4wd /трактор/ "yepti II" :)

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
aleks 21
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:05
Имя: +380506004678
Откуда: украина полтавская обл.

Сообщение aleks 21 »

сергей2478 писал(а):Мужики подскажите пожалуйста , может кто что знает по поводу использования такого двигателя на тракторе?

http://www.stroimat.agroserver.ru/proch ... -61148.htm

какие могут быть "подводные камни"? может кто-то уже тут делал подобное!! по моему там два планетовских цилиндра .
буду рад любой информации!! :beer:
Капризный и прожорлив, двутактник, расчитан на низкооктановый бензин. Если строить чтото достойное то лутше онем забыть, я такой выбросил, (жалко было на него время тратить, всеравно ничего харошего не получитса)
Аватара пользователя
сергей2478
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:32
Откуда: Украина Полтавская обл.

Сообщение сергей2478 »

aleks 21
буксует ремень !! тот который на насос на коленвале шкив от гены класики , а на насосе от помпы той же класики !?!? (ваз2101)
ремень пробывал и а710 и z710 тоесть клин разный. может масло в гидравлике какоето другое надо или я уже и сам не знаю ........ :( как его еб........ти?!?!
что делать , может на роспределителе клапан покрутить?
Чем круче джип, тем дальше идти по трактор!
Аватара пользователя
aleks 21
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:05
Имя: +380506004678
Откуда: украина полтавская обл.

Сообщение aleks 21 »

сергей2478 писал(а):буксует ремень !! тот который на насос на коленвале шкив от гены класики , а на насосе от помпы той же класики !?!? (ваз2101)
ремень пробывал и а710 и z710 тоесть клин разный. может масло в гидравлике какоето другое надо или я уже и сам не знаю ........ как его еб........ти?!?!
что делать , может на роспределителе клапан покрутить?
_________________
Чем круче джип, тем дальше идти по трактор!
Нужно увеличить шкив на насосе. Передаточное между валом и насосом должно быть примекрно 1к 2,5-3 (на насосе максимум 2500об/мин.)оптимально 1400-1700об/мин.
Аватара пользователя
сергей2478
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:32
Откуда: Украина Полтавская обл.

Сообщение сергей2478 »

aleks 21 писал(а):Нужно увеличить шкив на насосе.
увеличив шкив я уменьшаю площадь соприкосновения на ведущем маленьком шкиве тоесть обегание ведущего уменьшаеться !! буксует именно на нем!! :?
Чем круче джип, тем дальше идти по трактор!
Аватара пользователя
aleks 21
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:05
Имя: +380506004678
Откуда: украина полтавская обл.

Сообщение aleks 21 »

сергей2478 писал(а):
aleks 21 писал(а):Нужно увеличить шкив на насосе.
увеличив шкив я уменьшаю площадь соприкосновения на ведущем маленьком шкиве тоесть обегание ведущего уменьшаеться !! буксует именно на нем!! :?
С увеличением шкива на насоса уменшитса нагрузка на ремень (будет меньше буксовать), шкив на двигателе стоит с гены (наверное БУ), обрати внимание на его состояние, (клин), у генгераторов очень часто изнашуютма шкивы. Ремень лутше использовать с зубчиками, он лутше работает на шкивах малого диаметра.
Аватара пользователя
сергей2478
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:32
Откуда: Украина Полтавская обл.

Сообщение сергей2478 »

aleks 21
шкив поменял на новый , у меня раньше стоял привод насоса на раме а двиг на подушках и из шкива генны сделало не клин а х з шо, поменял на новый и перенес на двигатель привод что-бы не дергало ремень ,шкивы :roll: , и еще у меня этот шкив на насос который низко торчит ,а если увеличу то вообще ж...па будет могу зацепить за что-то , вот такая хрень , а из чего больший найти можно что-бы не намного?
Чем круче джип, тем дальше идти по трактор!
Аватара пользователя
aleks 21
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:05
Имя: +380506004678
Откуда: украина полтавская обл.

Сообщение aleks 21 »

сергей2478 писал(а):aleks 21
шкив поменял на новый , у меня раньше стоял привод насоса на раме а двиг на подушках и из шкива генны сделало не клин а х з шо, поменял на новый и перенес на двигатель привод что-бы не дергало ремень ,шкивы :roll: , и еще у меня этот шкив на насос который низко торчит ,а если увеличу то вообще ж...па будет могу зацепить за что-то , вот такая хрень , а из чего больший найти можно что-бы не намного?
Попробуй с гены заз.
error
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:43
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение error »

Здраствуйте Апарт дастойный :roll: хочу по вашай схеме построить. Есть пару вопросов. Прочетал всю тему но так и не понял кокова скорость? Прозвучала лиш фраза что при вспашке двигатель нагружен . И если возможно хотябы примерные размеры рамы .
Аватара пользователя
сергей2478
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:32
Откуда: Украина Полтавская обл.

Сообщение сергей2478 »

error писал(а): но так и не понял кокова скорость?
скорость вообще , или при вспашке?
error писал(а):при вспашке двигатель нагружен
если добавить вес то в принципе нормально , ну и вентилятор надо что-бы постоянно крутился , а то греется очень , он легкий , а колеса маленькие и просто их легче сорвать ,то есть если до грузить передок лучше будет , я думаю когда отвал навешу вес добавиться ,
error писал(а): кокова скорость
если по асфальту то примерно 40-50 км , точнее скажу когда тормоза будут , пока нету :oops:
Чем круче джип, тем дальше идти по трактор!
Аватара пользователя
сергей2478
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:32
Откуда: Украина Полтавская обл.

Сообщение сергей2478 »

error


Изображение

А по человечески сразу фото вставить не судьба??? или моник на бок ложить все должны???? Саня :twisted:
Чем круче джип, тем дальше идти по трактор!
error
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:43
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение error »

Очень! Спасибо то что было нужно. Авот ещё по вашему мнению из леса он способен 6и метровое бревно вытащать? деаметром 25-30см .почва увсех понятно разная" и понятия о лесе но всёже?
Аватара пользователя
сергей2478
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:32
Откуда: Украина Полтавская обл.

Сообщение сергей2478 »

Думаю легко!! , а если гидравликой перед бревна поднять то вообще без напряга будет,
квадроцикл помоему "зим 350 " с включеными у него блокировками и понижеными , на асфальте тащил метров восемь как собаку !! у него из колес дым шел , а сделать ничего не смог!!

понижение на тракторе норм! -впринцыпе без роздатки " нивовской" хватает ,просто вес нужно добавить, а-то медленно грызет и закапываеться , но из за ломающейся рамы легко выезжает из любой грязи,
был случай перервал полуось идущую на задний мост остался сам передок , плуги весели (вес большой) и розгружали передний мост . на песке вообще почти не ехал передок закапываеться и все короче вытащили машиной на ровный участок ,доехал до горки маленькой и он опять сел , сдавал на зад и заехал в мокрый песок короче снял полуось и поехал варить , когда сварил привез ставить ,а он на мосты сел . думал жоп....а , поцепил полуось (машина туда уже доехать не могла) короче завел ...первую вкл. сцепление медленно пустил , а его как будто кто-то поднял и потащил!!! выехал так что я даже и не ожидал .
Чем круче джип, тем дальше идти по трактор!
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

error писал(а):Авот ещё по вашему мнению из леса он способен 6и метровое бревно вытащать? деаметром 25-30см .
Вес бревна????
Если есть за что зацепиться, бревно без суков, это бревно приподнять, чтобы на зад давило, или просто коротко зацепить, пойдёт практически любого диаметра.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

сергей2478 писал(а):ну и вентилятор надо что-бы постоянно крутился , а то греется очень
Через сопротивление печки 2101 у меня пущено :roll: :roll:
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
error
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:43
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение error »

сергей2478 писал(а): понижение на тракторе норм! -впринцыпе без роздатки " нивовской" хватает ,просто вес нужно добавить, а-то медленно грызет и закапываеться , но из за ломающейся рамы легко выезжает из любой грязи,
был случай перервал полуось идущую на задний мост остался сам передок , плуги весели (вес большой) и розгружали передний мост . на песке вообще почти не ехал передок закапываеться и все короче вытащили машиной на ровный участок ,доехал до горки маленькой и он опять сел , сдавал на зад и заехал в мокрый песок короче снял полуось и поехал варить , когда сварил привез ставить ,а он на мосты сел . думал жоп....а , поцепил полуось (машина туда уже доехать не могла) короче завел ...первую вкл. сцепление медленно пустил , а его как будто кто-то поднял и потащил!!! выехал так что я даже и не ожидал .
Исчерпывающий ответ. Это самое главное.

Вернуться в «Минитрактора»