Бортоповоротный трактор-тележка ТС-350 6х6 ЗиД 2 КПП

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

agr56
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:00
Откуда: Владимирская обл.- Московская обл.

Бортоповоротный трактор-тележка ТС-350 6х6 ЗиД 2 КПП

Сообщение agr56 »

Гусеницы это конечно вещь интересная, но уж больно муторная (в плане исполнения и ремонта), а так мысль интересная.... я такие же гусеницы как у ЧТЗ, на буржуйских боб кетах в москве видел, и кстати никаких подпорных кареток (поддерживающих катков) там тоже нет. Может всё таки стоит пойти по принципу вояк? у них есть одна машинка не знаю как название, в общем впереди корытце, двиг там УД 1 или 2 не помню точно, давно катался, колёс 6, по 3 каждой стороне (правой и левой) внутри закрытой ванны три колеса связаны гигантской цепью. Никаких планетарных механизмов нет, рулевое 2 рычага как у ДТ у рычагов 2 положения вперёд нажмёш зажимаются ремни от двигателя на правую и левую сторону, на себя потянеш соответственно ремни расслабляются и стопорятся валы приводные (ленточными тормозами), надо тебе развернутся на право например, значит левый рычаг вперёд давиш, а правый на себя и как на танке крутись хоть до посинения. При нажатии обоих рычагов вперёд гребут все 6 колёс, если бы не её низкий клиренс и маленькие колёса (там СЗДовские стоят) так цены бы ей по проходимости не былоб.

ссылка на скан руководства по эксплуатации ТС-350 - http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?p=405183#405183

Изображение
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

agr56 писал(а):Может всё таки стоит пойти по принципу вояк? у них есть одна машинка не знаю как название, в общем впереди корытце, двиг там УД 1 или 2 не помню точно, давно катался, колёс 6, по 3 каждой стороне (правой и левой) внутри закрытой ванны три колеса связаны гигантской цепью. Никаких планетарных механизмов нет, рулевое 2 рычага как у ДТ у рычагов 2 положения вперёд нажмёш зажимаются ремни от двигателя на правую и левую сторону, на себя потянеш соответственно ремни расслабляются и стопорятся валы приводные (ленточными тормозами), надо тебе развернутся на право например, значит левый рычаг вперёд давиш, а правый на себя и как на танке крутись хоть до посинения. При нажатии обоих рычагов вперёд гребут все 6 колёс, если бы не её низкий клиренс и маленькие колёса (там СЗДовские стоят) так цены бы ей по проходимости не былоб.
Сильно на Аргошку смахивает или на попытку НАМИ сделать концепт по образу Аргошки. Ремни надо после двигла ставить. а если на двигле делить моменты, на правый и левый бок, то две КПП.
Давайте в этой теме подобное больше не обсуждать, или тему отдельную создавайте или в соответствующей теме обсуждение, а в эту вставить ссылку.
УД слишком тяжёлый, колёсья СЗД слишком маленькие серийно такие не выпускались, по тому, что идиотизм принимать такую конструкцию на вооружение.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
agr56
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:00
Откуда: Владимирская обл.- Московская обл.

Сообщение agr56 »

Машинка была штатная..... ты тут не прав, уж скоко их сделели не знаю но сборка заводская.
Аватара пользователя
silverr
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:57
Откуда: ХМАО Самарово

Сообщение silverr »

ента тележка называется ТС-350 делают в Тюмени
есть немного инфы здесь
http://snowmobile.ru/forum/viewtopic.ph ... start=3825
Последний раз редактировалось silverr 23 май 2009, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Лучше летом у костра чем зимой на солнце
Аватара пользователя
silverr
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:57
Откуда: ХМАО Самарово

Сообщение silverr »

вот схемка
Изображение
Лучше летом у костра чем зимой на солнце
magellan
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:35
Откуда: Хабаровский край

Сообщение magellan »

agr56 писал(а):
Может всё таки стоит пойти по принципу вояк? у них есть одна машинка не знаю как название, ........
А чего она у вояк делает? Ты не ошибся?
Описываемую конструкцию, я видел. Она производства МТЗ. Комплектуется, плугом, культиватором, и т.д. полный набор. Двигатель одноцилиндровый бензиновый, по-моему 6 л.с. Колеса только не от СЗД, а такого же размера 500 х 10 только с развитым протектором от сельхозтехники. Остальное все также. Шесть колес, ременный привод на управление, цепная передача.
С уважением Игорь.
С уважением Игорь.
agr56
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:00
Откуда: Владимирская обл.- Московская обл.

Сообщение agr56 »

silverr писал(а):ента тележка называется ТС-350 делают в Тюмени
есть немного инфы здесь
http://snowmobile.ru/forum/viewtopic.ph ... start=3825
Ага она самая... тс-350.... На вояк я подумал потому что в период 1 чеченской по телеку видел как вояки на такой по грозному катили, потому и подумал. что у них на вооружении, а колёса от СЗД это точно, у меня одно до сих пор от неё валяется.
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

Все правильно, делало Тюменское производственное моторостроительное объединение, насколько я помню так было на шильдике у этой самоходной тележке. Когда красил я этот шильдик оторвал. А так техника очень даже ничего в подсобном хозяйстве для мелких работ по перемещению грузов, ну там песок с ближайшего карьера привезти, навоз на огород, да и просто подвезти например песок от кучи до бетономешалки или кирпич до места кладки. У нее кузовок самосвальный кстати. Есть навесное, как правильно сказали - культиватор, распашник, плуг. Даже косилка навешивается, правда у меня косилки нет, но читал про комплект навесного в каталоге каком-то про сельхозтехнику. И чей-то у меня не пошли ни плуг ни культиватор. Так и лежат без дела (пока). Двигун одноциллиндровый, бензиновый, не помню марку точно, могу глянуть если кому интересно. У меня сия гравицапа по прежнему на рабочем ходу, попзже сфоткаю и выложу в любом ракурсе, если пожелаете. Схемку здесь правильную показали, но вживую интересней. Было дело я на ней километров за 10 от дома катался, за грибами. Вобщем аппарат интересный, надо бы про него темку открыть.
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Аватара пользователя
NeSchumaher
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2009, 17:35
Откуда: Северодвинск

Сообщение NeSchumaher »

А максималка какая? Километров 20 в час? Раз отважились на 10 км уехать...

А двигатель такой?

http://www.dyr4ik.ru/forum/album_pic.php?pic_id=6297 http://www.dyr4ik.ru/forum/album_pic.php?pic_id=6298 http://www.dyr4ik.ru/forum/album_pic.php?pic_id=6299 http://www.dyr4ik.ru/forum/album_pic.php?pic_id=6300
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

NeSchumaher писал(а):А двигатель такой?
Похоже, но чуть-чуть не то. Четырехтактный, поршень от Москвича (сам менял). Заводится с полтыка веревочным стартером, расход топлива удивительно мал, одна беда - тарахтит как вертолет, но тут вина жесткого крепления двигателя к кузову, надо типа сайлентблоков ставить. Будет свободное время, заведу гравицапу, выеду на свет и пощелкаю цифрой.
Про скорость: спидометра у ней ес-сно нет, но по ровной дороге, на повышенной на двигателе и второй на коробках передач бежит примерно как на велосипеде, ну где-то 10-15 км в час.
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

Дайте ктонить плиз ссылочку на ресурс форума почитать как фотки вставлять. Заранее спасибо.
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Аватара пользователя
NeSchumaher
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2009, 17:35
Откуда: Северодвинск

Сообщение NeSchumaher »

Фото коробочек бы... Просто лежит такой же движок. перебран, работает отлично, только вот приспособить куда не знаю...

PS: те фотки если что мои)
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Oleg писал(а):ктонить плиз ссылочку на ресурс форума почитать как фотки вставлять


Нажимаеш энту ссылку


http://www.radikal.ru/


ну а далее интуиция подскажет и горький опыт, :P

в открывшемся окне по кнопке ОБЗОР указываеш путь на своём компе к фотке, за тем ЗАГРУЗИТЬ
В новом окне копируеш ссылку КАРТИНКА В ТЕКСТЕ
вставляеш в своё сообщение, новую фотку таким же макаром, после каждой фотки в сообщении нажимаеш ИНТЕР чтобы фотки столбиком а не в один ряд были, желательно до и после фоток оставлять 1-2 пробела, чтобы случайно какая нибудь функция не врубилась.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Oleg писал(а):Дайте ктонить плиз ссылочку на ресурс форума почитать как фотки вставлять. Заранее спасибо.
НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ ФОРУМА !!!

http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=1092
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

NeSchumaher писал(а):Фото коробочек бы
Извиняюсь за длительное молчание, просто нечем было снимать. Вот несколько фоток, если надо подробней, пишите что снять, в каком ракурсе, если это конечно кому то нужно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это мой типа личный водитель-секюрити

Изображение
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!

Вернуться в «Минитрактора»