самодельный трактор 2х4 из 2105, Волги, ГАЗ-53

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
h2r2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:06
Откуда: ленинградская обл. п. осьмино

самодельный трактор 2х4 из 2105, Волги, ГАЗ-53

Сообщение h2r2 »

Здравствуйте господа самодельщики!попал на ваш форум и не удержался.В 2005г. было свободное время,решил сделать себе помощника .Под рукой были мосты от ГАЗ-3110 и немного железяк ,движок от 2105 с коробкой, вторая коробка газ-52.Через месяц вышло-вот что..

Изображение


Изображение

Изображение


В течении пяти лет работает без нареканий ломовой лошадкой,перевозит грузы до3-х тонн,пустой по трассе-60 км/ч, с грузом 25-30 км/ч,зимой столкнулся с проблемой-буксует без груза.получилось,что стоял на ровной дороге (лёд) и не мог съехать с места.сейчас поставил цепи ,уже лучше.одна проблема - очень лёгкий.посоветуйте как утяжелить.

После каждой фотки, да и перед ней по интеру иначе страница растягивается смотреть напрягает, а то :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Саня
Аватара пользователя
сергей2478
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:32
Откуда: Украина Полтавская обл.

Сообщение сергей2478 »

а резина сзади почему наоборот?
Чем круче джип, тем дальше идти по трактор!
Аватара пользователя
h2r2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:06
Откуда: ленинградская обл. п. осьмино

Сообщение h2r2 »

Зиловское колесо было очень влом перебортировать поэтому поставил как есть. на сегодня сменил задний мост на газ-53 вторую коробку газ-53 с масляным насосом и колёса незнаю от чего (похожи на зиловские или чуть больше.ищу масляный бак для гидравлики.сейчас схожу сфотаю.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

волк
желание похвально, но не в чужой теме, как минимум в теме где используются детали погрузчика.
Мост как я понимаю без КПП???? тогда лучше его с КПП 2108 скручивать, одной КПП 53-го мало а вообще всё есть, читай форум, выбирай темы, где есть делали, которые хочешь использовать и сам найдёшь ответы на все свои вопросы, а скручивать КПП ГАЗ-53 и двиг ВАЗ не советую.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
h2r2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:06
Откуда: ленинградская обл. п. осьмино

Сообщение h2r2 »

у меня кпп-ваз и кпп газ соединены последовательно через жигулевскую резиновую муфту (что на кардане),для того,что двс держится на подушках а кпп газ жестко на раме.через муфту вибрация не передаётся.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

h2r2
А что только твой трактор на этом форуме самодельный???? остальные на заводе делались????

НАЗВАНИЕ СОГЛАСНО ПРАВИЛ Двиг привод КПП мост максимум ифы в названии :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......

Вернуться в «Минитрактора»