Косилка

Лопаты, теплицы, бороны, плуги и т.д.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

sergej
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 20:57
Откуда: Томская обл

Сообщение sergej »

dil писал(а):Зы, мне объяснили, что классический английский газон делается без примудростей: сажаешь траву, а потом просто 300 лет косишь...
Тебя ввели в заблуждение
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

При той технике кошения как он делает можно колесики не ставить, а вот затея с измельчением веток очень интересная, подумаю как применить на своей шайтан-машине
agr56
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:00
Откуда: Владимирская обл.- Московская обл.

Сообщение agr56 »

Ребят, не хочу выпендриваться. но я уже три года занимаюсь уходом за участками и озеленением подмосковных территорий. газонов засеял на пальцах не сосчитать. по этому по любым вопросам: по технологиям, техникам. уходу и тому подобной шняге обращайтесь, раскажу всё что угодно. По всему выше изложеному могу сказать только одно: ну и хрень вы тут развели, :lol: жусть если в двух словах. Вот некоторые ответы на большинство вопросов : минимальная цена приемлемой любительской газонокосилки с бригсовским двиглом : 8-9 т.р. проще купить чем тратить время на изготовление. Семян на 12 соток понадобится килограмм 10-15. Семена лучше покупать датские (по крайней мере я с ними всегда работаю). Сорта (точнее смеси) используются всякие разные, если на солнечной територии то сансшайн, если в тени под деревьями то плейграунд, если под площадку, где часто топчитесь, то спорт. Цена вопроса: 20 кг семян порядка 3 т.р. с оптовки, минимальная фасовка 7.5 или 20 кг соответственно (фирма АГБИНА).
Луноходостроение это болезнь, один раз заразился и всю жизнь что нибудь да сделать хочется.
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

agr56 писал(а):ну и хрень вы тут развели,
Не хрень, а больной вопрос. Помогай давай. Короче, с месяц назад посеял 10 кг тимофеевки, в выходные покосил. Трава взошла проплешинами и много сора. Буду благодарен за совет. [:})
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
agr56
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:00
Откуда: Владимирская обл.- Московская обл.

Сообщение agr56 »

Ты сеял семена одной тимофеевки, или всё таки семена газона??? Просто семена газона на самом деле это смесь разных трав: райграса, мятлика, овсянниц и.тд... И от процентного соотношения этих компонентов зависит то какой газон ты получиш там спортивный, лужайковый,теневой или универсальный. Так чем сеял???
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Сеял только тимофеевку. Газон нужен просто закрыть землю, чтоб бурьян не рос.
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
agr56
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:00
Откуда: Владимирская обл.- Московская обл.

Сообщение agr56 »

Если сорняки парят то есть 2 препарата для борьбы с сорняками: лонтрел и линтур, на твоей тимофеевке они тоже должны работать, убивают в основном всме двудольные: лютик. поддорожник. одуванчик, клевер.
Если подсеять проплешины то в следующем алгоритме:
1) скосить ето место на ноль (с минемальной высотой среза).
2) убрать скошенную травку, если газон старый то прочесать металическими граблями до чёрной земли.
3) обильно полить это место жо грязи.
4) внести семена равномерно, можно их немного позатаптывать в грязь.
5) Привезти тачку рыхлой без комков земли и растащить её по семенам ровным слоем. ВАЖНО: чтобы семена были лишь чуть чуть зачернены, максимальная глубина заделки семян не должна превышать 1 см.
6) Закатать всё это дело катком
7) По вечерам поливать это место и через 2-3 недели будет тебе счастье.
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

agr56
Спасибо! Буду осваивать земляные работы. Ежели что - спрошу. :beer:
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
mork99
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2009, 03:15
Откуда: Москва

Сообщение mork99 »

dil
Подскажи чем так укатал и может из подручных средств будет что то а то катков в деревне сроду не видели и вообще чем можно укатать так из подручных средств только будет мотоблок салют
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

mork99 писал(а):Подскажи чем так укатал и может из подручных средств будет что
mork99
Извини, не видел поста во время. Из подручных средств у меня был только Козлёнок, им и укатывал. :)
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Можете считать меня дезертиром, но с косилкой я вопрос решил.
Изображение
Делать самому выйдет дороже, а здесь отработанная серийная машина. Работает выше всяких похвал. Видимо есть ситуации, когда не надо изобретать велосипед. [:})
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

dil
И правильно сделал! (ИМХО)
Нечего распыляться на всякие мясорубки! :roll:

Вернуться в «Сельхоз приспособления»