Присоветуйте книжку по гидравлике, попроще (придмываю пресс)

Лопаты, теплицы, бороны, плуги и т.д.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

3draven
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 09:36
Откуда: omsk

Присоветуйте книжку по гидравлике, попроще (придмываю пресс)

Сообщение 3draven »

Здравствуйте.
Нужно мне для хозяйства сделать пресс на 50т. Нужен бывает по разным поводам, жалел уже не раз. Штампануть что то, выгнуть и прочее. Почитал, гидравлика в принципе не так и сложна, но нужна книга попроще, что бы уровня ПТУ где то, мне ведь детали не разрабатывать, а использовать надо. Хотелось бы что бы там была описана схема гидростанции (маслостанции) и доходчиво давались все расчеты по гидроцилиндрам, гидрораспределителям и прочему, для тех, кто будет применять, с описанием того, как оно работает и зачем. В СССР такие книжки писали отлично.

Ну, и заодно расскажу как оно будет, может поправите. Возьму двухсекционный гидрораспределитель (что бы ход туда и сюда сделать), цилиндр на 200атм (диаметр еще не посчитал, надо что бы выдал 50т максимального усилия) двуходовой с штоком 300-500мм и толщиной штока 40-50мм. Сделаю раму из швеллера десятки, а то и потолще (что найду). На входе думаю взять насос НШ-10 (или больше, не знаю еще), к нему мотор бензиновый одноцилиндровый с редуктором цепным (соотношение 2:1). Бак, опять же сделаю литров на 50 для масла из ресивера от компрессора.

Что забыл? Опыта нету, так что тычьте носом, все польза. Еще, буду благодарен, если подскажете где лучше все детали покупать, не в смысле рекламы, а в смысле у кого такое водится б/у? Заранее спасибо.
idled
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:57
Откуда: Пермский край

Re: Присоветуйте книжку по гидравлике, попроще (придмываю пр

Сообщение idled »

3draven писал(а):Здравствуйте.
Нужно мне для хозяйства сделать пресс на 50т...... но нужна книга попроще, что бы уровня ПТУ где то, мне ведь детали не разрабатывать, а использовать надо. Хотелось бы что бы там была описана схема гидростанции (маслостанции) и доходчиво давались все расчеты по гидроцилиндрам, гидрораспределителям.....
А там много рассчитывать необязательно, тебе гидроцилиндр нужен диаметром 200мм., если есть такой в заначке или возможность бу достать то ладно, а если нет то наверно придется изменять вводные характеристики(дорогие цилиндры таких размеров). А попроще вот здесь точно такой вопрос обсуждал народ.
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Если иногда, то проще и дешевле купить домкрат в магазине запчайтей для грузовой техники.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
idled
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:57
Откуда: Пермский край

Сообщение idled »

shum d писал(а):Если иногда, то проще и дешевле купить домкрат в магазине запчайтей для грузовой техники.
Ага, сейчас есть домкраты работающие в любом положении и с выносными насосами. Они правда тоже не дешевые, но попадались и с ценой до 10тыс.
Аватара пользователя
евген 66
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:33
Имя: 89501906872
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение евген 66 »

Преветствую посмотри в интернете книгу по гидравлике учил меня один препод в институте( уральский государственный лесотехнический университет УГЛТУ) так вот он сам книги по гидравлике писал я задавал ему вопрос какая книга самая простая для расчета гидропривода он сказал что его фамилию непомню точно поищи в инете книги УГЛТУ думаю найдешь я скажу точно какой автор но через пару дней [:})
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

3draven
Заполните полностью профиль для удобства общения.
Попробуйте найти раздел viewtopic.php?t=9906
Там автор темы разбирается в гидравлике. задайте ему грамотно вопрос и получите ответ.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

50 тонн ? :shock: зачем ? ?

Вернуться в «Сельхоз приспособления»