МБ Урал /КОРЗИНА/

Мотоблоки

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Nokibu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:43
Откуда: Салават

МБ Урал /КОРЗИНА/

Сообщение Nokibu »

Доброго времени суток всем,ищу где можно приобрести двигатель GREEN FIELD PRO-6.5 с вращением коленвала (выходного вала) по часовой стрелке, на МБ Урал вроде как хорошо подходит,увидел тут Или что другое посоветуете.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Re: МБ Урал

Сообщение вовочка »

Nokibu писал(а):Доброго времени суток всем,ищу где можно приобрести двигатель GREEN FIELD PRO-6.5 с вращением коленвала (выходного вала) по часовой стрелке, на МБ Урал вроде как хорошо подходит,увидел тут Или что другое посоветуете.
это конкретное продложение участникам форума о покупке товара или просто "интересуетесь в целях повышения образованности"?
эти двигателя сейчас можно преобрести в любом мотоблочном магазине.
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Nokibu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:43
Откуда: Салават

Сообщение Nokibu »

вовочка
Это конкретное предложение участникам форума о покупке товара,и пожалуйста без сарказма. Если интересуюсь двигателем на мотоблок это еще не значит что "совсем из деревни",позвонил в два таких магазина и почему то ответили что таких с вращением по часовой стрелки нет! Жду реальных советов знающих людей.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Nokibu писал(а):Это конкретное предложение участникам форума о покупке товара
не понятно -вы предлагаете или сами ищете где купить?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Nokibu писал(а):Это конкретное предложение участникам форума о покупке товара,и пожалуйста без сарказма.
тогда тему надо было создать в "барахолке" с указанием конкретных параметров двигателя и своих контактных данных.
с вращением по часовой стрелке
это если смотреть со стороны вала?
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Nokibu
сейчас посмотрел что за "зверь" мотоблок Урал....
двигатель ЗиД (4,5л.с.) или УМЗ (5,5л.с) равнять по мощности с современнными стационарниками не совсем корректно - у ЗиДа при относительно малой мощности очень хорошая тяга, и равным ему китайский стационарник найти проблематично. так же не стоит забывать что при 2000об/мин коленвала ЗиДа, редуктор понижает либо в 2,91, либо в 6 раз. то есть 700об/мин на выходе максимум.

левого вращения современные стационарники есть. это обычные двигателя, только вращение у них береться не с коленвала, а с распредвала, тем самым понижаются обороты (в 2 раза) и изменяется направление вращения. за все время такой, мне попадался только дизельный - http://www.elekonpower.ru/engines/lt-10 ... l/ed186fs/

как вариант, при наличии хорошего токаря, можно применить стационарник правого вращения, но установить на него одноступенчатый понижающий редуктор.

все же ЗиДиков еще порядком осталось на просторах нашей (и не нашей тоже) Родины. может стоит поискать "родной" двигатель - проблем будет намного меньше.
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
олегин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 06:30
Откуда: РТ Челны

Сообщение олегин »

позволю себе не согласится с предыдущим оратором.
ЗИДовский двиг очень тяжёлый-значит валкий,а заводить его тот ещё цирк(особенно если одному )можно легко МБ даже перевернуть :) если со шнура . на фоне этого китаец просто мечта.
не мало владельцев УРАЛОВ готовы с удовольствием заменить свой родной двиг на китайца.
кстати МБ Фаворит завода имени Дегтярёва .стоит именно такой двиг,который подойдёт на Урал.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

олегин писал(а):на фоне этого китаец просто мечта.
а с оборотами-то что делать будем?
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2

Вернуться в «Мотоблоки»