Минипогрузчик МКСМ-800: эксплуатация, обслуживание, ремонт.

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Белый Дом, Вопрос, mmcl200

PSV

Сообщение PSV » 21 июн 2019, 11:52

Сегодня промывал троса управлением движения. Одел шланг на внешнюй кожух троса влил тормозухи и под давлением промыл. Грязи вышло много. Затем забил масло гидравлического и опять под давлением промыл. Ходит трос полегче.

PSV

Сообщение PSV » 21 июн 2019, 12:03

Фото не удалось вставить- ошибка НТМЛ

argon84
Недобрый

Сообщение argon84 » 21 июн 2019, 12:10

PSV писал(а):
21 июн 2019, 12:03
Фото не удалось вставить- ошибка НТМЛ
Лучше через галерею viewtopic.php?p=427845#p427845
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330

Hitek

Сообщение Hitek » 03 июл 2019, 21:58

Надо бы отметиться :)
В общем тема такая. Чтобы сделать головки хорошо, надо обработать седла под эти заглушки. Как уже говорил, в токарный не пролазит, во фрезерный товарища пролазит, но т.к. отверстие ступенчатое, а головку с автоподачей к его станку не приделать, стал чесать репу дальше. Чесал, чесал и вспомнил что у меня есть и координатно расточной станок и головка с автоподачей. Но проблема в том что станок пока законсервирован, т.к. в предназначенном для него помещении еще конь не валялся. И тут я вспомнил что у меня есть еще один станок - горизонтально (или как его еще называют консольно-) фрезерный. И по счастливому стечению обстоятельств у него в шпинделе такой же конус ИСО 40. То есть теоретически его можно использовать и для горизонтально-расточных работ с оснасткой от координатки. Станок этот (горизонталка) у меня появился случайно - когда-то давно спас из рук металлистов. Первым делом сразу привел в чувства коробку скоростей и электрооборудование. А потом по ряду причин, работы по нему забросил. А тут такой повод... В общем пока отсутствовал отчинил консоль и стол. Сейчас все крутится, вертится, перемещается, вся автоматика работает как в первозданом виде. Осталось заменить пару трубочек в системе смазки, и поставить на место стол и лючки. Но это чуть позже, а пока на недельку - другую опять пропаду - пшеница поспела, поехал молотить.
Некоторые фото рабочих моментов:

5528

5529

5530

5527

Ответить

Вернуться в «Минитрактора»