Электронавеска вместо гидравлики

Лопаты, теплицы, бороны, плуги и т.д.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

purgen писал(а):всем привет.... вышло вот такое чудо.....
очень даже не плохо!!!! :roll:
электропривод - это если только рулевую рейку приспособить да с приводом от какогонить мотор-редуктора мощного.....
гидравлику - маленький двигатель на багажник и к нему НШ-10, распределить, в общем всю гидравлику....
далее мое воспаленное :crazy: сознание рисует следующую картинку - навеску сделать по типу КУНа - две вертикальные стойки где-то в районе подножек, а на них уже навеску - и высота подъема увеличится, и распределение нагрузки на квадрик, соответсвенно и грузоподьемность можна увеличить!!
ну вот, как-то так....
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
chudotxt
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:51
Откуда: Москва

Сообщение chudotxt »

Электро привод из домкрата на практике:

http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=4955&start=30

Изготовление бульдозерного отвала

Изображение

В классической конструкции применен электропривод - двухтонный домкрат китайского изготовления

Изображение

При испытаниях была выявлена недостаточная мощность и "крутибельность" двигателя, после недолгих размышлений родной макет карбюратора был заменен на обычный А-ля Кехин. Результат сильно порадовал, мотор стал крутиться, мощность ощутимо возросла!

Изображение

Так же модернизировали выпускной тракт - установили прямоток от 150сс скутера + насадку от Вебасто, стало заметно тише.

Изображение


Изображение

Испытания отвала дали положительные результаты, двигать снег можно смело. Сегодня предстоит доделка по установке резиновой ленты.

Изображение


Изображение
Скопировал Саня.
Vasek7253
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:41
Откуда: В.Новгород

Сообщение Vasek7253 »

Как вариант, вместо домкрата можно попробовать рулевой редуктор.

Вернуться в «Сельхоз приспособления»