Мотоблок Нева на (квази) гусеницах

Мотоблоки

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
S-Spy
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:51
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение S-Spy »

Konservator писал(а):Цепь покупал "тяговую"
Спастбо за наводку, с технологией тоже понятно. :)
Konservator писал(а):Не понял ,в чём проблема...
Прошлая зима показала, что снег в Лен области не отменили. Опыт эксплуатации накоплен большой, а из него следует, что манёвреность , и "вертикальная" в том числе, необходима. Наши участки не так ровны, как футбольные поля... :)))
Konservator писал(а):проходимость хуже из-за маленькой высоты гусеницы "на въезде"
Самого озадачило... У моих партнёров на эксперементальном участке видел как "обувают" в гусеницы квадрики. Хочу пообщаться, на предмет эксплуатации. Уж больно тема зацепила :beer:
Аватара пользователя
S-Spy
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:51
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение S-Spy »

Konservator писал(а):Есть промышленные импортные снегоуборщики
В большенстве импортных моделей схема выброса снега здорово другая. там "низкооборотные" шнеки с зубцами, и отдельный ротор выброса на продольной оси. Как ни странно, но по производительности это не факт что лучше... (и камни не любит!! :P ) Но там и в правду, наклон почему-то не так актуален. Правда, это могла быть и иллюзия: пробовал в городе, чистил асфальт :)
Аватара пользователя
Konservator
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:02
Имя: Александр
Откуда: Спб
Возраст: 56

Сообщение Konservator »

S-Spy писал(а): манёвреность , и "вертикальная" в том числе, необходима. Наши участки не так ровны, как футбольные поля...
Это есть так...,но мне тоже нужно чистить не зеркальную поверхность замёрзшего озера, а ...э-э-э, даже не дорогу, а раскатаную осенью луговину с колеями. У меня нива, мне не нужно скоблить до грунта, "лыжи" выставляю на максимальную высоту снегомёта, и если где-то останется небольшая снежная кочка, меня это особо не расстроит...
Про квадрики на гусеницах... У них другая задача и соответственно другие гусеницы. Они - снегоходы. Их задача пройти по верху, не проваливаясь. Кстати их задние "треугольные" гусеницы очень боятся скрытых под снегом даже небольших препятствий(небольшое брёвнышко в лесу), читал в тесте журнала "Полный привод" прошлой зимой...
Вобщем-то ,если чисто для уборки снега, то угол въезда наверное не важен, всё равно впереди висит снегомёт, первым упрётся он.
У меня основная функция - лесовоз(кроме пахоты), и упираться в маленькие брёвнышки мне никак нельзя...
Аватара пользователя
Konservator
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:02
Имя: Александр
Откуда: Спб
Возраст: 56

Сообщение Konservator »

S-Spy писал(а):схема выброса снега здорово другая
Двухступенчатая(как у них) гораздо эффективнее. Как у нас используется на простеньких и дешёвых снегоуборщиках. А камней не любит любая. У меня мёрзлые комья здорово "отрихтовали" шнек.
Аватара пользователя
Konservator
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:02
Имя: Александр
Откуда: Спб
Возраст: 56

Сообщение Konservator »

В выходные маленько поснимал...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
S-Spy
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:51
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение S-Spy »

Как говорил мой знакомый, прибалт-" Эт-то крут-то !. :roll: [:}) :roll: !.!"
Аватара пользователя
Konservator
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:02
Имя: Александр
Откуда: Спб
Возраст: 56

Сообщение Konservator »

Вот это ,наверное будет поинтересней... :wink:

[video][/video]

[video][/video]

Выделяем всю ссылку и нажимаем Ютуб, перед и за ссылкой появляется в квадратных скобках команда, после этого нажимаем отправить Саня
Аватара пользователя
Konservator
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:02
Имя: Александр
Откуда: Спб
Возраст: 56

Сообщение Konservator »

Саня , всё равно почему-то только ссылка, видео на самОй странице не отображается. :( Или я всё же чего-то не понял... %)
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

Konservator
Каждую ссылку выделяем по отдельности
Образец
[video]ссылка[/video]
Вездеход "Болотный Проходимец"
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Жесть с таким весом, так провалиться :( :( :(
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Konservator
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:02
Имя: Александр
Откуда: Спб
Возраст: 56

Сообщение Konservator »

Саня писал(а):Жесть с таким весом, так провалиться
Это пойма ручья, болотина, самое засадное место. При "съёмках" у меня рядом с МБ сапог снялся, засосало! :))) Раньше мостик был чуть ближе к выгруженным кучкам дров, и напротив него "утоплено" много "ненужных брёвнышек", там потвёрже. Но так круто вырулить не удалось, с гружёным носом он вообще трудно управляется... А одной рукой(в другой камера) сам понимаешь... По дороге туда, видел второй пенёк, слишком близко слева "пробежал"?, оттуда левое крыло прицепа сильно вмято...
А на гору эту с дровами на колёсах даже летом не забраться, шлифует("роспуск" на носу перекочевал с колёсного варианта, там даже фланец остался, которым он на штырь навешивался). За ручей раньше ездил только с санЯми зимой, "засада" замерзает. Выпадет нормальный снег, вытащу их, сфоткаю и с ними. Они узкие, как МБ, в лесу с ними лучше...
То что эти гуси не уменьшают давление на грунт, уже говорил, но зато как тащат! Кстати вес не такой и маленький. Понятно что 200-килограмовый тягач не повезёт 2 тонны... Но мне нравится как раз маленькая техника: если застрял, раскидал груз "в одно жало", вылез без посторонней помощи, закидал всё обратно и вперёд! :)

Изображение

Пять таких рейсов, и я привёз двухосный тракторный(настоящий) прицеп(не веришь, запечатлею, они рядом лежат), а стОит он 4т.р. ...
Аватара пользователя
Konservator
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:02
Имя: Александр
Откуда: Спб
Возраст: 56

Сообщение Konservator »

Изображение
Аватара пользователя
S-Spy
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:51
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение S-Spy »

Ожидал, но не на столько :shock: :roll: [:})
Что НЕВА машинка сильная и сам знал, но так... На неделе сосед предложил НЕВУ в комплекто с телегой за 7 т.р .Ему уже не по силам, не по возрасту. Вот и буду из третьего аппарата танк строить. Меня подкупило!!!!
Аватара пользователя
Konservator
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:02
Имя: Александр
Откуда: Спб
Возраст: 56

Сообщение Konservator »

Саня [:})
Может первый короткий ролик 001 убрать как-нить? Всё равно он вошёл в следующий...
[:})

Сообщение удалил Саня
Аватара пользователя
Konservator
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:02
Имя: Александр
Откуда: Спб
Возраст: 56

Сообщение Konservator »

Ну вот и зимние "забавы". Снег, правда, ещё рыхлый, по многослойному с коркой так уже не "побегаешь"...

[video][/video]

Вернуться в «Мотоблоки»