Электроуправление движением

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Слава1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 12:55
Откуда: Москва

Электроуправление движением

Сообщение Слава1 »

Подскажите, пожалуйста, фирму и модель минитрактора или трактора с электроуправляемой ходовой частью. Электроуправление должно быть на рулевом, на двигателе/трансмиссии и на тормозной.

В идеале - если все системы подключены к шине управления: RS-485, промышленный Ethernet или др.

Конечно, можно переделать обычный трактор в электроуправлемый, но долго, нужен спец. и дорого.

Требуется для дистанционного управления минитрактором.

Если таких - электроуправляемых - не бывает, то какой-нибудь, который можно было бы переделать в электроуправляемый наименее трудоёмко.
Аватара пользователя
gromoverjetc
Модератор Гусеничного раздела
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 15:09
Откуда: Москва

Сообщение gromoverjetc »

Для гидравлических систем существуют электроклапана со стандартными интерфейсами - 0-10, 4 - 20, и т.д... Перейти с них на 485 позволит любой плк. главное чтобы "нормальное" положение клапана было безопасным, то есть останавливало машину. Соответственно переделать можно любой гидравлический механизм...
В обход идти понятно, не очень-то легко, Не очень-то приятно и очень далеко...

Мой вездеход /строительство/: viewtopic.php?t=9404
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Слава1 писал(а):В идеале - если
Вы рекламщик?
Слава1 писал(а):Конечно, можно переделать обычный трактор в электроуправлемый, но долго, нужен спец. и дорого.
знчит обычный долго переделывать а мини не долго?
Слава1 писал(а): Требуется для дистанционного управления минитрактором.
если управление требуется. то значит есть и трактор под это. Покажите его фото
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Слава1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 12:55
Откуда: Москва

Сообщение Слава1 »

Имею в виду, нужен минитрактор или небольшой трактор. Переделать долго и тот, и тот.

Минитрактор собираюсь купить. Но не знаю, какие фирмы делают готовые электроуправляемые.

Когда обзванивал разные салоны, почти везде говорили: нет таких. Хотя, возмоможно, не очень хорошо формулировал вопрос.

"Для гидравлических систем существуют электроклапана со стандартными интерфейсами - 0-10, 4 - 20, и т.д... Перейти с них на 485 позволит любой плк. главное чтобы "нормальное" положение клапана было безопасным, то есть останавливало машину. Соответственно переделать можно любой гидравлический механизм..." - спасибо за совет.

Что подсказали ранее:

Бобкэт (подороже) или какой китайский, других стран аналог на основе Бобкэта (подешевле). Там гидромоторы и вся ходовая на гидроприводах, судя по всему электроуправляемых.

Корейский Брансон 2100 или похожую модель.

Есть, слышал, какие-то еще итальянские, полностью электроуправляемые, но так и не нашел их.

Любая информация/совет пригодится.
Геннадий Хаинов
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 май 2010, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Геннадий Хаинов »

Стесняюсь спросить - а для чего вам дистанционное управление трактором? И как вы собираетесь управлять - визуально по радиоканалу или FPV?
Слава1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 12:55
Откуда: Москва

Сообщение Слава1 »

Такая работа. В области робототехники. Довольно давно существующее и продолжающееся развиваться направление - автономное движение (без человека рядом). Есть такой заказ, нужно заказчику. В данном текущем случае, часному лицу, в области, близкой к сельскому хозяйству/ландшафтному дизайну.

Предполагается дублированное управление: 1) непосредственно из кабины, с электронного пульта, 2) дистанционно, через, допустим, Wi-Fi.

В простейшем случае, для начала, управлять визуально. Впоследствии получать на пульт дистанционного управления информацию с бортовой видеокамеры/видеокамер. И т.д., можно усложнять, развивать до бесконечности.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Слава1 писал(а):сть такой заказ, нужно заказчику.
это получается мы вам всю черновую работу сделаем. а вы сливки соберете и будете довольны :(
есть уу нас на форуме тема -тендеры и заказы вот там и разместите свой заказ. там и цену можете озвучить за работу которую готовы предложить. народ либо сам поможет либо подскажет к кому обратится.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Слава1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 12:55
Откуда: Москва

Сообщение Слава1 »

новичок писал(а):
Слава1 писал(а):сть такой заказ, нужно заказчику.
это получается мы вам всю черновую работу сделаем. а вы сливки соберете и будете довольны :(
есть уу нас на форуме тема -тендеры и заказы вот там и разместите свой заказ. там и цену можете озвучить за работу которую готовы предложить. народ либо сам поможет либо подскажет к кому обратится.
Работу не предлагаю. Специально искать ничего не нужно. Просто ответил на вопрос "для чего вам дистанционное управление трактором?", из моего ответа не следует никакое предложение поработать. А совет, когда уже сталкивался с чем-то подобным и знаю, - не работа.
Геннадий Хаинов
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 май 2010, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Геннадий Хаинов »

Про сельское хозяйство не надо - там трактор с орудиями работает, за ними все время следить надо. Проще следить, сев на трактор, чем через очки. Так что нет никакого смысла высаживать тракториста из трактора и давать ему в руки пульт.

Единственно, где может понадобиться такой трактор - это где есть опасность для человека. Например, при ликвидации аварий, подобной чернобыльской.

Есть, правда, еще и военное применение. Но это тема, к счастью, не этого форума.
Villain
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:00
Откуда: Балтика

Сообщение Villain »

новичок писал(а):это получается мы вам всю черновую работу сделаем. а вы сливки соберете и будете довольны
Дим какая тебе разница? не хочешь не участвуй, вот если бы я в порядке технического творчества захотел сделать положим снегоуборщик на радиоуправлении чтобы двор чистить смотря на него из окна в тепле, тогда что? Мне вот все равно, коммерческий проект или хобийный, понимал бы я чего в этом помог бы. Какая-то странная неприязнь к тому что кто то может заработать... Вот когда Кузнец с Буквоедом разработали и выложили в открытый доступ чертежи 2х2 они же не думали: "а вот мы разработали а кто-то на этом заработает обогатится сказочно"
ИМХО
радий 1976
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:53
Откуда: татарстан

Сообщение радий 1976 »

вот готовое решение.гугл рулит

http://ken-group.ru/cat/group1178/good365.html
ленивые все делают быстро.чтобы поскорее отделаться от работы.и делают качественно.чтобы потом не переделывать.
мой вездеход: viewtopic.php?t=10159&highlight=
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Villain писал(а): Какая-то странная неприязнь к тому что кто то может заработать...
Неприязьнь не к тому что он хочет заработать. а к тому что из нас дураков делают. пришел бы на форум и сказал в открытую- народ помоги сделать то и то. для таких то целей. проект хочу запустить в инд. порядке для заработка денег. тогда бы и вопросов не возникло. кто захотел и так бы помогли. подсказали нужные темы или ссылки. поучаствовали бы в разработке этого проекта.
Villain писал(а):вот если бы я в порядке технического творчества захотел сделать положим снегоуборщик на радиоуправлении чтобы двор чистить смотря на него из окна в тепле
[video]FaOpPPPpphA[/video]
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Слава1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 12:55
Откуда: Москва

Сообщение Слава1 »

http://ken-group.ru/cat/group1178/good365.html
- хорошие примеры применения радиоуправления по предложенной ссылке.

Как вариант, может эта фирма поможет. Хотя впечатление, что она занимается только навесным оборудованием. Все же лучше готовый минитрактор с электрогидроклапанами на ходовой, пульты то мы сами делаем.
Слава1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 12:55
Откуда: Москва

Сообщение Слава1 »

пришел бы на форум и сказал в открытую- народ помоги сделать то и то. для таких то целей. проект хочу запустить в инд. порядке для заработка денег.
По-видимому у меня нет таких возможностей. Только один из участников-исполнителей.
В большие подробности, чем "подобие сельхоз./дизайн" вдаваться, во-первых, не велено, во-вторых, это не имеет отношения к сути темы "хочу купить то-то и то-то, что лучше".
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Слава1 писал(а):В большие подробности,
опять хау ноу. секретность кругом. враги и конкуренты не дремлют.
[video]7ho9v_MFyhQ[/video]
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «Минитрактора»