Коляска к мотоблоку

Мотоблоки

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Lloyd
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:13
Откуда: Минск Дислокация мастерской - Минский район, Вяча

Коляска к мотоблоку

Сообщение Lloyd »

Вот, увидел серийную коляску. Подходит к разным мотоблокам, в том числе и к моему, МТЗ-09. Но, сдаётся мне, что уж слишком она хлипкая. Колёса - от обычной строительной тележки. Полуоси прижимом болтов только и фиксируются. По-момему, на дорогу общего пользования, да ещё и с нормальной скоростью выезжать не стоит...

Изображение

Изображение
Кот-бегемот.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:10
Откуда: Северодвинск о.Ягры

Сообщение Кот-бегемот. »

Фигня,разве что на даче от участка до участка доехать,да и то опасно,тормоза нет,боковых упоров на сидушке нет.Треханёт на кочке и упадёш,а если по грязи ездить то всего забрызгает.
Изображение
Аватара пользователя
Devid
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 14:50
Имя: 89141944842
Откуда: хабаровск

Сообщение Devid »

эта коляска предназначена для огорода с навесным гонять. Чтобы плуг меж ног не мешал.
Тише едешь-меньше должен!
Аватара пользователя
Outlogic
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:25
Откуда: Питер

Сообщение Outlogic »

хорошая штука :roll: регулируется колея и глубина плуга. сколько такая в Белоруси стоит?
Покуда есть силы,
Покуда есть духу,
Не порваны жилы,
Не вспорото брюхо....
skip
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 00:53
Имя: Константин
Откуда: Краснодарский кр.
Возраст: 54

Сообщение skip »

Lloyd писал(а): По-момему, на дорогу общего пользования, да ещё и с нормальной скоростью выезжать не стоит...
Так то возмите инструкцию к любому мотоблоку и там написано что на них выезд на дороги общего пользования запрещен
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

это называется адаптер для мотоблока. на него на вешивается различное оборудование. а не коляска для гонок на дорогах.
Lloyd
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:13
Откуда: Минск Дислокация мастерской - Минский район, Вяча

Сообщение Lloyd »

250 баксов он стоил. Проще собрать, я так подумал. Найти ось, ступицы нормальные для колес сделать и побольше колеса найти, сделать конструкцию пошире, поустойчивее, покрепче. Может даже дугу сверху дать. Добавить сзади ящик для инструмента, того-сего, катафоты поставить. И езди себе...
СинеВик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:33
Откуда: Коссово

Сообщение СинеВик »

Lloyd писал(а):Проще собрать, я так подумал. Найти ось, ступицы нормальные для колес сделать и побольше колеса найти, сделать конструкцию пошире, поустойчивее, покрепче. Может даже дугу сверху дать. Добавить сзади ящик для инструмента, того-сего, катафоты поставить. И езди себе...
Я когда брал в сморгони свой мотоблок, то увидел в Отделе сбыта фотографию их экспериментальной прицепной коляски. Она еще не выпускалась, лишь испытывалась. Я в течение недели из передних ступиц Москвича и сидения водителя Колхиды сделал такую. Прицепная - труба 50 мм. Колея - 700 мм. Использую не для вспашки. Это буксировка окучника, бороны на поле, до которого пару км надо ехать. Ключи держу в заднем кармане чехла на сидушку. Туда же бросаю 1,5 л бензина в запас, иногда 1 л масла.
мишаня
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:08
Откуда: архангельск

Сообщение мишаня »

колеса барахло.если подшипники родные то вывалятся быстро.я внутреннюю обойму таких подшипников замял молотком а шарики сплющил в блин
Аватара пользователя
Олег SPb
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 19:36
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Олег SPb »

мишаня
абсолютно верно,подшипники разваливаются.

Мото колёса были бы в самый раз :)
Наши шарики все сдулись,а игрушки поломались
Мы давно уже проснулись и куда-то разбежались...
Adler
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Сообщение Adler »

skip писал(а):
Lloyd писал(а): По-момему, на дорогу общего пользования, да ещё и с нормальной скоростью выезжать не стоит...
Так то возмите инструкцию к любому мотоблоку и там написано что на них выезд на дороги общего пользования запрещен
По обочине ехать можно . Я в свое время так и делал . Гайцы как то рядом ехали , пялились и не сказали ничего . :)))

Вернуться в «Мотоблоки»