Реальная оценка вездехода. Человекочасы

Общая справочная.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Vladislav
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 15:44
Имя: Владислав
Откуда: Магадан
Возраст: 36

Реальная оценка вездехода. Человекочасы

Сообщение Vladislav »

Взялся подсчитать сколько времени истратил на строительство своего вездехода..
С трудом вспомнил когда начал, так как было это три года назад. Сейчас сложно даже примерно подсчитать сколько же было затрачено времени. Но даже скромные подсчёты говорят о колоссальных затратах. Оооочень приблизительная цифра 3285 часов за три года..
Хотелось бы узнать кто сколько затратил времени и как то эту информацию систематизировать
Aleks_27
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 08:09
Имя: Алексей
Откуда: Старая Русса

Реальная оценка вездехода. Человекочасы

Сообщение Aleks_27 »

Сложно будет систематизировать, так как у всех разные условия труда, разные конструкции, разные технологии, разное качество, разный опыт строительства, разная скорость работы и. т. д. Кто-то покупает готовые узлы, кто-то делает их сам. Все разное. Я бывает день хожу кругами и думаю как лучше сделать, а потом сама работа занимает всего час.
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Реальная оценка вездехода. Человекочасы

Сообщение didulya »

Aleks_27 писал(а): 06 окт 2020, 20:00 день хожу кругами и думаю
Вот иногда это самое сложное занятие в строительстве.
Ребята давайте жить дружно.🐌
Aleks_27
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 08:09
Имя: Алексей
Откуда: Старая Русса

Реальная оценка вездехода. Человекочасы

Сообщение Aleks_27 »

didulya писал(а): 06 окт 2020, 20:57
Aleks_27 писал(а): 06 окт 2020, 20:00 день хожу кругами и думаю
Вот иногда это самое сложное занятие в строительстве.
Когда занимаюсь этим сложным занятием меня всегда успокаивает фраза из мультика: "лучше день потерять, потом за пять минут долететь".
Vladislav
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 15:44
Имя: Владислав
Откуда: Магадан
Возраст: 36

Реальная оценка вездехода. Человекочасы

Сообщение Vladislav »

Не, я думы во время не включал.
А вот переделки, поиск деталей по магазинам кроме интернет магазинов включал
Аватара пользователя
logza
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:07
Имя: Виктор
Откуда: Архангельская обл.г.Шенкурск

Реальная оценка вездехода. Человекочасы

Сообщение logza »

Vladislav писал(а): 06 окт 2020, 19:44 Оооочень приблизительная цифра 3285 часов за три года..
Хотелось бы узнать кто сколько затратил времени и как то эту информацию систематизировать
У меня в августе постройка вездехода пошла на третий год,строительство идёт медленно и только в тёплое время,зимой,это с конца октября и до первых чисел апреля стройка остановливается,две зимы так вылетело в пустую.так как холодно,строю на улице.нету тёплого гаража.и подготовка к строительству почти год заняла.денег истраченно не меренно,подсчёту не подаётся,много лишнего чего на покупанно.строю один,помошников нету никого.только на мелочёвку,расходники,кой какие приспособы, каждый месяц тратится 5-6 тыс.
Vladislav
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 15:44
Имя: Владислав
Откуда: Магадан
Возраст: 36

Реальная оценка вездехода. Человекочасы

Сообщение Vladislav »

Хотелось бы поподробней именно про время затраченое непосредственно на работу руками и ногами. Сколько часов?
Vladislav
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 15:44
Имя: Владислав
Откуда: Магадан
Возраст: 36

Реальная оценка вездехода. Человекочасы

Сообщение Vladislav »

Подходит ко мне Вася, и говорит построй мне вездеход. На что я ему отвечаю плати за работу. Сколько?
За 3285 часов по ставке автослесаря 1 разряда
Вы уже хотите переломку? Тогда за 1000 часов по ставке автослесаря 4 разряда..
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Реальная оценка вездехода. Человекочасы

Сообщение didulya »

Vladislav писал(а): 07 окт 2020, 03:12 Тогда за 1000 часов по ставке автослесаря 4 разряда
А скока та ставка ? Боюсь продешевишь.
Скажем так ,помогал строить переломку с Ока мотор и кпп ,РК 66,Узел перелома сам дельный,мосты уаз.Рассчёт 1000 р/день ,ну и токарные работы отдельно по тарифу. :oops:
Реконструировал Самурай три месяца,потому как не каждый день занимался конечно,но тариф такой же.
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
Vadim Sharapov
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 14:18
Имя: Вадим
Откуда: Томская обл. Северск
Возраст: 63

Реальная оценка вездехода. Человекочасы

Сообщение Vadim Sharapov »

Месяц назад делал стеклопластиковую облицовку на вездеход. Небольшое производство, пару вездеходов в месяц делают. До меня там работал парень, нормальный, с руками, но по стеклопластику не профи. Одну большую деталь он делал пять часов. Я пришёл и сделал её за полтора часа, не торопясь. Чуть добавлю и сделаю за час. Потому что я профессионал. По какой ставке платить? Директор решил что платить будет по часовой. То есть раньше он платил за пять часов, а теперь за полтора, часовая ставка одна и та же. Уже месяц нового формовщика ищет, но это другая песня. Обычно, когда сложно посчитать по деньгам, то заказчик определяет сумму за деталь или за "всё", а исполнитель за день работы. Типа начнём, увидим как получается, но для начала 2-3-5 тыщь в день.
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Реальная оценка вездехода. Человекочасы

Сообщение didulya »

Vadim Sharapov писал(а): 07 окт 2020, 09:12 для начала 2-3-5
Всё относительно.Если мне приносят изготовить к примеру палец валочной машины,который в магазине от 20 до 120 тыр ,я делаю за 1-1,5 тыр.Я просто токарь,а не деффективный менеджер. :oops:
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
Vadim Sharapov
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 14:18
Имя: Вадим
Откуда: Томская обл. Северск
Возраст: 63

Реальная оценка вездехода. Человекочасы

Сообщение Vadim Sharapov »

Приходит заказчик, хочет расширители колёсных арок на Гранд Чероки, конечно чтобы было супер круто. В сети можно найти из АБС за десять тыр комплект, но АБС не хочется, надо стеклопластик. Сколько времени и сил сделать с нуля из стеклопластика заказчик не знает, ваще в этом не понимает. Я объясняю что матрицы нет, сначала надо мастер модель сделать, потом много ещё чего, так что первый комплект я дней десять буду делать. Если за червонец, то это тыща в день. Не устраивает. Вот если три комплекта, а лучше пять, то по десятке могу сделать. Но это я сразу оценил что за десять дней сделаю, потому что раньше делал. А если бы не делал, то сказал что попробую , потом назову цену, но не меньше две тыщи в день, это только за попробовать. У меня примерно такое ценообразование.
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Реальная оценка вездехода. Человекочасы

Сообщение argon84 »

Скажем так: когда строил "Квадрик" в гараже провёл порядка 1500 чел/час.
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18210
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Реальная оценка вездехода. Человекочасы

Сообщение новичок »

Vadim Sharapov писал(а): 07 окт 2020, 10:11 До меня там работал парень, нормальный, с руками, но по стеклопластику не профи.
Получается и парень не работает и ты без работы остался. И производство стоит, сработанно профессионально. Получается что ты профессионально сработал руками, а вот по оплате не посчитал что выйдет. @=
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Vadim Sharapov
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 14:18
Имя: Вадим
Откуда: Томская обл. Северск
Возраст: 63

Реальная оценка вездехода. Человекочасы

Сообщение Vadim Sharapov »

новичок писал(а): 07 окт 2020, 11:20
Vadim Sharapov писал(а): 07 окт 2020, 10:11 До меня там работал парень, нормальный, с руками, но по стеклопластику не профи.
Получается и парень не работает и ты без работы остался. И производство стоит, сработанно профессионально. Получается что ты профессионально сработал руками, а вот по оплате не посчитал что выйдет. @=
Да нет, там другая ситуация. У меня по стеклопластику работы хватает, но я решил поработать на вездеходном производстве чтобы вникнуть в тему. Я уже писал что есть идеи делать пластиковые кузова и облицовку на вездеходы. Мониторил Авито, тот парень решил уходить, они дали объявление, я быстро нарисовался. По зарплате готов был сильно ужаться. Отработал два месяца, всё что там делают увидел, освоил. Колхоз, дальше учиться там не чему. А тут ещё и директор стал борзеть, так что просто всё срослось :)))

Вернуться в «Справочная»