Мотоблок "Нева"МБ-2. Зима (Чистим снег)

Мотоблоки

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Виталий С
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:16
Откуда: Подмосковье

Сообщение Виталий С »

S-Spy писал(а):С УД-хой может ухудшиться развесовка
Со снегоуборщиком да. Я на него и сейчас около 20 кг кладу. Буду класть 40 или 50. Это не проблема.
Зато с фрезой улучшится. Она у меня тяжёлая после переделки получилась. Приходится 30 кг плиту под мотор вешать.
SlavikkN
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 12:35
Откуда: хмао

Сообщение SlavikkN »

Подскажите пожалуйста про скорость/производительность различных снегоуборщиков.Задумка сделать чтоб два/три уборщика разбрасывало минимально коротко сразу за колею,как можно быстрее(на заднемоторном вездеходе).
Oleg2365
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 08:17
Откуда: Харьков

Сообщение Oleg2365 »

SlavikkN писал(а):Подскажите пожалуйста про скорость/производительность различных снегоуборщиков.Задумка сделать чтоб два/три уборщика разбрасывало минимально коротко сразу за колею,как можно быстрее(на заднемоторном вездеходе).
Думаю быстрее плужного снегоочистителя ничего не придумать.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BB%D1%8C
SlavikkN
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 12:35
Откуда: хмао

Сообщение SlavikkN »

Oleg2365 писал(а):
Думаю быстрее плужного снегоочистителя ничего не придумать.
[/quote]
Вы не поняли ,снегоочистители нужны впереди вездехода проделывать колею (см 30 хотя бы убирало , глубина от скорости зависит),чтоб прокладывать маршрут.Развесовка вездехода задняя.Чтоб при любых снежных условиях мог гарантированно ехать.
Oleg2365
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 08:17
Откуда: Харьков

Сообщение Oleg2365 »

SlavikkN писал(а):
Oleg2365 писал(а):
Думаю быстрее плужного снегоочистителя ничего не придумать.
Вы не поняли ,снегоочистители нужны впереди вездехода проделывать колею (см 30 хотя бы убирало , глубина от скорости зависит),чтоб прокладывать маршрут.Развесовка вездехода задняя.Чтоб при любых снежных условиях мог гарантированно ехать.[/quote]

Могу ошибаться,но такого не бывает! Или ехать со скоростью 0,5 км в час.

Вернуться в «Мотоблоки»