У кого какой навигатор? Обмен картами.

Рекомендации по покупке, обмен GPS картами.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Паша »

Елена
Ой ленитесь почитать рекомендованный ресурс)
На 4пда:
xGPS - Альтернатива встроенным "Картам"
iDA - Навигация для iPhone
Navigon MobileNavigator Russia - Навигация для iPhone
Sygic - Россия - Навигация для iPhone
iGo My Way 2009 - Навигация для iPhone
TomTom - Навигация для iPhone
MotionX GPS - Навигация для iPhone
Яндекс.Пробки Лайт - Текущая ситуация на дорогах
СитиГид iPhone - навигация с пробками
OffMaps - Карты на iPhone без интернета.
Навител Навигатор - [iPhone] - Навител для iPhone.
Аватара пользователя
yukko
ЗАБАНЕН
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:47
Откуда: Карелия

Сообщение yukko »

OziExplorer по оценкам лучшая навигационная программа. Ее авторы сейчас работают над версией для iPhone и других платформ.
Елена
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:52
Откуда: Россия

Сообщение Елена »

Павел, Юрий СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
Аватара пользователя
СашаКУ
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 20:54
Имя: +79212542542
Откуда: Череповец Вологодская обл.

Сообщение СашаКУ »

Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста что лучше купить ГАРМИН 60SCx или ГАРМИН ДАКОТА20? И если можно то в чём отличия? Нужен для охоты и для зимней, летней рыбалки.
За деньги можно всё, а своими руками дороже.
Волков В В
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:22
Имя: 89503600392
Откуда: Нижегородская обл. Плотинка

Сообщение Волков В В »

Здравствуйте. Я для навигации использую Гармин Виста етрекс с Панасоником Ф-28 + ОЗИ. Вот только не найду карту гш 500 м. Может кто поможет. О-38 125 -127, 137-139.


Изображение
Аleksandrrr
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:10
Откуда: Шуя

Сообщение Аleksandrrr »

Здравствуйте! Просмотрел эту тему и решил поделиться своими соображениями.Не примите за рекламу, у всех навигаторов есть свои достоинства и недостатки,
Себе приобрел навигатор EXPLAY PN 945. Потому что:
1. Его стоимость 2450р. а сейчас его уже продают по 1950р. согласитесь это приемлемо.Гарантия на год, ну а если потом что то накроется (хотя у многих знакомых похожие навигаторы давно и никто не жаловался) куплю другой цена устраивает.
2. Встроенная система навигации НАВИТЕЛ. Приобретаешь вместе с лицензией, уже качал обновления. Весьма достойная навигационная система.
3. Так как на таких навигаторах стоит Windows CE то при небольших манипуляциях из навигатора делается кпк. Подробно все описано на 4PNA.com . И можно установить любое количество навигационных систем и заливать скока душе угодно карт ( ну на сколько хватит памяти) . Все прелести OZI уже опробывал. Про музыку, видео, фото, игры не говорю все есть. Но для меня это не нужно я в первую очередь брал навигатор, хотя кому то это и нужно :) .С Garmin такого не сделаешь.
4. Навигатор вполне универсален использую как в машине так и на рыбалке, и в лесу. Заряда хватает на 4 часа для агрегатов такого класса вполне, нужно больше возьми переходник и батарейки или солнечную батарею есть в продаже (тоже что и для заряда сотового телефона с мини USB).Хотя в лесу включаю на 5 минут чтоб сориентироваться , в таком режиме можно и неделю использовать.
5. Больший экран в сравнении с туристическими.

Недостатки:
1. Если использовать только как туристический то конечно не совсем удобно, можно раздавить и герметичности никакой ( но при желании это можно частично исправить, ну и чем то всегда надо жертвовать ).
2. То что это Китай, ну тут необязательно сразу г.... посмотрите вокруг себя и что нет Китайских изделий которые служат верой и правдой.

Ну вот собственно те соображения по которым я выбрал этот навигатор.
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Аleksandrrr писал(а):Встроенная система навигации НАВИТЕЛ.
На телефоне под андройдом стоит такая.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
ф7800
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 май 2012, 08:28
Откуда: Архангельск

Сообщение ф7800 »

Я использую два навигатора - в машине большой, при пеших прогулках маленький Гармин.

Изображение

Плюсы большого в том, что на 7-дюймовом экране великолепно смотрится любая карта, я установил на нем Ози, Навител и Гармин. Стоит на али 2000 рупий.

Маленький хорош тем, что влагозащищенный, удобно лежит в кармане, батареек надолго хватает. Еще в этой модели понравилось то, что поддерживает формат карт "jnx". Это растровые карты, которые можно скачать например с космоснимков. То есть возможности Ози теперь и в Гармине! Работает и Глонассом и с GPS, можно включать их даже вместе.
Евгений-1251
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:53
Откуда: Нягань, ХМАО-Югра

Сообщение Евгений-1251 »

СашаКУ писал(а):Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста что лучше купить ГАРМИН 60SCx или ГАРМИН ДАКОТА20? И если можно то в чём отличия? Нужен для охоты и для зимней, летней рыбалки.
У меня Гармин Дакота 20. Достойный аппарат. Проверял на время работы от батарей, дошло до 3-х суток. Чем моя 20-ка отличается от Гоармина 60 SCx к сожелению не знаю. Но вот свой эксплуатирую уже два года, купил в комплекте еще автомобильный комплект, и автомобильную карту ЗСибири, все работает отлично. Преимущества от простого автомобильного:
1. длительность работы батарей,
2. батарейки простые АА, тоесть две купил в корман бросил и же чуть ли не неделю можно с ним ходить,
3. цветной экран с постоянной запесью маршрута, т.е. он показывает на экране ваш прошедший маршрут, и при необходимости можно вернуться темже маршрутом обратно,
4. точность показания около 5 метров,
5. герметичность для похода пешком на 5+,
6. возможность использовния как автомобильный (уже ездил на Черное море), пока все что пиршло на ум.
Недостатки:
1. для использования как автомобильный маленький размер экрана,
Аватара пользователя
Александр65
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:38
Имя: Александр
Откуда: Коми,
Возраст: 59

Сообщение Александр65 »

на форумах много пишут о навиках. Во первых навики различают по типу формата карт, растровые карты или векторные. К примеру к векторным относятся гармин 60, а вот растр это линейка гармин62, дакота, оригон, монтана. я не сильный спец по ним, просто как пользователь. 5 лет пользовался 60, доволен был как слон, но приобрёл гармин 62, и понял, что в жизни бывают лучшие моменты. во первых после покупки перешил прибор, что бы можно было заливать растровые карты jnx формата, этот формат позволяет любую карту, космоснимок смотреть на навике. сейчас на моём навике стоит растровая генштабовская карта 500метров, вообще супер. каждая лужа на болоте обозначена, всё в цвете! пользовался оригоном, отличная машинка, но любит кушать батарейки, сенсор, а вот 62 он в принципе как 60 кнопочный но с возможностями оригона.
Аleksandrrr
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:10
Откуда: Шуя

Сообщение Аleksandrrr »

Александр65 писал(а): растровая генштабовская карта 500метров
не подскажите где такую можно найти
kaserg
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:18
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Сообщение kaserg »

Аleksandrrr писал(а):
Александр65 писал(а): растровая генштабовская карта 500метров
не подскажите где такую можно найти
Практически все пятисотки можно найти в инете,есть и 250 м,но к сожалению не все регионы.
Тут http://yadi.sk/d/HeGuN7mX2DOo0 можете скачать вашу ярославскую обл.,пятисотки.
В архиве файлы jpg это обычные растровые а map это файлы для озика.
Там всё по квадратам разбито,чтоб легче было разобраться пройдите сюда.... http://gpsmapsearch.com/osm/nom.htm щёлкаете мышкой по карте и будет показан квадрат...разберётесь.
По мне так это самые удобные навигаторы которые с поддержкой Oziexplorer и работающие на ОС WinCE.
Я пользуюсь таким http://www.digma.ru/products/catalog/au ... tor/dm351/ .....отменная чуствительность, не боиться воды,часто в болоте тонул и ничего,аккумулятор "вечный".
Аватара пользователя
Александр65
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:38
Имя: Александр
Откуда: Коми,
Возраст: 59

Сообщение Александр65 »

kaserg
Работа без подзарядки: до 10 часов , маловато для туристических походов, тут 62 лидирует
Аleksandrrr
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:10
Откуда: Шуя

Сообщение Аleksandrrr »

kaserg

А как там найти другие регионы , чтото не допонял.
если нетрудно укажи также на Ивановскую, Костромскую и Нижегородскую области.
[:})
lewov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:14
Откуда: Москва

Сообщение lewov »

сайт
Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста что лучше купить ГАРМИН 60SCx или ГАРМИН ДАКОТА20? И если можно то в чём отличия? Нужен для охоты и для зимней, летней рыбалки.
У меня Гармин Дакота, его и рекомендую, отличие не знаю.

Вернуться в «GPS навигаторы»