Вездеход из минитрактора

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Андрэ72 писал(а):Может чего по существу?
тогда читать форум и выбирать оптимальный вариант для себя. после чего задавать конкретный вопрос что бы получить на него ответ.
Андрэ72 писал(а):Дело в том, что я хочу сделать то что я хочу
Исходя из этой фразы которую можно перефразировать так - дело в том что я сам хочу набить шишек на лоб. так как я хочу, а нет так как написано на форуме.
Удачи в строительстве. [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
игас
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:03
Имя: 89602555008
Откуда: СПб

Сообщение игас »

petromeb писал(а):Андрэ72
Вам вовочка правильно писал на счет веса минитрактора и вездехода.
И чего там правильного ? В каком месте ? Чо-то я не уловил ? Прошу поподробнее пож-ста .
Для заказчиков из Питера и близ лежащих областей!!! Сделаю ободрыши из Ваших колёс со скидкой, от 700-1500 р. Куплю доноры.
Андрэ72
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 04:11
Откуда: Якутия

Сообщение Андрэ72 »

И чего там правильного ? В каком месте ? Чо-то я не уловил ? Прошу поподробнее пож-ста .
С Праздником, Христос Воскресе! Я тоже ничего не пойму про вес. "Считают что вес вездехода должен быть лёгкий" , но это смотря, что за двигатель и что за колёса. Неужели ни у кого не было идеи сделать что то из минитрактора?" Например : http://vladivostok.spec.drom.ru/ib/trak ... 97410.html Или http://vladivostok.spec.drom.ru/mitsubi ... 65886.html?
petromeb
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:45
Откуда: Украина, Тернополь

Сообщение petromeb »

игас писал(а):И чего там правильного ? В каком месте ? Чо-то я не уловил ? Прошу поподробнее пож-ста .
Для того чтобы ТС было вездеходом надо чтобы оно оставалось на поверхности по которой передвигается, для этого надо или уменьшать вес или увеличивать площадь контакта движителя с почвой.
А чтобы ТС стало трактором то надо чтобы оно развивало большую тягу, для этого надо увеличить сцепление с поверхностью - увеличить вес на ведущих колесах.
Примерно так в двух словах.
Бери вершину і матимеш середину - Г. Сковорода.
imax
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 10:01
Откуда: москва

Сообщение imax »

На Украине, В России реже-продают изделие Харьковского завода под названием ЗИМ 350. На учет ставится как мотоцикл-но на деле это вездеход-минитрактор с валом отбора мощности . Давно смотрю на этот агрегат и думаю как бы его переделать под 4х4- Может кто до меня уже эту тему обсуждал?? Выпускался с 91 года в разных вариантах На видео выглядит потрясающе,учитывая цену от 300 до 2000 долларов-Ему бы полный привод, но как подступиться я не знаю-опыта нет,только мечты.
СанычСан
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:24
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение СанычСан »

imax
Сайгак продаёт с российского аналога (Рысь-2) мост(8500руб). Он же построил везд "НоЧь". Используя мост как раздатку и карданами на мосты "УАЗ"
Словом ласковым да делом не злым, на ошибки указывать
Аватара пользователя
kot63-R
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:20
Откуда: Вологодская область

Сообщение kot63-R »

Андрэ72

С трактора вездеход не получится, но на лето можно сдвоенную резину на перед и зад - по болоту не поедет, речки только в брод, а в остальном проходимость отменная. На зиму гусеницу на задние колеса и съемный не ведущий средний мост (как на мтз-5 было). Это конечно не вездеход, но для рыбалки-охоты вполне. У меня знакомый на охоту ездил на обычном Т-25.
В этом мире никому нельзя верить,даже себе...мне-можно!
Аватара пользователя
kot63-R
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:20
Откуда: Вологодская область

Сообщение kot63-R »

Позволю себе еще несколько поразмышлять на эту тему.
Возьмем китайский трактор 20 дизельных лошадок, задние колеса диаметр чуть меньше чем те, которые предполагаем ставить. Масса такого трактора примерно 1 т. Можно снять грузы, которые на нем установлены, т.ч. при замене колес на пневматики масса как минимум не увеличится. Теперь дальше: с задними колесами проблем нет, какой нибудь переходник и все, а вот с передними что делать.
Можно допустим сварганить бортовые редуктора или сделать (переделать штатный) другой мост. Есть заводские минитрактора-переломки, но там колеса поменьше и ценник в бюджет проекта не укладывается.
Поехали дальше, еще одно отличие трактора от вездехода - разное назначение. Вездеход перевозит людей и груз по бездорожью, а трактор не предназначен перевозить груз на своем шасси, у него другие задачи, у него часто место только для водителя. Значит придется опять что то переделывать.
Многа букав что то получилось. Вобщем я думаю если задаться целью переделать трактор в вездеход, то это возможно. Но для этого нужны либо деньги (на которые можно купить готовый на выбор), либо определенные навыки и умения + станочная база. В тоже время создано много вездеходов из готовых деталей и узлов от автомобилей и др. техники с минимальными доработками.
В этом мире никому нельзя верить,даже себе...мне-можно!
Аватара пользователя
kot63-R
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:20
Откуда: Вологодская область

Сообщение kot63-R »

Андрэ72
Если не пропало желание - пробуйте, я то же по ходу любитель наступать на грабли. :)
В этом мире никому нельзя верить,даже себе...мне-можно!
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Сообщение didulya »

Если делать не вездеход,а средство повышенной проходимости,то с трактором можно сотворить такое чудо.Понижающий ряд в кпп позволяет существенно увеличить диаметр колес и даже недопривод спокойно довезет до болота за клюквой или по грибы и рыбу-мясо.Сам ставил спаренные задние колеса на МТЗ 50 и прекрасно ездил по лесам и болотам,след оставался только от передних колес,а задние только приминали траву при весе трактора 3 тонны.Последние два года у нас ездят по клюквенным болотам на тракторах,но не по всем,засуха.
А проблему размещения пассажиров легко решить изготовлением прицепа. [:})
Ребята давайте жить дружно.🐌

Вернуться в «Минитрактора»