Трактор T-16. Навеска и навесное оборудование.

Лопаты, теплицы, бороны, плуги и т.д.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

agr56
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:00
Откуда: Владимирская обл.- Московская обл.

Сообщение agr56 »

Как и обещал фото культватора
Изображение

Изображение

Так добавляю по 2 стрелы к каждой лапе, для сплошной культивации.
Изображение

Прицепное:

Изображение

Изображение

Изображение

Фреза пока под снегом.
Вообще этой весной если руки дойдут мы трактору сделаем крутой обгрейд, а именно этот культватор перевесим на жопу, фрезу под брюхо (она может в паре с корытом без проблем работать), распределитель соответственно трёхсекционный поставим. И гур сделаем с помощью золотника от газ 66. Если всё получится фотки сюда выложу.
Луноходостроение это болезнь, один раз заразился и всю жизнь что нибудь да сделать хочется.
oltyur
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:55
Откуда: Брянская обл.

Сообщение oltyur »

Какая высота конца стрелки от земли в поднятом состоянии? Я изначально планировал что-то подобное для распашников и ежей, но по моим расчетам высота подьема агрегатов от земли недостаточна для наших дорог.
agr56
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:00
Откуда: Владимирская обл.- Московская обл.

Сообщение agr56 »

Точно не скажу, но задирает он их благо, поводок стрелки встаёт почти вертикально, а стрелка соответственно поднимается вверх и встаёт почти горизонтально, если очень интересно могу завтра сфотать, а вообще неблагодарное это дело такие агрегаты держать под брюхом т.к. колёсами задними очень землю топчет.
Луноходостроение это болезнь, один раз заразился и всю жизнь что нибудь да сделать хочется.
oltyur
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:55
Откуда: Брянская обл.

Сообщение oltyur »

ну позади можно и простые стрелки поставить, в стандартном исполнении видел только раз, на картинке.
agr56
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:00
Откуда: Владимирская обл.- Московская обл.

Сообщение agr56 »

Я тоже видел такие только на картинках,
oltyur
Тут недавно заходил на фермер к шассиководам, смотрю ты там отжигаеш, у меня просьба, закинь им мыслю по переделке шасика с механическим рулевым на гидравлическое посредством установки золотника от газ 66, больно смотреть как там мужики маются ища решения этой проблемы. (я бы и сам туда отпасался да регистрироватся в лом).
Луноходостроение это болезнь, один раз заразился и всю жизнь что нибудь да сделать хочется.
oltyur
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:55
Откуда: Брянская обл.

Сообщение oltyur »

agr56 писал(а):Я тоже видел такие только на картинках,
oltyur
Тут недавно заходил на фермер к шассиководам, смотрю ты там отжигаеш, у меня просьба, закинь им мыслю по переделке шасика с механическим рулевым на гидравлическое посредством установки золотника от газ 66, больно смотреть как там мужики маются ища решения этой проблемы. (я бы и сам туда отпасался да регистрироватся в лом).

Проще самому зарегистрироваться. Как я могу задавать вопросы, не представляя о чем идет речь, да и у самого вопросы наверняка появятся.
agr56
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:00
Откуда: Владимирская обл.- Московская обл.

Сообщение agr56 »

oltyur
Золотник от газ 66 по другому называется клапан управления рулевым управлением кажется, это такая штука которая врезается в рулевую рейку любого как самодельного так и штатного девайса и выполняет роль гидро распределителя (при этом штатное рулевое остаётся работоспособным даже в случае отказа гидравлики), и стоит он, по моим данным, порядка 1,5 тыров. :oops:, (применяется в рулевом управлении авто газ 66).
Проще самому зарегистрироваться
Я там зарегестрирован, но в их ленту вставить сообщение чтоб было актуально сложно т.к. редко там бываю. Так заглядываю иногда что нового посмотрю, фотки скину и на луноходы ухожу.
p.s. фотки твоей навески тоже пополнили колекцию. :ok:
Луноходостроение это болезнь, один раз заразился и всю жизнь что нибудь да сделать хочется.
oltyur
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:55
Откуда: Брянская обл.

Сообщение oltyur »

Вот такими агрегатами пользуюсь при обработке картофеля и на уборке сена: Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ворошилка цепляется впереди.

Вернуться в «Сельхоз приспособления»