самодельный прицеп для перевозки минитрактора. есть идеи?

прицепы

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

Саня писал(а):
mmcl200 писал(а):надо искать старый прицеп а точнее док-ты под него и вперед..
не прокатит, это внесение изменений в конструкцию, на прицеп должна быть страховка и тех осмотр, у меня на старом прицепе (АЛИСА) две железных таблички, одна на кузове, вторая на дышле, а в случае явных признаком замены шильды (переноса её на другую раму и проч) могут при тех осмотре на экспертизу направить, так что делать самопальный и дружить с гаишниками.
Саня ты отстал немного, на прицепы уже год как страховка ненужна... а тех. осмотр, да сколько процентов техники, тем более, мягко говоря не очень новой его в белую проходит??? А сколько гайцов знают чем отличаеться ЛАВ 81011 от МЗСА 817710??? а если это EZloader вообще???
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

а интересно, девятошная балка как таковая тонну-полторы выдержит? :oops:
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
Школьный
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 06:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Школьный »

вовочка писал(а):тонну-полторы выдержит
тонну выдержит точно
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Школьный писал(а):
вовочка писал(а):тонну-полторы выдержит
тонну выдержит точно
остается определится с подвеской - родные пружины и стойки думаю не выдержат (для перевозки трактора) или сожмутся до упора...
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

вовочка
АП
Вездеход "Болотный Проходимец"
Аватара пользователя
shig
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:43
Имя: Ардрей
Откуда: Ленинградская область
Возраст: 58

Сообщение shig »

вовочка писал(а):остается определится с подвеской - родные пружины и стойки думаю не выдержат (для перевозки трактора) или сожмутся до упора...
У меня есть балка с торсионами от прицепа-дачи..Вот это я вам скажу - ВЕЩЬ !
Хрен они нас победят!
AleksT
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:25
Откуда: Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение AleksT »

да, просто прикладывал и проваривал, только не помню с двух сторон или с одной - завтра спрошу
а еще я думаю можно втулку к площадке приварить, а потом эту конструкцию на болты к рессоре прикрутить
На зиловских (и не только) рессорах по такому принципу изначально сделано.
Изображение
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Сообщение Юрич »

вовочка
Дай мне почтовый адрес по секрету, могу выслать чертежи на прицеп с четырьмя колесами и пневмобаллонами. применялся для перевозки спортивных машин. Очень удобен при погрузке, даже сходней не надо.
Доработаешь по длине и ширине под свои размеры без проблем.
При регистрации прицепа нужно выполнить требования ГОСТов по светотехнике и тормозам. Полная масса груженного прицепа с тормозами не должна превышать половыны массы тягача. Т.е. если права на ТС до 3500 кг, и оно есть у тебя, то полная масса прицепа не должна превышать 1750 кг, соответственно полторы тонны поклажи уже не получится, только 1000-1250 кг.
Если решишь обойтись без баллонов, то, имхо, рессоры малолистовые от Газели или УАЗа-патриота подойдут лучше всего. Могу помочь с проектированием. Имею большой опыт. В том числе и с восьмерочной балкой с гидротормозами. Пиши: g_ivanchuk@mail.ru
Успехов!
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Юрич
а этот прицеп регистрируют без проблем. какие документы предоставляли для этого. [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Сообщение Юрич »

Нет, мы их не ригистрировали, раньше с этим попроще было, а последние используются с заводскими номерами для перевозки кузовов на испытания и на доработку.
Но со мной мужик с самодельным прицепом техосмотр проходил, стало быть это реально.
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

uvat писал(а):вовочка
АП
в смысле? я что-то пропустил? :shock:
Юрич писал(а):вовочка
Дай мне почтовый адрес по секрету, могу выслать чертежи на прицеп с четырьмя колесами и пневмобаллонами. применялся для перевозки спортивных машин. Очень удобен при погрузке, даже сходней не надо.......полная масса прицепа не должна превышать 1750 кг, соответственно полторы тонны поклажи уже не получится, только 1000-1250 кг.........Успехов!
спасибо большое! с прицепом определились - сделать на оси с уазовскими ступицами (уже есть в наличии) и уазовскими рессорами, только их под ось опустить. пневмоболлоны у нас пока еще в диковинку. но ради интереса можно чертежики конечно глянуть.
у нас хоть и райцентр, но насчет самоделок (в том числе и прицепов) гайцы большого внимания не обращают, так только если снаглел или областные гайцы заскочили.
щас весна началась, навоз-перегной на чем только народ возить не будет %)
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Сообщение Юрич »

вовочка
Нормальное решение, только рессоры нужно брать от 452 буханки или головастика, они без серег и на раме без пальцев. А если кусок рамы достать, вообще хорошо.
Рессору под балку опускать особо смысла нет, тогда кронштейны рессор тоже нужно от рамы вниз опускать, не мудри.
Кстати двухколесный военный прицеп для УАЗов сам весит 340 кг, а везет 500кг.
Если вы две решили оси ставить, то должно быть расстояние между колесами не больше метра. т.е. рессоры потребуется хотро ставить под углом.
Ну и на такую махину тормоза нужны обязательно! Идею с гидроприводом
можно реализовать, толлько не с ВАЗовским главным, а с УАЗовским и на все колеса, будет надега!
Обращайся, помогу недорого!
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Юрич писал(а):вовочка
Нормальное решение, только рессоры нужно брать от 452 буханки или головастика, они без серег и на раме без пальцев. А если кусок рамы достать, вообще хорошо.
Рессору под балку опускать особо смысла нет, тогда кронштейны рессор тоже нужно от рамы вниз опускать, не мудри.
Кстати двухколесный военный прицеп для УАЗов сам весит 340 кг, а везет 500кг.
Если вы две решили оси ставить, то должно быть расстояние между колесами не больше метра. т.е. рессоры потребуется хотро ставить под углом.
Ну и на такую махину тормоза нужны обязательно! Идею с гидроприводом
можно реализовать, толлько не с ВАЗовским главным, а с УАЗовским и на все колеса, будет надега!
Обращайся, помогу недорого!
не, прицеп однооска, по принципу простой уазкиной телеги. рессоры под низ чтобы высота погрузки поменьше была, самый дальний гон 22 км туда-обратно по неплохой грунтовке, не спеша. вопрос только в том, где эту конструкцию хранить, нужен-то прицеп сезонно, с привязкой к ворзделованию картофана!
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Юрий Жилин
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:58
Откуда: Вологда

Сообщение Юрий Жилин »

Юрич

Можно поподробней про гидропривод, точнее про механизм между шаром и ГТЦ.

Прицеп для перевозки чебуратора уже почти построил пространственная рама из профиля, 7-листовые рессоры УАЗ, 76 труба в качестве моста и УАЗовские колеса на УАзовских ступицах. Планировал добавить тормозной щит от патриота вместе с барабаном, с ручником понятно, непонятно с приводом ГТЦ
Продам вездеход Прохор: viewtopic.php?t=11625
Вездеходный ЛУНОПОХОД 2014 /летний/: viewtopic.php?t=10217
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Сообщение МВП »

Юрич писал(а):Кстати двухколесный военный прицеп для УАЗов сам весит 340 кг, а везет 500кг.
из под полевой кухни легко берет 1200 . садится на отбойники и даже не скрипит по пересеченной местности.

Вернуться в «Прицепы»