Трактор за полтора месяца вечерами ...

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Rokk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 21:50
Откуда: Вологда

Сообщение Rokk »

Ну я его сам не делал, а купил готовый. от мотоблока в магазине где торгуют запчастями к ним. Ну а если делать, то на самом деле в каждом городе есть фирма занимающаяся литьем, у нас к примеру это один из филиалов Северного Коммунара.
Генри
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:25
Откуда: Москва

Сообщение Генри »

Большое спасибо за ответ !

Теперь побегу искать.
Аватара пользователя
rbt06
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:16
Откуда: Люберцы

Сообщение rbt06 »

Могу подсказать телефон литейки,пиши в личку.
Аватара пользователя
sykt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:44
Откуда: Сыктывкар

Сообщение sykt »

Не плохо бы узнать. Откуда звездочки?
Наша родина Советский Союз
Аватара пользователя
Chon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:01
Откуда: Вологда

Сообщение Chon »

Может уже не надо, но вот нашел ссылку на производителя двигателя там и инструкция есть http://www.unitedpower.cn/download_f.asp надо кликнуть по "Catalogue"
лучше помолчу.
Rokk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 21:50
Откуда: Вологда

Сообщение Rokk »

Спасибо, я уже вроде выкладывал ссылку с этого сайта, но имейте ввиду PDFы у меня не открылись ADOBE READER......... Чем открывал уже сам не помню.
Rokk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 21:50
Откуда: Вологда

Сообщение Rokk »

Кстати насчет эксплуатации трактора.........
Так вот что могу сказать после более чем года эксплуатации.....
Доработок как таковых после установки электрики на тракторе более не делал, но тем не менее эксплуатируем его нещадно. Дизель работает отлично... тьфу-тьфу-тьфу.
Расход в норме, масло не ест...
Возим все что можно возить ....сено ...дрова...траву...навоз...песок...торф..
впрочем перечислять можно бесконечно... Решил прикупить новую резину от Т-40 на ведущие колеса..... и-и-и-и хочу сделать косилку ..... вроде хочу роторную, с отдельным
двигателем и вешать ее спереди трактора наподобие отвала опускание поднимание электрикой... скорее всего
типа переделанного редуктора стеклоподъемников автомобиля и через блок с тросиком...
Вообщем если кто чего посоветует по конструкции косилки буду благодарен....
Да кстати, дизеля чего то больше не возят у нас, пытался узнать у менеджера тот и сам толком сказать ничего не может.....
Rokk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 21:50
Откуда: Вологда

Сообщение Rokk »

Да и конечно же про ремень, так вот ремень GATES 1150 профиль A ходит уже больше полгода, но вы бы только знали какие нагрузки получает... ТАК ЧТО фирме GATES УРА-А-А-А-А
Аватара пользователя
Professor
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 04:39
Откуда: Иркутская область

Сообщение Professor »

Rokk писал(а):..... и-и-и-и хочу сделать косилку ..... вроде хочу роторную, с отдельным
двигателем и вешать ее спереди трактора наподобие отвала опускание поднимание электрикой... скорее всего
типа переделанного редуктора стеклоподъемников автомобиля и через блок с тросиком...
Вообщем если кто чего посоветует по конструкции косилки буду благодарен......
Судя по тому, что ты хочешь, у тебя покос находится на футбольном поле :lol: , При другом профиле, коса и будет работать как отвал, то есть : пытаться выровнить все неровности :shock: , но это так, к слову пришлось [:})

Просто совет :oops: :

10 лет назад тема покоса для меня была очень актуальна!
перепробовали с отцом множество вариантов , остановились на таком: коса расположена с правого боку, около водителя ,за передним колесом ,
коса : двухрядная, как на мотоблоке "каскад" , только привод сбоку.
подъём : рукой ,за рычаг,

минусы роторной косы : 1) при небольшой скорости трактора вместо сена получишь труху ( посмотри как косит "тример" )
2) если заденет землю, будет столько грязи, что корова устанет плеваться.
3) при переднем расположении косы, не видно что косишь.

Сразу скажу что, ни фото, ни чертежей нет , так как дело было очень давно, ( хотя может в фотоальбоме что-то есть, если найду, попробую переснять на цифру ).

Если что, спрашивай, чем смогу- помогу [:})
ОПЫТ, как и половое бессилие, приходит с годами ...
yleo
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:28
Имя: +7 913 485 11 99
Откуда: Новосибирск

Сообщение yleo »

Rokk
Можешь подсказать, как расчитать ремень для ременного сцепления исходя из мощности двигла?

Реально ли сделать такое сцепление для двигателя Урала?
Какие ремни? Может 3-4 штуки?
Nick4x4
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:02
Откуда: Украина, Сумская обл. г.Бурынь

Сообщение Nick4x4 »

yleo
в МК 7-91 чучуть есть
Изображение

Изображение
VaKula
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:15
Откуда: Украина, Чернигов

Сообщение VaKula »

Vleo, в справочнике конструктора под ред. Анурьева есть расчет ремней.
Для МТ боюсь понадобиться не меньше 10 ремней сечением В. :(
yleo
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:28
Имя: +7 913 485 11 99
Откуда: Новосибирск

Сообщение yleo »

да, в инете нашёл пример расчёта для 6 кВт электродвигателя - 6 ремней сечения А.. что-то слишком много даже если перейти на сечение В..

Rokk сколько у тебя крутящий момент/мощность? и всего один ремень?
Rokk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 21:50
Откуда: Вологда

Сообщение Rokk »

Вы знаете господа читал я эту статью (Сцепление на ремнях) но вот все же решил попробовать использовать профиль А, мощность двигателя у меня 7 л.с крутящий момент не знаю, но чувствую что довольно значительный хотя бы потому что это дизель. А по поводу испльзования ремня профиля В так вот он намного грубее чем А.
Второе, у ремней есть такая величина как минимальный радиус изгиба, то есть у меня ведущий шкив 90 мм диаметром и ремень А облегает его нормально, если же также изогнуть профиль В (я пробовал) то во-первых не будет нормального прижима, второе ремень износишь за полдня только по той причине что он начнет греться и ломаться из-за маленького радиуса изгиба.
И еще дляпрофиля А прижимной ролик прижимается более мягкой пружиной.
Исходя из всего этого я считаю что использование ремня профиля А наиболее выгодное, то есть проще подобрать соотношение шкивов, плюс ко всему хороший ремень профиль А стоимостью 150 рублей ходит как я убедился очень долго. У меня уже более полгода интенсивной эксплуатации. Менять пока я его не собираюсь, по той причине что выглядит он отлично.
Rokk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 21:50
Откуда: Вологда

Сообщение Rokk »

Вот выложил свежие фотки....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться в «Минитрактора»