Ротационные рыхлители (бороны)

Лопаты, теплицы, бороны, плуги и т.д.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

oltyur
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:55
Откуда: Брянская обл.

Сообщение oltyur »

[quote="Toha"] [b]Oleg[/b] сей девайс очень полезен,обрабатывается картоха в рядку до всходов.Я например ,обрабатываю два раза до всходов.Ведь Вы волочите до всходов?Так как,довсходовое волочение помогает избавится на 70%от бурьянов.Раньше использовал сетчатую борону для этих целей,но ей далеко по качеству обработки ,по сравнению с этими боронами.Потом ,когда появились всходы ,убираем маленькие (рядковые)и оставляем междурядные,еще раз- два обрабатываем до окучки. Не знаю как будет на пружинах,но думаю ходить туда-сюда не будут,конфигурация и шипы непозволят.Попробуйте раз в поле и все станет ясно,и уверен Вы уже никогда к сеткам не вернетесь.[/quote]
очень полезная штучка,пользуюсь даже после всхода картофеля ( до 5 см).Закреплен как на первой стр.темы.

Работают гораздо лучше стандартных насадок (к стандартным ежам как на 6 стр.),которые из-за разной высоты гряд имеют пропуски по грядкам или междурядьям. Междурядные пробовал с углом и прямые - которые под углом -обрабатывают намного лучше.
Сетчатые бороны по сравнению ежами - отстой.

Вернуться в «Сельхоз приспособления»