самодельный прицеп для перевозки минитрактора. есть идеи?

прицепы

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

самодельный прицеп для перевозки минитрактора. есть идеи?

Сообщение вовочка »

есть мысль изготовить прицеп (предположительно двухосный и чтобы оси были рядом) для перевозки минитрактора весом поболее полутонны, тягач - УАЗ.
у кого есть какие соображения!?!?
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
VaKula
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:15
Откуда: Украина, Чернигов

Сообщение VaKula »

Думаю надо проектировать не только для перевозки трактора, а и еще чего-нибудь, леса например.
Меня эта идея давно интересует. - Построить низкую, но в тоже время грузоподьемную платформу 1,5х3м. на 1,5 тонны...
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

VaKula писал(а):Думаю надо проектировать не только для перевозки трактора, а и еще чего-нибудь, леса например.
Меня эта идея давно интересует. - Построить низкую, но в тоже время грузоподьемную платформу 1,5х3м. на 1,5 тонны...
ну с лесом у нас щас проблемы - лестничество прижало, даже просеку вдоль линий выпилить не можем :(
а для перевозки бревен видел такую приладу:
Изображение
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

вообще в данный момент перевозим так:
Изображение

но на погрузку время уходит и центр тяжести высокий получается, уазик качает сильно!!
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
avtohirurg
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 20:34
Откуда: Московская обл. г. Королёв

Сообщение avtohirurg »

VaKula писал(а):Думаю надо проектировать не только для перевозки трактора, а и еще чего-нибудь, леса например.
Меня эта идея давно интересует. - Построить низкую, но в тоже время грузоподьемную платформу 1,5х3м. на 1,5 тонны...
Для прицепа полной массой более 750 кг, нужна в "правах" категория "Е" (малая). Для "низкой " платформы нужны мосты с торсионами, бывают импортные, дорого!. Я делал, геморрой с регистрацией, про прицеп здесь: http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=1469
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

о регистрации речи не идет - у нас в селе гаишнеги пока еще совсем не озверели - глаза закрывают если человек на картошку или сенокос едет.
а по конструкции видится следующее: либо на москвичевских рессорах (рессорами под ось), тлько рессоры придется вразбежку ставить, чтобы оси поближе друг к другу были, либо вообще жестко оси закрепить, потомучто скорость транспортировки в лубом случае не большая будет.
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
avtohirurg
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 20:34
Откуда: Московская обл. г. Королёв

Сообщение avtohirurg »

вовочка писал(а):о регистрации речи не идет - у нас в селе гаишнеги пока еще совсем не озверели - глаза закрывают если человек на картошку или сенокос едет.
а по конструкции видится следующее: либо на москвичевских рессорах (рессорами под ось), тлько рессоры придется вразбежку ставить, чтобы оси поближе друг к другу были, либо вообще жестко оси закрепить, потомучто скорость транспортировки в лубом случае не большая будет.
Тогда Вам жить проще! А с рессорами можно не морочится. Я возил один раз свой вездеход на прицепе БЕЗ ПОДВЕСКИ в Вологодскую обл. и обратно (360 кг+100кг груза), тащил ВАЗ2109, скорость 80, проехал всего 1300 км, нормально, правда на вездеходе колёса были спущены, чтобы немного смягчать возможные удары (колёса на прицепе жигулёвские, документы от другого прицепа, ГАИ останавливали раз 6, смотрели вездеход, на документы особо внимания не обращали, обошлось, было в 2002 году.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

а я вот думаю, без подвески раму ломать не будет на неровностях? хотя конечно не так уж и часто он будет эксплуатироваться, но тем не менее, есть какие-нибудь соображения на это счет?
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
avtohirurg
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 20:34
Откуда: Московская обл. г. Королёв

Сообщение avtohirurg »

Если одноосный, то не будет
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

в том то и дело, что думается двухосный, чтобы снизить нагрузку на тягач.
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Сообщение Mongoose »

попробуй на балансирах, как у странника.
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Mongoose писал(а):попробуй на балансирах, как у странника.
видишь, балансир это по сути та же одна ось, там смысл в распределении нагрузки на шины, а платформа также будет качаться как и на одной оси и давить на фаркоп тягача
а вообще кинь ссылочку - гляну!!
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
yepti
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 15 май 2009, 20:26
Откуда: моск./тверск. область

Сообщение yepti »

самодельный прицеп-это самоцель?аппарат,что на картинке влезет в большинство легковых прицепов.перегруз в 200 кг-не критичен,проверено неоднократно.14 мешков цемента на растояние400 км на скорости 120-140.прицеп-совковый ммз.про прицепы для снегоходов вообще молчу.прокат такого в мск стоит 300 руб в день.так что проведите лабораторную работу,попробуйте,может понравится?
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

yepti писал(а):самодельный прицеп-это самоцель?аппарат,что на картинке влезет в большинство легковых прицепов.перегруз в 200 кг-не критичен,проверено неоднократно.14 мешков цемента на растояние400 км на скорости 120-140.прицеп-совковый ммз.про прицепы для снегоходов вообще молчу.прокат такого в мск стоит 300 руб в день.так что проведите лабораторную работу,попробуйте,может понравится?
ясно, что ничего не ясно!!! про какую картинку и про какой аппарат?
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
yepti
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 15 май 2009, 20:26
Откуда: моск./тверск. область

Сообщение yepti »

извиняйте..аппарат он же трактор.
а картинка,где трактор на головастике.

Вернуться в «Прицепы»