Ликбез с нуля самодельный трактор 4х4 Алексей /Литва/

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

pfv ПЧ моста УАЗ какое? и каков диаметр резины планируемой к установке на задний мост?
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
pfv
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:14
Откуда: Lv

Сообщение pfv »

вовочка писал(а):pfv ПЧ моста УАЗ какое? и каков диаметр резины планируемой к установке на задний мост?
Пч Уаз моста точно сказать не могу, но мосты колхоз. Год выпуска где-то 85-89. На задний мост думаю поставить от трактора Т-40 с передка. Размер 20.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

pfv не размер, а диаметр в см.
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
pfv
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:14
Откуда: Lv

Сообщение pfv »

где-то 90 см
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

pfv писал(а):где-то 90 см
значит как и МТЗовское - 94 см. если ГП УАЗ 5,125, а ГП ГАЗ-51 по моим данным 6,67, то передний мост будет незначительно "бежать" вперед заднего, что вполне приемлемо. только на асфальте и сухой грунтовке лучше передок отключать [:})
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
pfv
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:14
Откуда: Lv

Сообщение pfv »

вовочка писал(а):
pfv писал(а):где-то 90 см
значит как и МТЗовское - 94 см. если ГП УАЗ 5,125, а ГП ГАЗ-51 по моим данным 6,67, то передний мост будет незначительно "бежать" вперед заднего, что вполне приемлемо. только на асфальте и сухой грунтовке лучше передок отключать [:})
Спасибо за ответ. Будем дерзать.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

pfv вот эту темку посмотри - http://fermer.ru/forum/samodelnaya-sels ... ika/145013
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
pfv
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:14
Откуда: Lv

Сообщение pfv »

вовочка писал(а):pfv вот эту темку посмотри - http://fermer.ru/forum/samodelnaya-sels ... ika/145013
Там привод цепной. Не хочется с цепью делать.
pfv
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:14
Откуда: Lv

Сообщение pfv »

вовочка писал(а):pfv вот эту темку посмотри - http://fermer.ru/forum/samodelnaya-sels ... ika/145013
Прочитал в конце про мосты. Всё так и есть как выше сказано. Спасибо.
pfv
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:14
Откуда: Lv

Сообщение pfv »

вовочка Посчитал ПЧ уаз моста и получилось за 16 об. колеса 37 об. кардана. Значит ПЧ 4.6. Получается на передок надо ставить колёса поменьше?
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

pfv
да. в принципе сейчас резину профилем пониже можно подобрать на 15"
ориентируся на диаметр 66см.
либо при родной УАЗовской резине на переднем мосту, на задний мост поставить колеса с ГАЗ-66 (105см). хотя они широкие и для междурядной обработки могут не пойти.
если хочешь кинь мне в личку адрес эл. почты - я тебе удобную форму расчета скоростей скину.
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
pfv
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:14
Откуда: Lv

Сообщение pfv »

вовочка
отправил
pfv
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:14
Откуда: Lv

Сообщение pfv »

вовочка
От 66 резина не очень привлекает. Лучше буду мудрить с передком.
Aleksej2000
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:54
Имя: Алексей
Откуда: Литва

Сообщение Aleksej2000 »

Всем привет!
Не помню, писал или нет.
Движок клинанул. Под ремень зажигания попала ветка. Вначале стало постукивать,а потом, минут, через 15,при повышении оборотов - удар и клин.
Теперь думаю, что делать- Или движок менять. Но тогда и мосты делать с блокировками. И или сразу новый тракторок делать и не ломать себе мозги.
Тем более есть от газ 66 задний мост, кпп и раздатка. Все это установлено на раму (был тракторок классика). Только перед не приводной. Вот и думаю, что проще.
Мой форум по рыбоводству http://rybovodstvo.com/forum/
Аватара пользователя
Maruschito
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2013, 04:57
Имя: xxxxxx
Откуда: Латвия

Сообщение Maruschito »

[:}) Мдя-я-я,сосед!-замутил ты тему...-сижу сейчас,после прочтения всей,и чешу репу:-то ли браться самому за постройку минитрактора,то ли прикупить "донора" из предлагаемых самоделок,и модернизировать,исходя из фин.возможностей и предпочтений...
"Донор" предпочтительней, исходя из цены за железо-мосты,КПП,колёса,рулевое..ибо ценник на деловой металл сегодня-мама,не горюй!! :shock: По компоновке-предпочту классику-меньше геморроя с рамой,рулевым. Цель использования-фрезерование целины,косьба,посадкаокучкавыкапывание картошки,уборка снега,транспортировка прицепа и пр... :)-)):
Кстати,не подскажешь сайтики в Литве,по объявлениям о продаже техники,запчастей?-если не трудно,сбрось в личку. Да,не удивляйся "нику"-так сложилось,и это я-Зоргевич, с ХХХХХ.. 8P
...пусть будет хреново,но-весело!...

Вернуться в «Минитрактора»