косилка с ворошилкой

Лопаты, теплицы, бороны, плуги и т.д.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

я таких уже два укатал. Первый был риоби, только с леской, но цука 2,4мм это проволока, а крученый квадрат это жуткая пила. За семь лет укосился до космоприбыли всего на одном дачном участке 12 соток. Сточился всеже. После хомлайт 3045 со сменными насадками, диском и прочей мутотой (11 примочек)
Стенки цилиндра с керамическим напылением. моторчик 30СС Сделан на заводе джон дир. Хорошая фабрика по производству тракторов в америке. от маслосъемного колечка откололся кусок замочка и заклинил движок. Хорошо что всего 2лс и сил не хватило продрать всю стенку. Поменял кольца местами и опять жужить классно, но не так как косилка, к тому же салюту. Сейчас безуспешно пытаюсь найти к тарпану(фавориту) именно примочку косилку. И мечта идиота сеноизмельчитель. Все есть в интернете в картинках. делает дегтяревских завод. а в натуре нету нихрена
Аватара пользователя
silverr
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:57
Откуда: ХМАО Самарово

Сообщение silverr »

beregovoi писал(а):а может кто работал со снегоуборщиком,меня интересует чисто профессионально,можно ли им нарезать тропинки в снегу метр и более?и как он идет по глубокому снегу???

у меня сосед по даче шнековой приставкой к Каскаду "лопатит" снег,дык дорогу за 4 прохода проходит а заметает у нас по пояс...и на машине(ВАз-2115) до участка метров 300.
Лучше летом у костра чем зимой на солнце
beregovoi
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 05:19
Откуда: северный байкал

Сообщение beregovoi »

не знаю,я летом на работе брал-измаялся,и леской пробовал-изрубает на куски траву,а фреза забивается соком от травы с грязью,не понравилось.
Петрович
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:53
Откуда: Тверь

Сообщение Петрович »

Нужна сенокосилка или газонокосилка? Нужно сено или очистить лужайку? У меня есть и ручная мотокоса и навесная коса к трактору, сегментная. По углам, возле растений, заборов с мотокосой работаю. На просторах на тракторе кошу. Тракторная коса высокую траву в валки кладет, потом убирать надо. Леска измельчает траву, и остается на газоне в качестве удобрения или убирается, как кому нравится.
beregovoi
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 05:19
Откуда: северный байкал

Сообщение beregovoi »

Петрович
нужна сенокосилка с ворошилкой, а тракторная не пойдет,у нас на покос только на лодке проедешь...
Петрович
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:53
Откуда: Тверь

Сообщение Петрович »

Тогда надо сегментную косилку, что бы траву подрезало. А как ворошить, переворачивать валки, не знаю. Для меня сельское хозяйство не ведомо. А как это решено на колхозной технике? Создать нечто подобное в миниатюре. В детстве видел где то, типа плуга, лист железа нижней кромкой заходит под валок, затем по ходу движения, изгиб листа переворачивает сено. Сегментные косилки продают для мотоблоков.
beregovoi
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 05:19
Откуда: северный байкал

Сообщение beregovoi »

Петрович
да были раньше чехословацкие мотокосилки с ворошилками,они кошенину с прокоса в валок скидывали...
Петрович
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:53
Откуда: Тверь

Сообщение Петрович »

В магазине у нас видел сегментную косилку, как приставку к мотоблоку.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

видел недавно навесные к мотоблоку сегментные около 10-12 тыс р
тоже но 2-х роторная по той же цене, но на что навешивать не заморачивался, на МТЗ в прайсах видел с одним ротором, но мне сено косить не надо, тримера хватает. после роторной как раз валок получается. а сегментная это гемор, вчерашний день, она мож и красивей режет, но у меня родственник на 3-х коров и коня косит, с сегментными в колхозах все переплевались и вспоминают как кошмарный сон, на полях кочки, камни, ветром траву повалит и п...ц кочками забивает, об камни сегменты заворачиваает, а роторной тракторной валков нарубят, хоть под дождём, ветром обдует, солнышком обвялит, в рулоны закатают и довольны :roll:
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Тимур
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:04
Откуда: Рязань

Сообщение Тимур »

если для большого трактора то полностью согласен с Саня, сегментная зае.ет. роторной и кустики можно прорядить, и муравейники развеять по ветру, да и с ножами проблем нет :)))
*** нельзя ***
Петрович
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:53
Откуда: Тверь

Сообщение Петрович »

Ну, может я чего не понял. Я сегментную наладил осенью, досталась в комплекте к трактору, кошу дачу. Механизм геморойный, согласен. Но к моим условиям и режиму работы (раз в месяц несколько соток) надеюсь подойдет.
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

На лето озадачился косилкой на колесиках. жена хочет самоход ессно только бензиновый. Тупо проехал по магазинам типа оби и твой дом и всем манагерам ставил одно условие-трава по колено. Среди фонтана бреда полных чайников были ручейки полезной информации. Приставок к мотоблокам оказалось не просто мало, а очень мало, а именно к каскаду роторная и в натуре в общем все остальное на картинках в инете под заказ, К иномаромотоблокам нечто похожее по цене новых жигулей. Все правда сходились во мнении что косилки фабрики SABO с задним выбросом травы косят и не забиваются в силу конструкции крепления ножа(который кстати из пружинной стали и при встрече с камнем не мнется а проворачивается во втулке, отчего стоит в пять раз дороже)Они самоходные даже с дифом, с мульчирующими ножами (продаются отдельно)могут собирать скошеную траву или мульчировать ее. Корпус литой из люминя двигатель бриггс 5,5 лс, немцы рекомендуют их до двух гектар, дальше трактора, все хорошо только вот прайс начинается от 30000тыр. Пока чешу репу дача зарастает
Петрович
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:53
Откуда: Тверь

Сообщение Петрович »

Мужики, подскажите! Что бы велосипед не изобретать, как сделать грабли к минитрактору КМЗ-012? Примерную схемку. Длина зуба, диаметр, шаг, конфигурация?
beregovoi
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 05:19
Откуда: северный байкал

Сообщение beregovoi »

Петрович
а не проще конную приспособить...
Петрович
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:53
Откуда: Тверь

Сообщение Петрович »

Да, я городской житель. Конную косилку в глаза не видел и взять её не где.

Вернуться в «Сельхоз приспособления»