Навесная сегментно-пальцевая косилка.

Лопаты, теплицы, бороны, плуги и т.д.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Иванович
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:56
Имя: 8(928)2553970
Откуда: Краснодар

Сообщение Иванович »

А тут фиг ты угадал - учись клепать сразу......один сегмент сломал или выбил и все, работы не будет.....нужен молоток под твою руку, желательней с круглой головкой, то на чем клепать будешь (по мне кусок рельсы самое то), обязательно - пробойник, ну и зубило.....клепки само-собой.....ну и тренинг.....вообще сегмент заменить - пара минут.
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

Иванович писал(а):.нужен молоток под твою руку, желательней с круглой головкой, то на чем клепать будешь (по мне кусок рельсы самое то), обязательно - пробойник, ну и зубило.....клепки само-собой.....ну и тренинг.....вообще сегмент заменить - пара минут.
Ремонт в полевых условиях делается? Тогда надо ящик под инструмент побольше на трактор цеплять 8P Все свое вожу с собой :))) Сегодня прицепил косилку, на весу удобней ее в порядок приводить. Все подвижные детали на раме косилки ушатаны относительно мало, проблема в основном с режущей частью - брус, прижымы, лезвия, пальцы, вот это все буду менять и настраивать.

Изображение
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Аватара пользователя
Иванович
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:56
Имя: 8(928)2553970
Откуда: Краснодар

Сообщение Иванович »

Ремонт прямо в поле - как гривка появилась за косилкой - значит сегмент крякнул, стал, сдвинул полотно, выби остатки заклепок пробойником, поставил новый сегмент, вставил заклепки (снизу), подставил под них наковаленку (торец ее дожен входить между пальцами), несколько раз наепнул молотком - главное условие НЕ округлить заклепку - а равномерно ее раздать и поехал косить дальше.
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

Иванович, а что это за отверстие слева от бруса? Что там должно стоять? [:})

Изображение

Вот такая трещетка. Шариковая. Но по ходу она сломатая. Да и не хватает вроде половинки. Разберу увижу точнее.

Изображение

В догонку вопрос - можно вот такую вместо нее поставить?

Изображение
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Аватара пользователя
ztaurus
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение ztaurus »

Oleg
смотрю у тебя отбойник травы с краю уже потрескался весь и арматура там не слабая висит))) у нас тоже было... мы сняли все лишнее и прямо к башмаку на большой болт под большую шайбу положили 2 прутка-вилки от ворошилки (эти прутки на ворошильных колесах) они из пружинной стали и работают .... мы довольны... а также у основания полотка на башмаке закрепи 1 прут заправляющий траву на полотно... не лишняя деталь...
Vasek7253
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:41
Откуда: В.Новгород

Сообщение Vasek7253 »

Уважаемые форумчане, прошу описать технологию регулировки зазоров между сегментами и зубьями.
Studmex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:24
Откуда: Арх.обл.

Сообщение Studmex »

Vasek7253 Ни чего сложного, я зазор регулировал подкладывая медные полоски нужной толщины под зубья которые прикручиваются к брусу, главное чтоб не было как щелей(косить не будет) так и сильного прижатия сегментов ножа. Если сильно будет прижиматься, сегменты на ноже быстрее разбиваются(вылетают, заклепки не выдерживают). проверялось прижатье на глаз, оттягивая пальцем сегмент ножа.
Vasek7253
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:41
Откуда: В.Новгород

Сообщение Vasek7253 »

Я в прошлом году имел первый опыт косьбы и регулировки... Кошмар да и только, регулировал часа 2,5. В качестве прокладок использовал остатки электродов Ф от 2,0 мм до 6,00 мм проволоки, правда зубья на моей косилке всякие разные и стальные и чугунные.
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

Vasek7253 писал(а):правда зубья на моей косилке всякие разные и стальные и чугунные.
Фоток нет? У меня тоже всяких разных зубьев много новых со склада, может я тебе подберу, что одинаковые были [:})
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Vasek7253
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:41
Откуда: В.Новгород

Сообщение Vasek7253 »

"Олег", к большому сожалению она сейчас под огромным слоем снега, но от зубьев я бы не отказался. А переслать то как? Вопрос к остальным участникам форума - много ли разновидностей "зубьев" (или пальцев) существует?
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

Vasek7253 писал(а): А переслать то как?
Весной буду в Питер через ваш город ехать :ok: Кстати, очень красивый, и что удивительно очень чистый город. И особенно понравилось дорожное полотно :roll: прям как автобан :roll: Аж завидно.....
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Vasek7253
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:41
Откуда: В.Новгород

Сообщение Vasek7253 »

Олег, я немножко не в самом В.Новгороде нахожусь а в 130 км г. Окуловка (56 км от Крестец). Зато в Питере у меня брат родной живет. Тогда придется брать лопату в зубы и в перед снег рыть... А как с Вами можно связаться? Посмотреть Ваш профиль на этом сайте у меня не получается, если можно то укажите, пожалуйста свой эл. адрес. Мой al-naz@mail.ru
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

Vasek7253 писал(а):лопату в зубы и в перед снег рыть...
Можешь не торопиться, я буду ехать после того как снег сойдет. :)
Vasek7253 писал(а):свой эл. адрес.
жми кнопочку внизу под любым моим сообщением. Там где в ряд расположены кнопки "профиль" "лс" "емаил". Только я редко почту смотрю, скайпом лучше, если что....
Да... и это... у нас тут принято по никам обращаться друг к другу. А то ругаюца модеры сильна :wink: Просто нажимай на ник над аватаркой и все [:})
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Vasek7253
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:41
Откуда: В.Новгород

Сообщение Vasek7253 »

Oleg
Все понял, спасибо!
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Oleg писал(а):у нас тут принято по никам обращаться друг к другу. А то ругаюца модеры сильна
Ты моё отношение к этону знаешь админ пока :beer: :beer: :beer: можно не сильно заморачиваться, но закон есть закон. в каждом сообщении должен быть ник того, к кому обращаешся.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......

Вернуться в «Сельхоз приспособления»