Немного о навигаторах.

Рекомендации по покупке, обмен GPS картами.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

gudvin
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwi ... =&gs_rfai=

вот что выдает поисковик... лучше почитайте сначала :)

а лучше тему про рразлочку
http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=15104
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

а вот инструкция с сайта тексета

Внимание! При прошивке производится перезапись операционной системы.

Внимание! При прошивке производится форматирование внутреннего диска ResidentFlash. СОХРАНИТЕ ДАННЫЕ ПЕРЕД ПРОШИВКОЙ!!!!

Внимание! Прошивку производить при полном заряде аккумулятора, либо при подключенном адаптере питания (Рекомендуется Texet TESA5). Сбой питания при прошивке ОС может привести к повреждению ПО устройства.

Внимание! При записи нельзя выключать или перезагружать устройство во избежание потери данных или порчи устройства.


1.1 Скаченный файл из раздела Поддержка http://www.texet.ru - архив с прошивкой.
1.2 Разархивируйте файлы на ПК. Запишите файлы из папки boot на карту памяти 1 в корневой каталог
Запишите остальные файлы на карту памяти 2 в корневой каталог.

1.3 Произведите обновление операционной системы и ПО:
1.3.1. Включить навигатор.
1.3.2. Вставить SD карту 1.
1.3.3. Убедиться что уровень заряда достаточный либо подключить навигатор к блоку питания
1.3.4. Нажать Reset
1.3.5. Дождитесь окончания обновления операционной системы.
1.3.6. Вставить SD карту 2. Нажмите Reset.После автоматической перезагрузки устройства, возможно, вам будет предложено перекалибровать экран, далее автоматически будет запущено приложение обновления ПО.
1.3.7. Дождитесь окончания операции.
1.3.8. После автоматической перезагрузки, возможно, вам будет предложено перекалибровать экран,
1.3.9 После загрузки пользовательского интерфейса запишите содержимое ранее сохраненное содержимое ResidentFlash, далее (нажмите Установки – Путь)
установите путь запуска навигационной программы
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Homs писал(а):ну как приедет заказанный мной для нашего доктора так и опишусь как оно. Могу пригласить на смотрины когда получу
Не приехал ещё :oops:
Я с 17.01 в Питере буду, то же посмотреть хочу :)
сварка и болгарка лучшие ключи
Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

приехал китайский гпс, вроде даже удалось настроить. В принципе нравится. Сори что не отвечал - 9 ого проводил драйв шоу, было не до интернета.

Поставил туда ПО - гармин, ози, igo. Гармин не работает - слишком медленно... просто невозможно пользоватся. Озик и igo работает без нареканий.

Изик и igo ставились не без граблей. В силу специфики девайса нужен уже установленный ранее програмный пакет... его заливаешь на карту памяти и запускаешь вводя ключ регистрации. Все дистребутивы которые имелись в виде инсталяторов установить не удалось т.к. девайс не позволяет обращатся к карте памяти (возможно я что-то недопонял еще... разбираюсь дальше, но по ходу это общая проблемма таких навигаторов... они всетаки не кпк, а обрезки...)

Навигатор можно смотреть если кому интерестно.
+7-921-322-56-44 звоните, заезжайте
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Брали на этом сайте http://www.dealextreme.com/products.dx/category.413 ?
Проблем не было, сколько времени везли ?
сварка и болгарка лучшие ключи
magellan
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:35
Откуда: Хабаровский край

Сообщение magellan »

Homs
Homs писал(а):magellan писал(а):
Homs
Мне очень давно попал в руки новый Magellan 2000 XL TM... поясните, пожалуйста, что это такое и с чем его ... пользуют.


читайте тут http://www.veslo.ru/2006/snaraga/magell ... riton.html я по этой статье учился
Статью прочитал и с ужасом понял, что, что-то тут не так. У меня навигатор марки Magellan 2000 XL.
В статье говорится Магеллан Тритон 1500. Это оказывается совсем разные модели. В моем навигаторе нет никаких гнезд, поэтому карты , видимо, залить невозможно.
На панели, кроме экрана, есть кнопки: включение выключение; Подсветка; навигация; GO TO; Меню, CLR, ENTER с четырьмя кнопками (лево , право, вверх, вниз). Это все.
С уважением Игорь.
Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

gudvin писал(а):Брали на этом сайте?
Проблем не было, сколько времени везли ?
Да, брал на том сайте :) Приключилась забавная история - этот сайт при отправке дает трекинг номер отправления, что очень удобно для контроля движения посылки... За две недели посылка добежала из китая до москвы, еще за две недели добралась до питера и в питере до почтовой пересылки моего района... и все... тишина :( Позвонил на почту по их номеру горячему - сказали надо писать заявление на розыск отправления (!!!№№;%%:?:№%;"%;"№ эту почту). Написал в магазин, что мол не пришла посылка и я на них открываю дело в пайпале (для возврата денег срок 40 дней по правилам, дело надо открывать до окончания срока, иначе никто ничего не вернет) и мне от них нужна квитанция о отправке моего навигатора для розыска посылки (требование почты россии... идиоты). Магазин прислал квитанцию, извинялся что они не смогли вовремя доставить покупку и отправили мне ЕЩЕ ОДИН НАВИГАТОР, что подтвердили новым трекинговым номером!!!

Блин... ладно, прошел в свое почтовое отделение предварительно распечатав бумагу присланную магазином. Даю тетке на почте бумагу эту и говорю что хочу искать посылку, тетка берет бумагу, уходит куда-то внутрь и минут через пять возвращается с моим первым навигатором... Оказывается они еще не успели разобрать иностранные отправления.... (!"№;%:?*():?:;№:%";№!"№;%:?%*??!! - нашу почту!!!!).
Пишу в магазин, что посылку получил и что надо теперь как-то решать с идущим вторым навигатором. Они предлогают либо его отправить назад за их счет, либо если я захочу его купить то заплатить за него. Я решил что заплачу т.к. всетаки виновата убогая почта моей страны...

Второй навигатор шел так-же как первый, но я уже не ждал полтора месяца, а сразу пошел на почту вооружившись только трекинговым номером, который дают сразу после отправки. В итоге разница во времени получения сократилась на две недели.
Послыка же шла ровно четыре недели, если не ждать пока тебе пришлют уведомление неторопливые тетушки, а сразу как только номер отправления проявился в твоем районном почтовом отделении, топать получать.
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

magellan писал(а):Homs
Статью прочитал и с ужасом понял, что, что-то тут не так.
Сори, я по ходу не обратил внимания на точное наименование модели. Действительно к Вашему навигатору так не подойти.
Таких навигаторов я в руках не держал к сожалению. По этому толком сказать что и как я не смогу. Вроде есть векторные карты для магеланов. Попробую найти где их искать
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
magellan
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:35
Откуда: Хабаровский край

Сообщение magellan »

Homs
Homs писал(а):Сори, я по ходу не обратил внимания на точное наименование модели. Действительно к Вашему навигатору так не подойти.
Хоть бы инструкцию на русском языке. Они что там русский язык выучить не могут (это сказал не я, а ShumD)/
С уважением Игорь.
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

magellan писал(а):Homs
....Они что там русский язык выучить не могут ...
http://www.navart.ru/_htmid_maps_htm.html вот отсюда попробуйте скачать. Как ставить пока не нашел... буду искать. Есть у них какая-то софтина для заливки... Памяти у тебя в приборе мало так что максимум скорее всего влезет только одна область :(

еще нашел - http://www.msh-tools.com/magellanmapseng.html тут описано как делать для него карты, можно их делать из гарминовских. Переводить естественно в гугле (вкладка на сайте гугла "переводчик" и туда в поле вставляешь ссылку)
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
Аватара пользователя
Yello
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:50
Откуда: Москва

Сообщение Yello »

Уважаемый Homs
Нельзя ли продолжить ликбез для "чайников"?
Скажите пожалуйста, можно ли установить в 620 Garmin
карты Генштаба с возможностью прокладки треков.
Пока я понял, что это легко сделать в навигаторах
поддерживающих Windows CE c Ozi.
В плане наглядности Гарминовская ТОПО 6.08
для меня мягко говоря не годится.
Спасибо.
Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

продолжу после окончания карбусельки. Сейчас пока не получается т.к. очень много времени соревнование отъедает. Но тему не забросил, на вопросы отвечать буду :)
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
Аватара пользователя
Yello
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:50
Откуда: Москва

Сообщение Yello »

Homs
[:})
Тимур
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:04
Откуда: Рязань

Сообщение Тимур »

у меня на Тексете стоит Прогород, мне больше нравится чем Навител.
скачать можно тут http://www.pro-gorod.ru/
Условно бесплатный, надо раз в месяц подключать к нэту и передавать свои треки им. Треки пишутся автоматически.
*** нельзя ***

Вернуться в «GPS навигаторы»