У кого какой навигатор? Обмен картами.

Рекомендации по покупке, обмен GPS картами.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

gudvin писал(а):может у тебя получится ключ ввести.
Спасибо, но пока не до него, мне он нужен почти вместо компаса, есть пара луж, на которые без навигарота не попасть, но они у него в памяти есть, или тупо координаты забью, а также на машине, чтобы в незнакомом городе название улиц на стенках не читать.

а озька у меня давно скачана и ключи работали, только комп глюканул на вирусах, всё переустанавливал, пока не до Ози.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Ганс
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:45
Откуда: Якутия

Сообщение Ганс »

Купил машинку, а на ней установлен такой вот динозавр. Уже третий год катаюсь, а ума навигатору не могу дать, карта на CD диске, показывает только Японию, стоит вместо мебели. Помогите, кому встречался такой GPS, реально ли найти диск с картами России, или выкинуть со спокойной душой.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
kortaika
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:10
Откуда: Республика Коми - Корткерос.

Сообщение kortaika »

у меня Garvin Etrex, без карты. пользуюсь около 5 лет, не смотря на заверения китайских производителей в сильно пасмурную погоду, под тяжелыми тучами, под кронами деревьев, в лесу, спутников не видит. ставил маркер на избе, через год маркер сместился на 50 метров, хотя может и изба переползла... зато узнал что там где я ходил 6 км можно срезать в 1,5 км и много прочих полезностей с этими направлениями по сталинским зимникам и паутиной мелеаративных каналов.
Если прячешь голову в песок - получишь пинок под зад!
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Ганс писал(а):реально ли найти диск с картами России, или выкинуть со спокойной душой.
попробуй в поисковик забить маркировку этой железяки вместе с фразой карта для Якутии, или конкретно того места, где живёш, возможно скачаеш карту, потом её добавить в папку, записать сборку на диск и с диска юзать,, а возможно другую прошивку скачать получится и на простую болванку записать, по сути на диске программа, в современных навиках она на флешку пишется, но суть от этого не меняется.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Установил русифицированную Ози и не понял на х..... мне это надо,
У меня Асус с Навителовскими прогами, карты в формате nm2

Ози вообще с другими форматами работает, разрешение штатных карт, которые мне дали с навигатором на 500 мегабайт все карты дорог РФ, по моей местности вообще на картах есть тропинки, и грунтовки, старые зимники, которых на доступных мне бумажных картах нет, нужна ещё карта польши на всякий случай и белорусии, но над этим работаю, времени нет всё скачать, повыше в теме ссылки есть, по ним залез, но скорость маленькая не успел всё загрузить, но возник вопрос, как загрузить в ози карту в формате JPG если он(а) её просто не видит
:twisted:
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Андрей К.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 00:46
Откуда: Мурманская область

Сообщение Андрей К. »

Саня писал(а):вопрос, как загрузить в ози карту в формате JPG если он(а) её просто не видит
Обычно это делается так: В панели инструментов выбираем Файл, в выпавшем окне выбираем команду Загрузить и откалибровать карту, после привязки и сохранения Озик будет с ней работать... Проблем не должно быть..
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Андрей К. писал(а):выбираем Файл, в выпавшем окне выбираем команду Загрузить и откалибровать карту
я выбирал КАРТУ, а не образ :oops:
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Ганс
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:45
Откуда: Якутия

Сообщение Ганс »

Саня писал(а): попробуй в поисковик забить маркировку этой железяки вместе с фразой карта для Якутии, или конкретно того места, где живёш, возможно скачаеш карту...
Модель моего GPS CASIO NS-113JT, поиск в инете ничего дельного не дал, вся информация на японческом языке, пробывал переводить, в основном одни аукционы по антиквариату :( типа таких http://translate.google.com/translate?h ... 26rls%3Den
Пробывал загружать CD в привод компа, вообще не видит диск, видимо записан на спец оборудовании, чтобы исключить подделки.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Тогда выкинь
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Svich
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:09
Откуда: Дальний Восток.

Сообщение Svich »

люди добрые помогите,у меня htc с виндой 6, есть gps,нужен так понимаю софт,скажите где что можно взять
Хороший молоток-это кувалда.
Аватара пользователя
Макс
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:49
Откуда: НСО г.Куйбышев

Сообщение Макс »

задумался о покупке навигатора, склоняюсь к Explay PN-375.
может кто пользовался таким? пригоден он для поездок в глухомань и реально найти к ниму карты?
принимаю заказы на изготовление ободрышей!!!
1220-400/533 и 14.00-20(370-508) - 7000р
1065-420/457 - 7500р
1100-400/533 - 8000р
1200-500/508 - 8500р
1300-530/533 - 10000р
16.00-24 - 12500р
обдирка ваших доноров дешевле.
куплю доноры
т. 8-913-770-1348; e-mail: max_oms@bk.ru
WadeRover
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 20:53
Откуда: Мурманская обл г. Апатиты

Сообщение WadeRover »

Макс писал(а):пригоден он для поездок в глухомань
Ключевое слово здесь - "поездок", ибо ему нужно питание от бортовой сети. На аккумуляторах они 3-4 часа всего работают. Но зато можно придумать коробочку с батарейками и разъём mini-USB, и автономность резко возрастёт.
И хотя везде пишут, что для глухомани нужен туристический GPS, мне, например, удобнее пользоваться автомобильным. Даже с учётом неудобств с питанием.
Макс писал(а):реально найти к ниму карты?
О каких картах речь? С ним в комплекте идёт уже готовая навигационная система с векторными картами. Если же вам нужны генштабовские пятисотки, то надо установить в навигатор программу ози эксплорер и скачать с инета нужные карты.
Ща, пачиним и паедем!
Аватара пользователя
Макс
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:49
Откуда: НСО г.Куйбышев

Сообщение Макс »

WadeRover
прикупил навигатор Explay PN-375 с новым железом и Win CE6.0
подменил ситигид на тотал, а вот ози неполучаеться залить(вообще не запускаеться).
объяснити как всё сделать и может есть рабочий дистриб ози
[:})
принимаю заказы на изготовление ободрышей!!!
1220-400/533 и 14.00-20(370-508) - 7000р
1065-420/457 - 7500р
1100-400/533 - 8000р
1200-500/508 - 8500р
1300-530/533 - 10000р
16.00-24 - 12500р
обдирка ваших доноров дешевле.
куплю доноры
т. 8-913-770-1348; e-mail: max_oms@bk.ru
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

А в такой навигатор ( GPS приемник Furuno GP-32) карты есть или он только может рисовать трек и выдавать инф. в комп.
ни где про него конкретно не могу найти, как и что с программным обеспечением :oops:
http://www.2cap.ru/navy/furuno/marine-gps/36
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Макс писал(а):а вот ози неполучаеться залить
Я ставил через Активесенс, с компьютера.
сварка и болгарка лучшие ключи

Вернуться в «GPS навигаторы»