Помощь Валенку!

Общая справочная.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

kola
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:31
Имя: Костя
Откуда: Москва

Помощь Валенку!

Сообщение kola »

Приветствую всех форумчан! Есть дикое желание собрать свой вездеход на гусянке и собственно всё...
В этом деле абсолютный валенок, из познаний в автомеханнике: ремонт подвески на пассате, ходовая и прочая хрень.
Как всё работает представляю, но ни когда ни чего подобного не делал...
И так, что собственно хочу и из чего хочу.

1)Воткнуть движок от Нивы, раздатка, каробка сцепуха, всё от нее
Сразу вопрос, на сколько это реально и какие могут сложности
2) Сам вездеход планируется лёгкий и небольшой, чтобы можно было таскать за собой в прицепе
(в связи с этим просьба подсказать как сделать лодку(корыто) максимально лёгким и прочным, если есть чертёж, то вообще супер!
3) По подвеске понятие не имею, что и как делать, один мост как я понимаю уходит на Шестерню, которая собственно и крутит гусянку, а второй? либо делать 2 ведущие шестерни, либо подрубать колёса, непунятно... Аморты и пружины ставить не хочу.
4) По управлению: Так же как и по подвеске нихрена непонятно=), Читал, что делают из тормозных дисков и т.д., на первый раз не хочу углубляться в эти чудеса и купить готовые, если это возможно, желательно всю систему управления, может от трактора какого?
5) как сделать саму гусеницу в принципе понятно, думаю выбрать вариант с транспорентной лентой.
Вроде всё, прекрасно понимаю как всё не просто и глупость своих вопросов, но есть огромное желание!
Очень прошу помочь опытных товарищей в этом нелёгкой но прекрасной затее!
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Помощь Валенку!

Сообщение mmcl200 »

kola, огласи пжст свои технические возможности и возраст. Исходя из того будем советовать!
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Помощь Валенку!

Сообщение mmcl200 »

Типичное подрастающее поколение википедистов. Зашел ,заявил, где попало, ( а именно в справочной) что с тем или с этим ему разбираться лень, но есть огромное желание, и сдулся... Таких ВКонтакте 99%. Там им и место думаю. Что с темой делаем? Удаляем?
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Помощь Валенку!

Сообщение новичок »

конечно удаляем [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Помощь Валенку!

Сообщение Юрич »

Лишку пива выпил...
:bay: :bay:
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода

Вернуться в «Справочная»