, 2010, 2011 годах.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

9 апреля, ОффРОуд клуб СПБ, ориентирование на вездеходах!!!

Сообщение Homs »

Здравствуйте.
"9 апреля, ОффРОуд клуб СПб приглашает ВЕЗДЕХОДЫ на ориентирование по GPS"
От лица Санкт-Петербургского офф-роад клуба приглашаю Вас 9 апреля принять участие в серии соревнований начального уровня.
Территориально соревнование пройдет в кировском районе Ленинградской области.

В этом году в младших соревнования клуба вводится новая категория - "вездеход". К участию допускаются как заводские, так и штучно изготовленные вездеходы произвольной конструкции. Единственное требование в данной зачетной группе это наличие на левом борте заявляемого вездехода площадки размером 200Х200 мм (Или борта у вездехода) для размещения наклеек стартового номера и в случае открытой конструкции вездехода обязательно наличие шлема на всех членах экипажа.

Формат соревнования - ориентирование по GPS. Значит необходимо наличие GPS и цифрового фотоаппарата.

Стоимость участия в классе - 1000 р организаторский сбор и 300 рублей страховка для каждого члена экипажа.

С удовольствием отвечу на вопросы. Единственное, что стоит пояснить - для нас данный класс пока полностью неизвестен. По этому данное соревнование готовится как притирочное для зачетного класса.

Ждем Вас.

официальный сайт соревнования - http://4x4club.spb.ru/content/blogcateg ... g,russian/

официальный анонс и документы готовятся и появятся в разделе сайта на следующей неделе после завершения согласований с администрациями.
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

Ну что дамы и господа, обдумали приглашение?
где вопросы?
Просто если кворума в классе (4 вездехода) не будет то в принципе нет смысла класс вводить. По большому счету класс вводится для того, что-бы понять нужен они или нет. Если интерес есть, то будет развитие класса, если его нет, то тогда нет. Решать Вам :) Мне просто важно понять хотите ли Вы участвовать или нет.
мой телефон +7-921-322-56-44
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Сообщение Алексей Гарагашьян »

Чисто технически я готов принять участие, но будет ли это корректно, если гонка пройдет в районе Малуксы, где я слишком хорошо знаю местность и не раз ставил там трассы?
Велика вероятность, что поедет Велосипедист, если не успеет к тому времени продать вездеход.
Еще двое друзей в Питере строят вездеходы. Если успеют, скорее всего, поедут.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

Homs писал(а):9 апреля
имхо рановато...
Homs
сейчас на разных этапах строительства (по моим сведениям) находятся около 4-8 машин в Питере и Лен области, я к обозначенному сроку не выйду из мастерской. Принципиально идея интересна, я принял бы участие с удовольствием. но несколько позже.
Ну и еще, Гарагашьяна надо вывести за рамки иначе первое место определено заочно... :))) шутка...
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Сообщение Алексей Гарагашьян »

Хорошо бы поменять название темы на более конкретное, например, ОРИЕНТИРОВАНИЕ НА ВЕЗДЕХОДАХ 9 АПРЕЛЯ.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

Алексей Гарагашьян писал(а):Чисто технически я готов принять участие, но будет ли это корректно, если гонка пройдет в районе Малуксы, где я слишком хорошо знаю местность и не раз ставил там трассы?
Велика вероятность, что поедет Велосипедист, если не успеет к тому времени продать вездеход.
Еще двое друзей в Питере строят вездеходы. Если успеют, скорее всего, поедут.
Леш, не в малуксе - В отрадном, это по шлисельбурскому шоссе 17 км от Питера. Я считаю, что знание местности это честно. :) Где я найду для подготовки места, которых никто не знает? Только далеко если.. а туда никто не поедет. По этому если знаешь то это честный бонус. Важнее другое. Данное соревнование оно как подготовка к более сложному. А более сложное я даже пока не понимаю что значит для вездехода :(. Т.к. исходя из названия предмет должен двигаться везде, значит пока вижу единственный вариант - завалить Вас кол-вом КП и дать возможность стратегически простчитывать время так, что-бы успеть гораздо больше. Как-то так... После если категория состоится будет уже понятно что интерестно и что можно давать летом в качестве линейки на прохождение ну и вообще что можно делать.
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

mmcl200 писал(а):
Homs писал(а):9 апреля
имхо рановато...
Homs
сейчас на разных этапах строительства (по моим сведениям) находятся около 4-8 машин в Питере и Лен области, я к обозначенному сроку не выйду из мастерской. Принципиально идея интересна, я принял бы участие с удовольствием. но несколько позже.
Ну и еще, Гарагашьяна надо вывести за рамки иначе первое место определено заочно... :))) шутка...
Не рано, начинается год. В середине года вводить категорию странно. Ее можно ввести только в начале года. Так что либо сейчас... либо в следующем году. На мой взгляд надо пробовать а там видно будет.
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

Алексей Гарагашьян писал(а):Хорошо бы поменять название темы на более конкретное, например, ОРИЕНТИРОВАНИЕ НА ВЕЗДЕХОДАХ 9 АПРЕЛЯ.
Оно не только на вездеходах. Это идущее уже пять лет соревнование для внедорожников. По этому и приглашение в зачетный класс. Специально для вездеходов я боюсь пока соревнование не провести. Слишком будет высокий стартовый взнос.

Поменять название можно, наверно действительно лучше было-бы отразить суть в названии токмо я не знаю как это делается. :(
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

Homs писал(а):отразить суть в названии токмо я не знаю как это делается.
напишите тут а модераторы поправят [:})
Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

казерог писал(а):
Homs писал(а):отразить суть в названии токмо я не знаю как это делается.
напишите тут а модераторы поправят [:})
Так верно было написано поднявшим вопрос. немного подредактирую - вот так наверно будет более точно:
"9 апреля, ОффРОуд клуб СПб приглашает ВЕЗДЕХОДЫ на ориентирование по GPS"

можно попросить господ модераторов поправить название темы?
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

Homs
Уват придет и поправит [:})
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Сообщение Mongoose »

Homs писал(а):По большому счету класс вводится для того, что-бы понять нужен они или нет
Нужен однозначно!
Homs писал(а):Т.к. исходя из названия предмет должен двигаться везде, значит пока вижу единственный вариант - завалить Вас кол-вом КП
Везде - тока вертолет в летную погоду.
Так что зрелище обещает быть интересным.

К сожалению, сапожник без сапог, да и в ориентировании как свинья в апельсинах, но как зритель - с удовольствием.
[:})
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

Выскажусь.
По моему мнению дело очень нужное.
Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

Mongoose писал(а):
Homs писал(а):По большому счету класс вводится для того, что-бы понять нужен они или нет
Нужен однозначно!
Homs писал(а):Т.к. исходя из названия предмет должен двигаться везде, значит пока вижу единственный вариант - завалить Вас кол-вом КП
Везде - тока вертолет в летную погоду.
Так что зрелище обещает быть интересным.

К сожалению, сапожник без сапог, да и в ориентировании как свинья в апельсинах, но как зритель - с удовольствием.
[:})
Вертолет тоже не везде - ему для дозаправки садится надо... и есть точка невозврата если горючку не расчитать... такая вот практика :)

По соревнованию же хочется его сейчас из области везделазания сместить несколько к стратегии - это даст возможность посмотреть какие точки будут браться в классе а на основе этого строить уже следующее соревнование. Вам же это плюс т.к. не столько техника будет иметь значение как грамотный расчет и выбор стратегии - а значит будет именно соревнование а не просто меряние силами т.к. половина результата будет зависеть от головы а половина от техники
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

как зритель обязательно поприсутствую [:})

Вернуться в «Мероприятия 2011»