Минитрактор "ЮНИОР"

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение didulya »

артемыч писал(а): Нет не смотрел.
Как на фото с правой стороны снизу крышечка на двух болтах М8,клапан выпадет.Если на конической части набит поясок,то скорее всего пропускает постоянно.В токарном шлифуют напильником.Может масла просто мало или подсос воздуха на заборном патрубке.
Ребята давайте жить дружно.🐌
артемыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 10:37
Имя: Артем
Откуда: Сыктывкар

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение артемыч »

Хорошо, разберу и проверю грибок клапана распреда. :roll:
Аватара пользователя
Михаил-42
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 12:54
Имя: Михаил
Откуда: Новокузнецк

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение Михаил-42 »

артемыч, покури эту темку, многое встанет на свои места. :wink: https://fermer.ru/forum/archived/108106
А вообще под клапан бывает попадет волос, да любой мусор и все. Разбирай, мой!
[:})
С уважением, Михаил.

“Хвала безумцам, одиночкам, бунтарям.......... Ведь лишь только безумец верит, что ему под силу изменить Мир и потому меняет его! ”- Стив Джобс
артемыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 10:37
Имя: Артем
Откуда: Сыктывкар

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение артемыч »

Михаил-42 писал(а):артемыч, покури эту темку, многое встанет на свои места. :wink: https://fermer.ru/forum/archived/108106
А вообще под клапан бывает попадет волос, да любой мусор и все. Разбирай, мой!
Михаил спасибо!
артемыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 10:37
Имя: Артем
Откуда: Сыктывкар

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение артемыч »

Спустя несколько дней пришел в гараж, завел трактор, гидравлика заработала (клапан не чистил). Цилиндр сработал в обе стороны, однако при включении рычага на опускание в конце хода сработала отбивка, а при положении "подъем" в крайнем положении хода не срабатывает отбивка и насос глушит сразу же ДВС. Потом спустя время распред поработал-поработал на раз пять и опять перестал реагировать на переключение рычагом. Все таки думаю что масло пенит из за этого может перестает работать. Или нет?
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение вовочка »

артемыч, объема масла мал, отсюда нагрев и сильное запузыривание, плюс еще возможно грязи в системе хватает.
еще пенится из-за подсоса воздуха, возможно через уплотнения насоса.
меня его на НШ короче...
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение Шевчук Виктор »

вовочка писал(а):артемыч, объема масла мал, отсюда нагрев и сильное запузыривание, плюс еще возможно грязи в системе хватает.
еще пенится из-за подсоса воздуха, возможно через уплотнения насоса.
меня его на НШ короче...
Если грязь,подсос воздуха и плохое охлаждение,то ни один насос долго не проживёт. Десятилетия использую такие насосы на самых разных вездеходах. Не было случая чтобы он отказал. А вообще,как говорится на вкус и цвет....
артемыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 10:37
Имя: Артем
Откуда: Сыктывкар

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение артемыч »

А можно ли НШ-10 присоединить к приводу насоса ГУР ЗИЛ?
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение Шевчук Виктор »

артемыч писал(а):А можно ли НШ-10 присоединить к приводу насоса ГУР ЗИЛ?
Существуют специальные приставки,как заводские,так и самодельные. Шкив находится на приставке,а НШ вставляется и крепится к этому устройству. Если шкив закрепить на прямую на НШ,он ходить не будет.
артемыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 10:37
Имя: Артем
Откуда: Сыктывкар

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение артемыч »

Спасибо большое всем за советы. Сегодня три раза доставал клапан распреда и мыл, в итоге добился правильной работы гидравлики. Единственное что при положении "Подьем" не отбивается рычаг в нейтраль и насос душит двигатель. В положении же "Опускание" рычаг отбивается легко. Поюзал просторы Ютуба, в итоге пришел к выводу , что нужно переделать ведущий шкив на маленький, чтобы слабенький ДВС мог справляться с нагрузкой насоса и чтобы медленнее срабатывала навеска. Сейчас очень быстро поднимает и опускает. Также хотел спросить, на каком расстоянии от земли должны быть проушины нижних рычагов навески при опущенном состоянии?
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение вовочка »

артемыч, при подъеме не отбивает, ботому что по конструкции распределителя, на подъем давление отбивки больше, а у этого насоса давления не хватает для отбивки, придется смерится.
по рычагам - смотреть надо по рабочему положению навесного орудия (заглубление плуга, окучника)
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
артемыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 10:37
Имя: Артем
Откуда: Сыктывкар

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение артемыч »

Уменьшил ведущий шкивок, теперь насос работает медленее, навеска поднимается с нормальной скоростью, масло не пенится. Значит дело было все таки в скорости вращения насоса.
артемыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 10:37
Имя: Артем
Откуда: Сыктывкар

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение артемыч »

Нужен совет форумчан. Я хочу сделать спереди отвал для чистки снега, но имею в наличии только один короткоходный цилиндр, поэтому установить его спереди по середине как обычно делают на тракторах не получится ибо будет маленький подъем отвала. Думаю вот такую схему, когда цилиндр будет стоять сбоку рамы, и путем поднимания разноплечных рычагов. Как на схеме ниже. Норм будет?
артемыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 10:37
Имя: Артем
Откуда: Сыктывкар

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение артемыч »

артемыч писал(а):Нужен совет форумчан. Я хочу сделать спереди отвал для чистки снега, но имею в наличии только один короткоходный цилиндр, поэтому установить его спереди по середине как обычно делают на тракторах не получится ибо будет маленький подъем отвала. Думаю вот такую схему, когда цилиндр будет стоять сбоку рамы, и путем поднимания разноплечных рычагов. Как на схеме ниже. Норм будет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось артемыч 14 апр 2018, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Минитрактор "ЮНИОР"

Сообщение didulya »

артемыч писал(а): сбоку рамы
Это вряд ли,потому что нужна третья точка для жесткости навески,или четыре - под два цилиндра.Делай по середине с таким же рычагом.Цилиндр вертикально.
Ребята давайте жить дружно.🐌

Вернуться в «Минитрактора»