Гусеничный минитрактор

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Мердозер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:31
Имя: Мердозер
Откуда: Санкт-Петербург

Гусеничный минитрактор

Сообщение Мердозер »

Ремни ставим Индийские.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Гусеничный минитрактор

Сообщение Дмитрий78 »

Мердозер писал(а): 23 апр 2018, 20:18 Ремни ставим Индийские.
Поржал))) Все ведь знают что Индия и Армения лидеры в области приводных ремней)).
Возьмите на пробу ремень от именитого бренда. Он будет стоить раза в 4-6 дороже вашего. Я давно не покупал, и названий не помню. На первом тракторе я подтягивал ремни раз в 3-4 дня и менял их через месяц. Поставив брендовые ремни я ни разу их не подтягивал до самого распила трактора.
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Гусеничный минитрактор

Сообщение didulya »

Дмитрий78 писал(а): 23 апр 2018, 21:08 ремень от именитого бренда.
Рубена.
Ребята давайте жить дружно.🐌
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Гусеничный минитрактор

Сообщение Дмитрий78 »

Мердозер писал(а): 23 апр 2018, 20:17 По поводу веса Вы правы. У нас ширина гусеницы 190мм. Буксует зараза. Но зато на мягких грунтах не зарываешься сразу. Зимой по снегу несколько раз садились. Больше вес, больше проблем с вытаскиванием.
Ещё раз повторю. Для трактора вес первичен. Мощность мотора вторична, а вес первичен. Возможно у вас узкие гусеницы, а возможно и на них с бОльшим весом трактор не допустит пробуксовки.
Зимой важен клиренс. Боюсь что ваш трактор зимой будет совсем игрушкой.
Вообще минитрактор странная вещь. Зависимость возможностей от размера нелинейна. Ваш размер находится уже в игрушках, его возможности очень малы, а сделай трактор всего в два раза больше получится настоящий маленький бульдозер.
Мердозер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:31
Имя: Мердозер
Откуда: Санкт-Петербург

Гусеничный минитрактор

Сообщение Мердозер »

Дмитрий78,
Попробуем Ваше предложение. Может и окажетесь правы. Мы ремни пробовали разные, но при выборе исходим из того, что конечный продукт д.б. конкурентным по цене, при сопоставимом качестве. Аналогичный пендосовский стоит в районе 5000 американских бумажек. Плюс НДС, плюс привезти. Минус запчасти. В нашем случае всё находится на просторах родной страны. Правда некоторые детали всё равно импортные. Но работаем.....
Мердозер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:31
Имя: Мердозер
Откуда: Санкт-Петербург

Гусеничный минитрактор

Сообщение Мердозер »

Дмитрий78,
По поводу веса позволю не согласиться. Можем долго полемизировать, но давайте к фактам.
Имея категорию "В", имеете право перемещать прицеп суммарным весом до 750кг. При большем весе нужна категория "Е". Это первая загвоздка.
При весе (пока без особой навески) в 340 кг., его уже проблематично буксировать, особенно по мягким грунтам, это в случае критической поломки.
Ваши рассуждения по поводу веса имеют все основания, но мы говорим о том, что задачи несколько разные. Большой трактор - большие проблемы, маленький - маленькие. Начиная от места хранения, кончая обучением мелких наследников... И таких доводов каждый в свою пользу мы можем приводить бесконечное множество. Просто когда возникла проблема (пару лет назад), я не нашёл ничего подходящего на нашем рынке, кроме америкоса. Конечно можно притаранить КОМАТСУ, и он всё нафиг повырывает. А когда у Вас участок в сосновом лесу? Тогда что скажете??? Будете пилить сосны многолетние? На Белоруське не проедете.... Мы на нашем зимой проезжали в калитку...
Аватара пользователя
Сергей51
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:09
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Возраст: 65

Гусеничный минитрактор

Сообщение Сергей51 »

Мердозер,
Не думали предусмотреть кронштейны для навески дополнительных грузов? Комплектовать самими грузами не надо, - их можно самому сделать из подручных материалов, к примеру отлить из бетона.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Гусеничный минитрактор

Сообщение Дмитрий78 »

Мердозер,
Я вас понимаю. Цена имеет значение. Вы попробуйте для себя. Для тестирования. Если результат будет сильно положительным, то вы всегда при продаже конечного изделия сможете предложить варианты. Либо дешевые ремни с малым ресурсом, либо дорогие с большим.
А то получается как у меня с лодкой. Для снижения цены лодки продаван укомплектовал её дешёвым насосом. Дрянь редкостная. Я вынужден был купить другой насос. Немного дороже, но в разы лучше. Но за насос, который я купил с лодкой, деньги тоже заплачены. А по факту выброшены. Был бы выбор, купил бы с лодкой хороший насос сразу, но выбора не было :( .
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Гусеничный минитрактор

Сообщение Дмитрий78 »

Мердозер,
По поводу веса. Я не призываю вас делать большой трактор. Я пытался донести мысль, что "Больших семь шапок из овцы не выкроишь никак"(((. Именно из-за размера ваш трактор нельзя рассматривать всерьёз. Как игрушку, да. Как тренажёр, да. Как трактор нет. Главное, что бы покупатели это понимали. А то насмотревшись как бульдозер толкает перед собой полный отвал грунта они могут разочароваться когда ваше творение встанет от контакта с конем или камушком.
То, что в прицеп лезет 500-600 кг., это понятно, поэтому я свой строящийся трактор повезу в две ходки. "Одноходочные" трактора по факту оказались лекговаты для работы.
Мердозер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:31
Имя: Мердозер
Откуда: Санкт-Петербург

Гусеничный минитрактор

Сообщение Мердозер »

Сергей51,
Навеска разрабатывается. С ней вес увеличится до полутонны. Делать дополнительные пригрузы не видим смысла. Мы не изобретаем велосипед. Пока идём по стопам американцев. МАГНАТРАК выступает прорадителем. Трансмиссию повторили, с третьей попытки пошла. Отвал сразу получился достойным. Делаем борону на хвост, и параллельно переводим на гидравлику. Заодно и экскаватор прорисовываем. Смотрите ролики у пендосов. Только это будет наш, Российский. А веса и в 340 кг. хватает. Даже при этом уже погнули пару отвалов. Хотя сталь 4мм, рёбра, и плюс нож снизу из 6мм.! Куда уж больше. Надо понимать что это цепь. Увеличивая нагрузку на один агрегат, надо понимать что придётся делать более грузоподъёмным следующий, и так по порядку. Тогда получим результат, за который ратует Дмитрий 78. Но это "уже другая история"
Аватара пользователя
газик
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:53
Откуда: Псковская обл.

Гусеничный минитрактор

Сообщение газик »

Хоть какая то может и появится, благодаря более развитым культурам ,на Руси мини-техника у страдальцев гигантоманией.
С нетерпением далее жду продолжения истории от тех пародистов которые пренебрежительно и неуважительно отзывается о более развитых культурах с которых "рисуют Мону Лизу".
Мердозер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:31
Имя: Мердозер
Откуда: Санкт-Петербург

Гусеничный минитрактор

Сообщение Мердозер »

Прошу пояснить последние глубокие выражения. Обывателю не совсем понятно.
Мердозер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:31
Имя: Мердозер
Откуда: Санкт-Петербург

Гусеничный минитрактор

Сообщение Мердозер »

Дмитрий78 писал(а): 23 апр 2018, 21:49 Мердозер,
"Больших семь шапок из овцы не выкроишь никак"(((. Именно из-за размера ваш трактор нельзя рассматривать всерьёз.
В данном вопросе Вы правы. Однако, учитывая что тенденция последних лет сводится к тому что всё что выпускалось ранее "раздувается" и "увеличивается" в габаритах (посмотрите на последние модели автомобилей МИНИ и СМАРТ), считаем правильным остаться в изначально заданных параметрах, именно МИНИ. Касаемо выполняемой работы, мы уже показали, то что может большой трактор сделать за один проход, данный малыш делает за 3-4. Касаемо обучения тоже согласны. Касаемо впечатлений, можем только отправить к аналогии, есть разные самолёты, есть разные мотоциклы, есть разные автомобили, есть разные вертолёты... При управлении разными по классу, но одинаковыми по назначению аппаратами, возникают совершенно разные ощущения и эмоции. А если при этом выполняются задачи, подчинённые "старшим братьям", то это добавляет потенциала. Надеюсь понятно изъяснился.
Неоднократно уже видел скепсис на лице, когда люди впервые видели наш трактор. Высказывали сомнения по поводу "что за хрень". ... Но после появления результата работы практически подавляющее большинство просило предоставить трактор для "пробной" работы у себя на даче..... Понятно что просили на халяву. Но в глазах уже не было пренебрежения... Это важно.

Вернуться в «Минитрактора»