SAS + trackmaker программы для навигации

Рекомендации по покупке, обмен GPS картами.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
TRV
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:08
Имя: 89048800148
Откуда: Сургут

SAS + trackmaker программы для навигации

Сообщение TRV »

Для навигации использую GPS garmin 60cx (не убиваемый девайс)
и программы к нему

1) GPStrackmaker http://WWW.trackmaker.com на сайте есть бесплатная программка мечтаю купить лицензию но не знаю как, программа буржуйская, позволяет осуществлять работу в реальном времени. можно подгружать спутниковые карты, можно экспортировать в мапинфо или ози эксплоуэр.

2) Sas ее можно скачать с сайта sasgis.ru классная программа может закачивать карты самые разные googl яндекс, mail, глонас для работы и удовольствия мне хватает. изначально программа весит копейки потом начинает скачивать в память большой объем инфы и на данный момент уже весит около 3 гигов я от нее в полном восторге.
требует при закачке карт подключение в инет потом можно сколько угодно пользоваться когда загрузишь.
маленькое примечание прежде чем запускать программу для скачки карт пристрелите антивирус или пропишите в исключения иначе будете говорить что прога плохая не грузит не фига.
если что-то не понятно обращайтесь помогу разобраться.
Аватара пользователя
yukko
ЗАБАНЕН
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:47
Откуда: Карелия

Сообщение yukko »

TRV писал(а):мечтаю купить лицензию но не знаю как
GTM-free бесплатная, пользовался ей, не понравилась. OziExplorer намного лучше.
На GTM-Pro нет лицензии, а есть USB ключ который поставляется вместе с прогой. Оплатить очень просто, есть несколько вариантов .
Аватара пользователя
TRV
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:08
Имя: 89048800148
Откуда: Сургут

Сообщение TRV »

все зависит для чего нужна прога по моему мнению GTM Более гибкая просто нужно разобраться в работе плюс позволяет открывать файлы kml googl космоснимки которые автоматически привязаны программой sas. Раньше тоже пользовался ози пока на sas и gtm не наткнулся. лицензионный ключ нужен для тех кто более профисионально занимается для рядового пользователя достаточно и free версии.
ашипки в моих сообщениях есть ни что иное, как оценка современного образования
Аватара пользователя
TRV
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:08
Имя: 89048800148
Откуда: Сургут

Сообщение TRV »

yukko писал(а):На GTM-Pro нет лицензии, а есть USB ключ который поставляется вместе с прогой. Оплатить очень просто, есть несколько вариантов .
Точно обновление на сайте я последний раз смотрел как купить около года назад все на буржуйском написано было и про доставку не слова.
ашипки в моих сообщениях есть ни что иное, как оценка современного образования
Аватара пользователя
yukko
ЗАБАНЕН
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:47
Откуда: Карелия

Сообщение yukko »

TRV
Пользуюсь Ozi около семи лет. Большинство карт свего региона сам сканировал с 500 метровок ГШ и привязывал. Посмотрел в SAS, очень большие отклонения в привязке. А в гугле нестыковка карт со снимками до километра.
Аватара пользователя
TRV
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:08
Имя: 89048800148
Откуда: Сургут

Сообщение TRV »

я в первые слышу о не стыковке до километра, а объездил Весь ХМАО вдоль и поперек. а с зеленкой сталкивался что районы те которые к краям зон имеет значительные отклонения а на гугл ложится довольно точно.

500 метровки - это 500 тысячные? у них разрешение 1мм -это 1мм 500м если вы сканировали без дальнейшей трансформации то ошибки могут быть до 3 км. для навигации обычно используем 100 000 и снимки googl.
неоднократно проверялись по характерным точкам на карте точность на googl зачастую точнее чем по ГШ
технологии рисования карт и привязки космоснимков различаются тем более техналогии с 60годов ушли далеко вперед


PS. Я не занимаюсь рекламой данных продуктов, я лишь выражаю свое мнение и при интересе готов поделиться опытом.
ашипки в моих сообщениях есть ни что иное, как оценка современного образования
Аватара пользователя
TRV
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:08
Имя: 89048800148
Откуда: Сургут

Сообщение TRV »

Изображение

Изображение

красная линия это трек точность думаю достаточна
ашипки в моих сообщениях есть ни что иное, как оценка современного образования
Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

нестыковки до километра возможны если в настройках указывать не верное значение формата карты. Для гугла и космоснимков только WGS84, для ГШ пулково. Если перепутать и привязать то будет ерунда.
ГШ на краях бъется, это один из основных плюсов формата Пулково. Он хуже бъется в середине :) А вот космоснимки в WGS на краях сводятся плохо.
В теории так :) я правда не картограф... но так пишут в учебнике.
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
WadeRover
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 20:53
Откуда: Мурманская обл г. Апатиты

Сообщение WadeRover »

К вопросу о неточности привязок:

Изображение

Сверху вниз:
Bing
Космоснимки
Google
Ща, пачиним и паедем!
Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

классический "пулковский" сдвиг. Т.к. изображение вы берете спутниковое, то оно сделано в формате VGS84 точки привязки же Вы берете в формате пулково. Возможно что трек записан Вами в формате пулково, а привязка карты в формате VGS84. В обоих случаях выглядит все именно так как Вы выложили.

рекомендую почитать вот эту статейку, там приводятся примеры c аналогичным сдвигом карты и есть ссылка на прогу исправляющую точки привязки.
http://www.veslo.ru/2006/snaraga/magell ... riton.html

статейку можно не читать, если поверите наслово :) ищите просто вот такую утилитку - TatukGis Calculator. Она исправляет координаты точек привязки.
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Подскажите как включить другой спутник (не Bing, Космоснимки, Google) ???
А то все снимки вокруг города :(
сварка и болгарка лучшие ключи
Сергей_Владимирович
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 08:13
Откуда: Амурская область

Сообщение Сергей_Владимирович »

Там где кнопочка "Спутник Гугла" есть выпадающее меню, с выбором других спутников, карт, ландшафтов.
Рыбак-это диагноз.
WadeRover
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 20:53
Откуда: Мурманская обл г. Апатиты

Сообщение WadeRover »

gudvin писал(а):Подскажите как включить другой спутник (не Bing, Космоснимки, Google) ???
А то все снимки вокруг города :(
gudvin, попробуй тут поискать, может что-то новое найдёшь.

http://45f.ru/view/dg/orig/?lat=59.6508 ... 22266&z=13

Там вверху кнопку 49 нажми, на 49 вроде побольше снимков.
Ща, пачиним и паедем!
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Сергей_Владимирович писал(а):Там где кнопочка "Спутник Гугла" есть выпадающее меню, с выбором других спутников, карт, ландшафтов.
Все что есть, я перебрал.
Есть хорошее, но только вокруг города :(
WadeRover писал(а): Там вверху кнопку 49 нажми, на 49 вроде побольше снимков.
Нет такой :oops:
Изображение
сварка и болгарка лучшие ключи
WadeRover
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 20:53
Откуда: Мурманская обл г. Апатиты

Сообщение WadeRover »

gudvin
:))) :))) :)))

Я же тебе сцылко написал))))
Зачем ты в САСпланете смотришь?)))
Ща, пачиним и паедем!

Вернуться в «GPS навигаторы»