4wd /трактор/ "yepti II" :)

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
сергей2478
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:32
Откуда: Украина Полтавская обл.

Сообщение сергей2478 »

я сам если-бы не трактор так никогда бы и не узнал все прелести гидравлики!!! чесно в глаза не видел зиловского насоса хотя уже пять лет работаю водителем на пож. автомобиле кстати- зил 131 ац 40 .
ты мне задачу задал!?!?!? завтра на смену!, спецыально полезу смотреть какое ОНО там, :oops: у меня проблема с ремешком от которого привод на нш!! быстро стираеться , думаю еще по шкиву доварить что-бы два ручья было ну и два ремня естевственно!! !! может лучше будет!?!?!
Чем круче джип, тем дальше идти по трактор!
Аватара пользователя
сергей2478
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:32
Откуда: Украина Полтавская обл.

Сообщение сергей2478 »

недели две назад дров наламал!!! короче сделал отвал из балона , и нацепил его сзади на навеску что-бы снег чистить , радиатор подтекал пришлось доливать воды , покатался с отвалом класно получаеться на ночь воду слил , на второй день еще потянуло ., а мороз градусов 25!! залил гарячей воды , еле завел и тут появился какой-то скрежет!! на оборотах!! на холостых тихо, прогрел и поехал катался катался заехал х.з. куда ну и мотор мой перегреавться начал!! давай домой бегом , а оно не едет заглох б...я среди поля , тащили квадриком зим 350 !! меня да еще с пустым прицепом примерно с километр часа четыре на улице минус 25 а мне жарко и за колеса котили и на зим спереди садились ато он на дыбы вставал!! короче в пол десятого вечера были во дворе!! на другой день пошел искать причину , ну и нашел!! воду когда слил она не вся стекла !! в помпе замерзла ну и шкив помпы когда заводил на валу прокрутило , ремень держался но проскочил по зубах и зажигание сбилось , ,это все устранил!! свечу вырвало пришлось гужон ставить ,еще пол дня!!!! теперь когда утром плохо заводиться , компрессия по 10 !!! наверное карб е....б...т !!! руки не доходят!! когда прогрею работает отлично , а пока холодный будто-бы бензин не поступает!! и после долгого кручения стартером и нервного нажатия на педаль газа стреляет как из ружья !! что это может быть? я уже замучился головане соображает!! еще машина с тормозами затрахала, поменял главный две недели прокачиваю , вот сегодня вроде бы получилось!!! ато я уде без тормозов привык ездить!! пока все ато пальцы болят , я еще так много не писал!!
Чем круче джип, тем дальше идти по трактор!
дятел
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:33
Откуда: г.Ленинград

Сообщение дятел »

сергей2478
привет. Думаю ты нахомутал с зажиганием. Проверь, очень похоже. И прими мои соболезнования! По ремню - нанасосе зил стоит широкий ремень, видать не спроста, шо мицнише- то найкраще!
Аватара пользователя
сергей2478
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:32
Откуда: Украина Полтавская обл.

Сообщение сергей2478 »

Отвал !! правда забыл на тракторе сфоткать ,пока цепляю ссзади!!

Изображение

Изображение
Чем круче джип, тем дальше идти по трактор!
Аватара пользователя
сергей2478
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:32
Откуда: Украина Полтавская обл.

Сообщение сергей2478 »

Сегодня ездил по дрова !! бомба!!!!!!!!!!! ползет загруженый лучше чем без груза!!

Изображение

Изображение
Чем круче джип, тем дальше идти по трактор!
Аватара пользователя
сергей2478
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:32
Откуда: Украина Полтавская обл.

Сообщение сергей2478 »

Вчера нашел НШ-6 думаю поменять , а-то НШ-10 тяжелый для одного ремня от гены на днях думаю заменить , ну и пень во дворе рвал , и опять полуось ту которая на задний мост идет перервал :oops: опять нужно варить!!
Чем круче джип, тем дальше идти по трактор!
petromeb
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:45
Откуда: Украина, Тернополь

Сообщение petromeb »

сергей2478 писал(а):ползет загруженый лучше чем без груза!!
На фото плохо видно насколько в прицепе смещены колеса от центра, но
значит догрузка задних колес трактора делает свое дело (часть веса прицепа "переходит" на трактор).
Бери вершину і матимеш середину - Г. Сковорода.
Аватара пользователя
сергей2478
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:32
Откуда: Украина Полтавская обл.

Сообщение сергей2478 »

petromeb писал(а):
сергей2478 писал(а):ползет загруженый лучше чем без груза!!
На фото плохо видно насколько в прицепе смещены колеса от центра, но
значит догрузка задних колес трактора делает свое дело (часть веса прицепа "переходит" на трактор).
ось смещена на зад , и наверное так оно и есть!!
Чем круче джип, тем дальше идти по трактор!
petromeb
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:45
Откуда: Украина, Тернополь

Сообщение petromeb »

сергей2478 писал(а): ось смещена на зад , и наверное так оно и есть!!
У моего прицепа колеса на 23 смещены назад и по памяти с каждой тоны веса на прицепе 250 кг идет на трактор.
Я сначала вообще удивлялся когда бревна тягал на МТ -
сам еле едет по болоту а с грузом (бревна приподнимал навеской) проехал легче. У меня МТ заднеприводной и с загрузкой еще часть веса с передка уходит назад.
Бери вершину і матимеш середину - Г. Сковорода.
алексейп
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 07:28
Откуда: г.Братск

Сообщение алексейп »

всем привет. по поводу гидравлики , привод насос ремнем не вкоем случаи не допускается! даже на выходе нша 10 поднагрузкой может быть до 50 кг. надо ставить через любой редуктор, я взял планетарку от коробки автомат 13 и нармально . двигатель у меня слабоват уд25 трактор по классической схеме , но весу мало
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

алексейп писал(а):привод насос ремнем не вкоем случаи не допускается!
дану!?!? :)))
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
алексейп
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 07:28
Откуда: г.Братск

Сообщение алексейп »

вовочка писал(а):
алексейп писал(а):привод насос ремнем не вкоем случаи не допускается!
дану!?!? :)))
А РУлевое не вщёт! вообщето я диплом писал гидрооборудования машин леса. книжки по листайте :roll:
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

алексейп писал(а):вообщето я диплом писал гидрооборудования машин леса. книжки по листайте :roll:
книжки читать надо, а не листать :P
http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?p=248136#248136
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18213
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

алексейп писал(а):привод насос ремнем не вкоем случаи не допускается!
похоже этого не знали конструкторы лесовозов. ну а вообще хотелось (аргументировано) узнать почему нельзя?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
PifPaf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:16
Откуда: Россия

Сообщение PifPaf »

новичок писал(а):
алексейп писал(а):привод насос ремнем не вкоем случаи не допускается!
похоже этого не знали конструкторы лесовозов. ну а вообще хотелось (аргументировано) узнать почему нельзя?
Из-за конструкционной особенности насосов НШ, в них стоят подшипники скольжения, то есть латунные вставки, и при нагрузки в одном направлении, у Вас произойдет выработка. И он, насос, начнет "сикать" маслом. поэтому нагрузка должна быть только осевой, то есть параллельно оси насоса , а не перпендикулярно.

Вернуться в «Минитрактора»