косилка с ворошилкой

Лопаты, теплицы, бороны, плуги и т.д.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

beregovoi
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 05:19
Откуда: северный байкал

косилка с ворошилкой

Сообщение beregovoi »

Кто ни будь встречал импортные сенокосилки(в продаже)-мотоблоки с ворошилками сена (по аналогу чехословацких,что раньше продавались,поперек навешивалась ворошилка метра три,и траву сгребала в валок), все магазины облазил,но косилки-блоки все простые, без ворошилок.Может встречал кто,марку и магазин напишите???
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

Что-то я не пойму, у вас что, климат такой, что скошенную траву сразу можно сгребать в валки? Везет вам, однако. У нас сначала скашивают, минимум (при очень благоприятной погоде) сутки трава подсыхает, только потом в валки для досушивания и удобства погрузки (ну или стогования). А бывает, что уже подсошее в валках сено приходится опять разбрасывать для просушки из-за испортившейся вдруг погоды. Средняя полоса, однако, зона рискованного земледелия....
А не проще ли сменную навеску например к мотоблоку в виде маленькой косилки (видел в продаже роторные) и отдельно грабли. Вот их для минитехники не встречал, но чую, что проблем примудрить к поперечному брусу несколько изогнутых прутов-зубьев особо не будет. А так чтоб сразу и косить и собирать это комбайн уже получается. Ну, предположим мотоблок, на нем навешена косилка, за ней грабли. Между ними наверное около метра надо, иначе грабли будут наваливать на косилку траву, фигня какая-то вроде. И этож какой длины руль надо? Чтоб сзади этим комбайном управлять. Может я не прав, может Вы что другое имели ввиду?
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
beregovoi
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 05:19
Откуда: северный байкал

Сообщение beregovoi »

Oleg
раньше выпускались чехословацкие косилки с ворошилкой как описывал,скосил полянку,2-3 часа кошенина подсохла,навешивай ворошилку и вперед,она траву в валки не просто гребет,а еще и торчмя ставит,та махом сохнет...а теперь везде косилку с такой приставкой ищу-бесполезно,вот и помощи запросил,может кто где видел,поможет...
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

Навскидку пока только это. Близко к вопросу?
http://www.6cotok.ru/product_info.php?item=46&pid=5967
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

Вообще интересно получается по цене: силовой агрегат Grillo G55 с двигателем Lombardini + колеса 4.00-10. Двигатель мощностью 6,0 л.с. «Lombardini LGA 226». 47 900 руб.
Сенокосилка для мотоблока Grillo G 55. Ширина захвата 110 см, вес 42 кг, производство Италия цена 30 331 руб. Ворошилки только под заказ, но не думаю, что дешевле 20тыр. итого около 100 тыр. А оно Вам надо? Я бу Т-25 в отличном состоянии три года назад взял за 50. Так це ж машина! Если еще 50 тыр на навеску потратить, то полный комплект, маленький колхоз получится за те же деньги. ИМХО, если живешь в деревне, надо брать серьезную технику, даже б.у. Пользы больше.
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Karsa

Сообщение Karsa »

Тут еще прикольная темка
http://www.agromoto.net/stat_ist.html

А мотокультиватор "Крот" что из себя представляет?
Аватара пользователя
nuf
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:15
Откуда: Климовск - Москва

Сообщение nuf »

Ну это такой вот зверь.. :)
Изображение
http://www.mk-krot.ru/motobloki/1
Тимур
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:04
Откуда: Рязань

Сообщение Тимур »

Oleg

полностью с тобой согласен :ok:
*** нельзя ***
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

nuf писал(а):Ну это такой вот зверь.. :)
Изображение
http://www.mk-krot.ru/motobloki/1
С таким мотором очень хороший зверь. С нашим как повезет. У друга первый был просто песня, когда украли купил второй, из,,,,,ся будучи сам механиком. Плохо заводился даже на эфире. И не забывайте что это культиватор а не полноценный мотоблок. У меня тарпан с двигателем бриггс даймонд 60 (6лс) тоже культиватор, при таком количестве дури весит 48кг и с центробежным сцеплением не под всякой нагрузкой тронутся может
Аватара пользователя
s v
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 12:06
Имя: +79113076008
Откуда: Мурманск

Сообщение s v »

beregovoi

На мой взгляд, покупай только с импортным двигателем.
случайности не случайны
beregovoi
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 05:19
Откуда: северный байкал

Сообщение beregovoi »

а может кто работал со снегоуборщиком,меня интересует чисто профессионально,можно ли им нарезать тропинки в снегу метр и более?и как он идет по глубокому снегу???
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

не намного быстрее чем лопатой получится. Снегоуборщик хорошо кидает пухляк толщиной не больше половины шнека, все остальные случаи замедляют процесс. Даже те что стоят на уралах для очистки дорог нормально мечут ок 0,5м
beregovoi
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 05:19
Откуда: северный байкал

Сообщение beregovoi »

tixoxod-4x4
благодарю :beer:
beregovoi
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 05:19
Откуда: северный байкал

Сообщение beregovoi »

Oleg
да,точно такая приставка,только к чешской косилке,отличная штука,по опыту знаю,у нас поля заливные,после паводка вода уходит и косим,на тракторе бесполезно,утонешь... %)
Аватара пользователя
silverr
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:57
Откуда: ХМАО Самарово

Сообщение silverr »

Дык может имеет смысл купить профессиональный тример (бензиновый) и ходи по любым кочкам. Я себе взял дык всё косит вплоть до кустов и деревьев :)))
Лучше летом у костра чем зимой на солнце

Вернуться в «Сельхоз приспособления»