Проф мотоблоки МТЗ, МБ-90, Агрос, СИЧ Украина

Мотоблоки

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

ShnurOK писал(а):Шнягу типа ТАД лить как-то не хочется (себе дороже потом выйдет), разве что для промывки.
с каких это пор ТАД (нормальный не паленый) стал шнягой?
но если так хочется, то можно переплатить за "фмрменное название"....
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
ShnurOK
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:49
Откуда: Питер

Сообщение ShnurOK »

Просто был недавно у знакомых прецедент.
Машина - старая полудохлая копейка, в которую лилось в течении последних 14 месяцев все что подешевле (что лилось до этого - не ведаю), но факт в том, что мост и коробка сейчас разобраны (мост завыл, потом заклинил, коробка заскрежетала, передачи стало не воткнуть), а тот гуталин, что оттуда выгребли маслом назвать сложно. Заливали ТАД для промывки на 2 недели, и потом сменили (типо начисто).
Поэтому хочется как бы на чужих ошибках учиться.
А про подделки полностью согласен. Можно и в красивой упаковке задорого еще хуже купить. Поэтому и спрашиваю.
ShnurOK
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:49
Откуда: Питер

Сообщение ShnurOK »

Я с разрешения сообщества продолжу повествование о приведении своего свежеприобретенного МТЗ-012 в божеский вид.
На выходных смазал/прошприцевал тросики приводов (надо будет, конечно, поменять, но после приобретения сижу в финансовой яме :) ).
Когда начал менять масла в двигателе и трансмиссии, испытал шок: из трансмиссии вылилась жидкость цвета кофе с молоком с комочками :shock: ; из бортовых вообще в первый момент ливанула вода :shock::shock: ; а из движка вылилось нечто серого цвета, напоминающее отработку, разведенную бензином (судя по запаху). :shock::shock::shock:
Как ездила техника на ЭТОМ вообще непонятно.
Вырезал из паронита прокладки на карб (все равно подтекает из под крышки поплавковой камеры, зараза), поставил прокладки под магнето, а то оттуда аж масло подтекало.
На след. выхах сделаю фотки магнето и буду задавать дурацкие вопросы по настройке зажигания. :oops: Или надо идти в тему по УД-25? :wink:
По книге, вроде, зажигание выставил (жена мне мурзилку читала с ноута, а я "гайки крутил"), но заводится с 100500-го дрыга.
Но когда всеж завели, то радости - полные штаны у обоих :yahoo:
ShnurOK
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:49
Откуда: Питер

Сообщение ShnurOK »

Кто может подсказать размер грузов на колеса МТЗ. А то вроде есть у кого сделать недорого.
А может у кого лежат без дела? Так прикупил бы в Питере-ЛО.
ShnurOK
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:49
Откуда: Питер

Сообщение ShnurOK »

Ну, продолжаю повествование (если кому-то интересно :oops: )
В субботу победил наконец-то зажигание. Двигатель теперь заводится буквально с пол-пинка. А дело было, как показало вскрытие, в перевернутом магнето (развернул на 90 град.). Двиг теперь отлично заводится и на горячую и холодный. :yahoo: А то до этого аж нога болела после многократных попыток, да все храповик поломать боялся.
meripop13
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:42
Откуда: карелия

мтз

Сообщение meripop13 »

Есть и грузы,и ещё много всякого.
ShnurOK
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:49
Откуда: Питер

Сообщение ShnurOK »

А насколько далеко от Питера находитесь? А то, может, дешевле новое заказать.
Вообще, прошу в личку написать что можете предложить и сколько за это просите. Ну, и расстояние до Вас примерное.
Спасибо.
meripop13
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:42
Откуда: карелия

Re: мтз

Сообщение meripop13 »

meripop13 писал(а):Есть и грузы,и ещё много всякого.
Самому пригодились,так как стал владельцем МТЗ 05.
Ацетон
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:14
Откуда: Белгородская,Чернянка

Сообщение Ацетон »

С Новым Годом форумчане!
Есть на продажу МБ-90 с навесным,если интересно,пишите в личку.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Ацетон писал(а):Есть на продажу МБ-90 с навесным
для этого есть "барахолка"
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Светочь
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 15:41
Откуда: Смоленская губерня

Сообщение Светочь »

Комрады,подскажит насколько у уд15 нелюбофф с Аи92?
Чем дальше в лес, тем ближе Велес.
Мой магазин: viewforum.php?f=272
scirocco357
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 14:35
Откуда: Минск. Беларусь

Сообщение scirocco357 »

Светочь писал(а):Комрады,подскажит насколько у уд15 нелюбофф с Аи92?
Да вроде никаких проблем с поеданием -знакомый уже лет 5 только 92 льёт
Светочь
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 15:41
Откуда: Смоленская губерня

Сообщение Светочь »

scirocco357 Спасибо за инфу [:})
Чем дальше в лес, тем ближе Велес.
Мой магазин: viewforum.php?f=272
Аватара пользователя
фолегв
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 14:19
Имя: +79211460119
Откуда: Вологодская область г. Череповец

Сообщение фолегв »

ShnurOK писал(а):Здравствуйте, уважаемые единомышленники.
В субботу стал счастливым обладателем мотоблока МТЗ с двигателем УД-25. :yahoo:
Даже перегнал 2-3 км. до дома.
Сейчас убрал в сарай.
Первые дурацкие вопросы: что стоит сразу же проверить/почистить/подтянуть... и т.д.? Двигатель плоховасто заводится (хотя предхоз его как-то бодрячком так заводил) куда смотреть (или это см. предыдущий вопрос?) ?
Мотоблок естессно б/у и местами подзапущен.
Здравствуйте!!!
А двигатель УД-25 родной для мотоблока мтз??? У меня в деревне есть такой мотоблок, но там одноцилиндровый УД на 6л.с. Ну и сразу ещё вопрос не перевешивает такой двигатель водителя???
Ymedik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2013, 22:15
Откуда: Belarus, Minsk

трёхколёсный мотоблок

Сообщение Ymedik »

Сразу скажу: сам не "самоделкин", скорее пользователь, хотя кой какой опыт имеется - после школы год автослесарем работал на автобазе.
Юзаю мотоблок МТЗ с УД-15. Только не двухколёсный, а с навеской: третье колесо, руль, сидушка, дышло с ручками передач развёрнуто на 180 градусов. В остальном всё тот же мотоблок.
Получил в наследство неисправный, убитый в усмерть, ничего не работало. Тогда была возможность по деньгам - завёз в мастерскую в Минске (тут её упоминали). Там спецы реально классные, довели до ума за какие то смешные деньги. Работал как часики несколько лет (пахал не много, весной да осенью, ну пару-тройку раз в лес за грибами). В этом году весной завёл как всегда с пол-оборота (завожу с фланца, "верёвочным стартером", т.к. ножной угробили давно и окончательно), стал прогревать, он чихнул, заглох и больше так и не завёлся. И свечу смотрел (искра есть), и поплавковую прочищал, и чего только не делал... Везти в мастерскую возможности нет, нет транспорта и с деньгами туго стало. Да и самому интересно стало разобраться, в чём же проблема. Перечитал всю ветку, ничего по такой проблеме не нашёл.
Может кто посоветует, куда лезть для начала?
p.s. если не в ту тему залез, прошу прощения. Укажите верный путь, плиз :oops:

Вернуться в «Мотоблоки»