Минитрактор "ЮНИОР"

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение didulya »

артемыч писал(а): Простите, но можно поподробнее, а то я в гидравлике вообще ничего не понимаю)
Насос гур для гидравлики откровенно слаб,предохранительный клапан есть в распределителе,нет смысла дублировать.Насос НШ6 или 10 будет к месту.Схему подключения легко найти в гугле,жаль огромный объем материала по минитракторам пропал вместе с лунтиками. :(
Ребята давайте жить дружно.🐌
Hitek
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение Hitek »

артемыч писал(а): Простите, но можно поподробнее, а то я в гидравлике вообще ничего не понимаю)
Если кратенько, то давление в системе будет ограничиваться клапаном который настроен на минимальное давление. Поищите характеристики на ГУР - там будет это значение, но оно явно меньше того на которое настроен распределитель. Кстати в случае необходимости давление можно убавить и в распределителе.

А теперь зная давление, можно либо подобрать цилиндр под необходимое усилие, либо прикинуть усилие какао будет развивать цилиндр. Давление = сила / площадь. Если цилиндр плунжерный (односторонний) - то площадь равна площади штока. Если поршневой (двухсторонний), то в одну сторону площадь равна площади поршня, в другую - разнице между площадями поршня и штока.
Евгений 010
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 11:55
Имя: Евгений
Откуда: Сыктывкар

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение Евгений 010 »

%) Что вы человеку про давление ,усилие цилиндра и типы цилиндров загружаете голову.
Тем более цилиндр у него уже есть,двустороннего действия.
Гур слабоват будет,особенно если подуставший,он на машине то его не хватает,ставь нш 10 и не потратишь время потом на переделку,если найдёшь кронштейн с маза старого образца по нш 10 то вообще вся установка и натяжка приводного ремня займёт считанные часы.
На металлоломе кстати видел в том году мотор стоял с таким кронштейном но снять не разрешили .
Если не найдёшь то с трактора есть Приблуда,вроде с Беларуси я себе из такого сделал,рвд(рукава высокого давления) на заказ дешевле получается по твоим размерам сделают с нужными наконечниками,либо готовые продают в ремнях сальниках в городе за мегой.
артемыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 10:37
Имя: Артем
Откуда: Сыктывкар

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение артемыч »

Евгений 010 писал(а):%) Что вы человеку про давление ,усилие цилиндра и типы цилиндров загружаете голову.
Тем более цилиндр у него уже есть,двустороннего действия.
Гур слабоват будет,особенно если подуставший,он на машине то его не хватает,ставь нш 10 и не потратишь время потом на переделку,если найдёшь кронштейн с маза старого образца по нш 10 то вообще вся установка и натяжка приводного ремня займёт считанные часы.
На металлоломе кстати видел в том году мотор стоял с таким кронштейном но снять не разрешили .
Если не найдёшь то с трактора есть Приблуда,вроде с Беларуси я себе из такого сделал,рвд(рукава высокого давления) на заказ дешевле получается по твоим размерам сделают с нужными наконечниками,либо готовые продают в ремнях сальниках в городе за мегой.
Короче установка гидравлики провалилась) Насос ГУР ЗИЛа душит ДВС, даже руками тяжело крутить за шкив. Легко вращается только в момент когда распределитель давит на гидроцилиндр, а в крайних положениях уже начинает душить. Также на нейтральной и на плавающем режиме. Кто-то мне говорил, что можно крыльчатку пообломать чтобы меньше давило. Кто что скажет по этому поводу? Это нормально когда так тяжело крутится насос?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Евгений 010
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 11:55
Имя: Евгений
Откуда: Сыктывкар

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение Евгений 010 »

артемыч, когда цилиндр выходит или задвигается до конца,рычаг на распределителе должен сам автоматом отскочить в нейтраль,на нейтральной не должно душить двигатель,так же как и на плавающем,масло просто бегает из бачка в бачок.
Вариантов вижу три: Неправильно подобрал передаточное на шкивах,не правильно подключил шланги,или какая-то борода с распредом.
Может воздух в системе,а может не хватает давления отстрелить распред из подъем опускание, а насос то точно рабочий,должен легко крутится рукой.
артемыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 10:37
Имя: Артем
Откуда: Сыктывкар

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение артемыч »

Евгений 010 писал(а):артемыч, когда цилиндр выходит или задвигается до конца,рычаг на распределителе должен сам автоматом отскочить в нейтраль,на нейтральной не должно душить двигатель,так же как и на плавающем,масло просто бегает из бачка в бачок.
Вариантов вижу три: Неправильно подобрал передаточное на шкивах,не правильно подключил шланги,или какая-то борода с распредом.
Может воздух в системе,а может не хватает давления отстрелить распред из подъем опускание, а насос то точно рабочий,должен легко крутится рукой.
Отскакивает как положено. Насос крутится легко первые обороты, а потом начинает все туго и туго и потом вообще тяжело и душит ДВС.
Аватара пользователя
Михаил-42
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 12:54
Имя: Михаил
Откуда: Новокузнецк

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение Михаил-42 »

артемыч, какой распред, р75 или р80?
[:})
С уважением, Михаил.

“Хвала безумцам, одиночкам, бунтарям.......... Ведь лишь только безумец верит, что ему под силу изменить Мир и потому меняет его! ”- Стив Джобс
Евгений 010
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 11:55
Имя: Евгений
Откуда: Сыктывкар

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение Евгений 010 »

артемыч, так уже на всякий случай спрошу,обратка в бачек есть,протянул шланг,если да то шланг новый,внутри не закупорился куском чего?
Аватара пользователя
Михаил-42
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 12:54
Имя: Михаил
Откуда: Новокузнецк

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение Михаил-42 »

артемыч, у этих распредов нового образца, есть хитрая особенность. Если смотреть на него со стороны рычагов от золотников с права на боковине распределителя есть пробка на 12 или 13 с конусной резьбой вроде (если не изменяет мне память). Сделай штуцирок туды место пробочки и примаздрячь шланг на сброс в гидробак. И будет тебе СЧАСТЬЕ. :)-)): Я серьезно, я на эти грабли наступал, на фото это нижнее отверстие. На Мтз 80-82 без гидроувеличителя силы тяги на крюке от туды идет маслопровод в гидробак.
[:})
С уважением, Михаил.

“Хвала безумцам, одиночкам, бунтарям.......... Ведь лишь только безумец верит, что ему под силу изменить Мир и потому меняет его! ”- Стив Джобс
Hitek
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение Hitek »

артемыч писал(а): Короче установка гидравлики провалилась) Насос ГУР ЗИЛа душит ДВС, даже руками тяжело крутить за шкив. Легко вращается только в момент когда распределитель давит на гидроцилиндр, а в крайних положениях уже начинает душить. Также на нейтральной и на плавающем режиме. Кто-то мне говорил, что можно крыльчатку пообломать чтобы меньше давило. Кто что скажет по этому поводу? Это нормально когда так тяжело крутится насос?
Уже страшно советовать... ругаются.

Если распред с беларуса, а беларус был с силовым и позиционным регулятором, или гидроувеличителем сцепного веса, откручивайте пробочку про которую сказали выше. А дальше два варианта - штуцер на слив, или косое сверление диаметром мм 4 - 5 из канала управления в сливной канал (пробку потом на место нужно поставить).
артемыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 10:37
Имя: Артем
Откуда: Сыктывкар

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение артемыч »

Купил я этот распределитель с Беларуся, вроде сказали Р80. Эта пробка вроде на 14. Спасибо большое за советы, попробую поставить штуцер вместо этой пробки, и шланг в бачок.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение вовочка »

Михаил-42 писал(а):артемыч, у этих распредов нового образца, есть хитрая особенность. Если смотреть на него со стороны рычагов от золотников с права на боковине распределителя есть пробка на 12 или 13 с конусной резьбой вроде (если не изменяет мне память). Сделай штуцирок туды место пробочки и примаздрячь шланг на сброс в гидробак. И будет тебе СЧАСТЬЕ. :)-)): Я серьезно, я на эти грабли наступал, на фото это нижнее отверстие. На Мтз 80-82 без гидроувеличителя силы тяги на крюке от туды идет маслопровод в гидробак.
вот так. а второй конец шланга идет на штуцер, вкрученный в нижнюю крышку распределителя.

Изображение
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
артемыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 10:37
Имя: Артем
Откуда: Сыктывкар

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение артемыч »

По вашим советам сделал слив в бак через пробку боковую. Завел ДВС, все крутить начало в норме, насос больше не сопротивляется) Поработал распределителем пару раз, цилиндр отреагировал как положено и вниз и вверх. И потом перестал работать. Обратил внимание, что сильно вспенилось масло в бачке насоса, подозреваю что из-за этого перестал работать распред. Кто что скажет по этому поводу :apstenu:
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение вовочка »

артемыч писал(а):потом перестал работать.
клапан перепускной смотрел? и в распреде, и в насосе
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
артемыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 10:37
Имя: Артем
Откуда: Сыктывкар

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение артемыч »

вовочка писал(а):
артемыч писал(а):потом перестал работать.
клапан перепускной смотрел? и в распреде, и в насосе
Нет не смотрел. Даже не знаю что и смотреть :oops:

Вернуться в «Минитрактора»