регистрация прицепа

прицепы

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

karules
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:01
Откуда: белгород

регистрация прицепа

Сообщение karules »

столкнулся с проблемой может кто ,что подскажет?!был нужен прицеп для перевозки трактора к Л/А,купил по договору купли продажи не снимая с учёта но был предупреждён что будут проблемы с постановкой на учёт. и так проблема:отсутствует табличка с номером кузова отгнила.прицеп находился после покупки в одних руках даже сервисная книжка с гаран.талоном есть.дублилующий номер не выбивался,прицеп ГКБ8118.в регистрации отказали из за отсутствия таблички.ХОТЯ обращался на сайт МВД которые направили мой вопрос не в мой РЭП а в соседний(видать по заводу изготовителю прицепа-мы в одой области)те со мной связывались и сказали ничего сложного"следак пишет отказное и ставишь на учёт.узнав что и пр. и покупатель с др. района они переслали к нам.мне пришло письмо-но расплывчато"берите все бумаги разберёмся,прибыв никто разбиратся ни счем не стал выдали два листа выписки из приказов с нарушением номера на учёт не ставят.вспросил про суд"сказали нет" я всёже накатал в суз исковое заявление с трудом у меня но приняли(требовали указать статьи на которые я ссылаюсь-я почитав что дали теже и накатал)
karules
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:01
Откуда: белгород

Сообщение karules »

осидев в инете кое что нашё, в суде надо требовать1;признания себя собственником гл.30 ст454п.1 !!!с этим проблем нет заявление трохи подправил теперь как вызовут заменим. но второе на основании каких статей сделать изменения в регистрационных док.по замене данных номера кузова пришедших в негодность в процеце эксплуатации.Я написал постановлениеправРФ от 12.08.1994N938 и пр.МВД РФ 24ноября 2008 №1001. понимаю что сайт не юредическая консультация но выхода нет.денег на юриста нет,а все бесплатные ни кто рта не откроит за так если знает что прошу помощи у форумчан,ведь есть среди подкованные и в юроспруденции?!!!1
Multos
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:13
Откуда: Киров

Сообщение Multos »

И как успехи в нелегком деле?
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

я так и не понял вы писали заявление в ДЧ МВД. чтоб провели проверку по факту отсутствия таблички. вам выдадут талон уведомления. и в установленном законом сроки вас известят в писменной форме что по факту вашего заявления. а это отказной. и причем здесь суд. Дело в том что вам суд не поможет вы только потеряете время. если вы не выполнили требования закона.

Вернуться в «Прицепы»