Трактор-тележка ТС-350 6х6 ЗиД 2 КПП /ВТОРОЙ СЕЗОН/

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Землепашец
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:06
Откуда: г.Уфа

Трактор-тележка ТС-350 6х6 ЗиД 2 КПП /ВТОРОЙ СЕЗОН/

Сообщение Землепашец »

видео показывай
Теперь уже весной (если не забанят - см. далее). Огород я таки с шириной 1,2м перефрезовал, помалу.
kav
С каких пор тебе мощности не стало хватать? Ты год усирался что 15л/с много.
Ты тупой совсем что ли: фреза отбирает мощность НЕПОСРЕДСТВЕННО. Мощность фрезе нужна для фарширования грунта, а не для передвижения.
Как вижу делать расчеты - это до сих пор не твое.
Нихрена ты ничего не видишь, просто ты злопамятный баран упертый.
И о скорости работы с фрезой ты мало что представляешь.
"А не пшол бы ты, корнет.."
Админу: просьба этого kav выгнать с "огорода", за оскорбление уважаемого форумчанина.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18213
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Трактор-тележка ТС-350 6х6 ЗиД 2 КПП /ВТОРОЙ СЕЗОН/

Сообщение новичок »

kav, Землепашец,
Народ, давайте скинем немного накал страстей.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
kav
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 14:14
Откуда: кубинка мо

Трактор-тележка ТС-350 6х6 ЗиД 2 КПП /ВТОРОЙ СЕЗОН/

Сообщение kav »

Землепашец, О ВЕЛИКИЙ и СПРАВЕДЛИВЕЙШИЙ падаю пред тобой ниц. Дабы заслужить твою милость.
Ты утверждаеш что я злопаметлив? Нет просто приходиться записывать.
Позволь тебе напомнить что из-за тебя на прошлом форуме ушло несколько человек с интересными проектами, (stels40) например. А некоторые не показывали свои творения (Urush), из-за тебя. Только не надо думать что Urush ограничился только тем что представил.
Однажды мне позвонил человек посмотревший мои видео и попросил дать консультацию. А так-как он был из екатеринбурга, я отправил его на форум. Потом он перезванивал мне для уточнений мелочей. И даже он вспомнил "добрым" словом Землепашца.
Забанят меня или нет, мне все равно. Мой проект закончен. Просто не хотелось чтобы лично ты Землепашец изгадил еще один форум. И не дал людям свободно самовыражаться.
Ну а на мои упреки ты и сам дал довольно красноречивые ответы. Грамотный человек поймет: Делать хотя бы примитивные расчеты ты до сих пор не научился. Ну хотя бы не кичился этим УВАЖАЕМЫЙ ФОРУМЧАНИН,
если ты что то захотел заболей этим и у тебя обязательно все получиться! в машине не ломается только та деталь которой там нет!
Аватара пользователя
Землепашец
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:06
Откуда: г.Уфа

Трактор-тележка ТС-350 6х6 ЗиД 2 КПП /ВТОРОЙ СЕЗОН/

Сообщение Землепашец »

Подобрал в металлоломе чугунные шкивы, ведомый приварил к стальной ступице на удлиненном валу редуктора фрезы, ведущий приварил прямо к шкиву ТС-ки.
Вал почвофрезы Скаут-120 удлинил через приварную втулку, нарастив подходящим валом со шлицами (от НШ-32). В крышке вырезал отверстие и приварил патрубок для сальника. Ступица ВАЗ-01, шлицы совпадают.
Пока ничто не сломалось и не погнулось.
Почвофреза своей массой норовит приподнять нос ТС-ке, нужен балласт в кузове.
Времени на обработку тратится в разы меньше, чем родным плугом.
Еще одно наблюдение: по инструкции к фрезе все ножи устанавливаются отгибами к центру, и имеется тенденция к перемещению грунта с концов к середине. Если задержаться на одном месте, то на "грядке" образуется хорошая горбинка, уже не заглаживаемая щитком.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ларри
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 15:07
Имя: Илларион
Откуда: Нижний Новгород

Трактор-тележка ТС-350 6х6 ЗиД 2 КПП /ВТОРОЙ СЕЗОН/

Сообщение Ларри »

Друзья ТСководы! Может мне подскажете... перечитал все и не нашел на форуме... У меня ТС-ка с умз5б. Завожу, стреляет в карбюратор. Прикрываю воздушную заслонку до половины - перестает. Зажигание, клапана - все выставлено идеально, как в инструкции. Клапана притерты, карбюратор вычищен. Прокладку карбюратор/головка - заменил. Просто не понимаю, куда еще сунуться?
Аватара пользователя
Землепашец
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:06
Откуда: г.Уфа

Трактор-тележка ТС-350 6х6 ЗиД 2 КПП /ВТОРОЙ СЕЗОН/

Сообщение Землепашец »

Ларри писал(а): 03 окт 2018, 19:16 ... У меня ТС-ка с умз5б. Завожу, стреляет в карбюратор. Прикрываю воздушную заслонку до половины - перестает. Зажигание, клапана - все выставлено идеально, как в инструкции. Клапана притерты, карбюратор вычищен. Прокладку карбюратор/головка - заменил. Просто не понимаю, куда еще сунуться?
Надо сунуться в магазин китайских моторов и посмотреть на моторы такой же мощности за 8-12 т.р., но не стреляющие, заводящиеся с полпинка и слушающие "газа".
Этот УМЗ-5Б не поддается нормальной регулировке ни по зажиганию (оно априори неэффективное, жалкие искорки), ни по составу смеси - карбюратор примитивно-дубовый, он не может нормально работать в том диапазоне режимов, которые нужны для ДВС. Он разработан (изначально ЗиД-4,5) до 1960-года.
А по стрельбе - не снимали шестеренки? Может сместили фазы. Там отношение 1:6, чтобы фазу сбить ощутимо, надо сместить на пару зубов.
Беспричинно ничего не происходит.
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Трактор-тележка ТС-350 6х6 ЗиД 2 КПП /ВТОРОЙ СЕЗОН/

Сообщение didulya »

Было где то такое на лифане,помогла замена свечи на новую.Так сам недавно сталкивался у знакомого на лифане 6,5 работает на прикрытой заслонке со стрельбой.Встретил на днях,спрашиваю причину,говорит поменял свечу на новую.Всё ок.
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Трактор-тележка ТС-350 6х6 ЗиД 2 КПП /ВТОРОЙ СЕЗОН/

Сообщение didulya »

Землепашец, Для фрезы может отдельный двигатель поставить , и не напрягаться. :oops:
Ребята давайте жить дружно.🐌
Ларри
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 15:07
Имя: Илларион
Откуда: Нижний Новгород

Трактор-тележка ТС-350 6х6 ЗиД 2 КПП /ВТОРОЙ СЕЗОН/

Сообщение Ларри »

didulya писал(а): 04 окт 2018, 14:57 Было где то такое на лифане,помогла замена свечи на новую.Так сам недавно сталкивался у знакомого на лифане 6,5 работает на прикрытой заслонке со стрельбой.Встретил на днях,спрашиваю причину,говорит поменял свечу на новую.Всё ок.
Спасибо.. . Попробую завтра свечку поменять. Это, наверное, единственное, что я не сделал.. :(
Ларри
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 15:07
Имя: Илларион
Откуда: Нижний Новгород

Трактор-тележка ТС-350 6х6 ЗиД 2 КПП /ВТОРОЙ СЕЗОН/

Сообщение Ларри »

Китайца ставить - нужно время, чтобы повозиться, а у меня его нет пока, дом строю. ТС-ка нужна в работе сейчас и сезон кончается, а дел осталось много.
Ларри
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 15:07
Имя: Илларион
Откуда: Нижний Новгород

Трактор-тележка ТС-350 6х6 ЗиД 2 КПП /ВТОРОЙ СЕЗОН/

Сообщение Ларри »

А по стрельбе - не снимали шестеренки? Может сместили фазы. Там отношение 1:6, чтобы фазу сбить ощутимо, надо сместить на пару зубов.
Беспричинно ничего не происходит.
[/quote]

Нет, шестерни не снимал.
СанычСан
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:24
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Трактор-тележка ТС-350 6х6 ЗиД 2 КПП /ВТОРОЙ СЕЗОН/

Сообщение СанычСан »

Можно фото как выглядит штатный механизм управления бортовым редуктором?
Словом ласковым да делом не злым, на ошибки указывать
Ларри
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 15:07
Имя: Илларион
Откуда: Нижний Новгород

Трактор-тележка ТС-350 6х6 ЗиД 2 КПП /ВТОРОЙ СЕЗОН/

Сообщение Ларри »

Жесть... сегодня поставил новую свечу ииии.... она вообще не завелась..))) Даже не схватывает... стартер крутит, искра есть, бензин подсосан... Капец просто! Со старой свечой - таже картина... Позавчера приехал, поставил под навес, заклушил, еще пару раз заводил - все было норм. Сегодня, вдруг, движок просто мертвый. Что происходит?.)))
СанычСан
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:24
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Трактор-тележка ТС-350 6х6 ЗиД 2 КПП /ВТОРОЙ СЕЗОН/

Сообщение СанычСан »

СанычСан писал(а): 04 окт 2018, 20:54 Можно фото как выглядит штатный механизм управления бортовым редуктором?
У меня оказалась крышка РР с другого борта :))) Перевернуть не получится. Решил переварить гребёнку :oops:
Словом ласковым да делом не злым, на ошибки указывать
Аватара пользователя
Землепашец
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:06
Откуда: г.Уфа

Трактор-тележка ТС-350 6х6 ЗиД 2 КПП /ВТОРОЙ СЕЗОН/

Сообщение Землепашец »

didulya писал(а): 04 окт 2018, 14:59 Землепашец, Для фрезы может отдельный двигатель поставить , и не напрягаться. :oops:
Да, неплохой вариант. Установка еще одного двигателя позволит во-первых использовать самую широкую фрезу СКАУТ (1,4 м), при мощности около 18 л.с., и к тому же автономность позволит прицепить почвофрезу с любой привязкой по ширине (нет привязанности к шкивам трактора). Однако "пристегнуть" движок 12...18 л.с. к фрезе не так просто - фреза СКАУТ рассчитана на шестеренчатый ВОМ, надо покупать коробку привода ВОМ, а это удвоение цены, или же заказывать/переделывать новый вал - в оригинале нет выхода вала вбок (где-то встречал предложения по готовому валу). Фрезы с карданным приводом стоят в разы дороже. Да и есть готовые почвофрезы с моторами - тяжелые дизельные мотоблоки с шириной фрезы более метра. Но стоят они 70-80 т.р.
Все это - таки напряги.
Я выбрал другой путь - использую почти 9 л.с. свободной мощности, на передвижение практически ничего не тратится, скорость малая, да и фреза сама толкает трактор. Скаут обошелся 11 т.р. в Туле, привоз по Ж.Д. 1 т.р., шкивы на металлоломе 30 р/кг - набрал 3 шкива и рычаги на 10 кг, итого 300 руб. Вал для выхода вбок нарастил кустарным способом, используя сварку. Случайно получилось, что вал не бьет - повезло.
Как бы девиз "любой ценой" - не мой...

Вернуться в «Минитрактора»