китайский двиг с боковым выходом нужна модель топливного н

Общая справочная.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Евгений81
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:57
Откуда: Башкортостан

китайский двиг с боковым выходом нужна модель топливного н

Сообщение Евгений81 »

нужна модель топливного насоса и если кто знает примерная цена. ( двигатель модель незнаю, первые трактора когда появлятся начали в россии вот с него. Передача ременная, 15 л/с и стоит ли поставить его вместо ЗИД4,5 на самоделку трактор) Мужики кто может сказать отзывы по этому движку? Появилась возможность купить бу но хозяин говорит насос саляру в картер погнал говорить нужна замена. Может кто имел опыт что нибудь сделать можно ли? Вот внешне как то так выглядит двигатель----Изображение
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня.
Аватара пользователя
Евгений81
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:57
Откуда: Башкортостан

Сообщение Евгений81 »

а трактор выглядит примерно так только теперь передний мост (полный привод)Изображение
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня.
Аватара пользователя
Евгений81
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:57
Откуда: Башкортостан

Сообщение Евгений81 »

вышла ошибка вот----Изображение
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня.
Аватара пользователя
Рудель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:10
Откуда: Челябинская обл.

Сообщение Рудель »

Приветствую! У моих родителей данный двигатель работает на китайском тракторе с 1992 г. попробуй поискать на aliexpress? набери в поиске s195 disel engine. Насос и двигатель до сих пор не разбирали, работает и не лезем.
http://ru.aliexpress.com/item/single-cy ... 27943.html
Аватара пользователя
Евгений81
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:57
Откуда: Башкортостан

Сообщение Евгений81 »

подскажите варианты установки как его лучше поставить на мой так сказать трактор. Поперек как то стремно выступать будет по обе стороны сильно,но уж если что то только поперек. У меня по наруже колеса только 110 см а двиг 93 см вот уже голову сломал как лучше впежить его туда
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня.
Аватара пользователя
Евгений81
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:57
Откуда: Башкортостан

Сообщение Евгений81 »

Изображение
Изображение
вот примерно так оно выглядит
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня.
Аватара пользователя
Евгений81
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:57
Откуда: Башкортостан

Сообщение Евгений81 »

только предний мост теперь уже действующий (полный привод) эта версия была переломка мне не понравилась
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня.
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

Евгений81
вы хоть знаете вес такова двигла, это около 100 кг. у мея на мотоблоке почти такой стоит. только европеец с радиатором. а китайский с расширительным бочком. движок не убиваемый, очень экономичный. 3 года эксплуатации и без поломок. у знакомого за 2 года эксплуатации лес возит. полетел подшипник коленвала и все.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

вместо ЗиДа целесообразнее поставить новый китайский стационарник на 9-13л.с., чем покупать заведомо неисправный и тяжелый двигатель.
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
Евгений81
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:57
Откуда: Башкортостан

Сообщение Евгений81 »

даааа я полностью согласен с вами на счет веса Тяжеловат. Но он дизель. У меня стоит ЗИД (я сделал косилку) и я понял слабоват он для косьбы (коса 1.5м) на первой кошу а это очень тихо. А тут вариант подвернулся Есть вариант еще Д120 с трактора Т16 но он тоже требует капиталки т.к давление 0 вот и думаю.
а тут и пишу кто лучше чего скажет Так сказать нужен совет. ТНВД в интернете нашел вот только качество напрягает Чего пришлют? Так что мужики вразумите меня а то мне мысль покоя не дает ночами не могу спать все думаю как его впежить на моего "степашку" Поперек он широко вылезет в стороны по вдоль необходим угловой редуктор какой то А к словам вовочка я прислушиваюсь так как его произведение мне очень нравиться
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня.
Аватара пользователя
Евгений81
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:57
Откуда: Башкортостан

Сообщение Евгений81 »

А по поводу не большого движка он стоит как на самолет ( дизель) а тут как договорились (я пока не привез его он еще у хозяина) вроде думаю не дорого 6000 руб Зато мощь и был бы надежен главное. У меня хозяйство есть и приходится готовить сено а это пора не для ремонта и каждый час дорог
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня.
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

Евгений81 за такие деньги можно и взять движок. а насчет запчастей сайт МОТО18 И МИРОВЫЕ МОТОРЫ посмотри там я в них заказывал расходники например ремни. насос стоит порядка 1 т.р. а насчет качества то это все китай как и твой движок.
Евгений 81
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:09
Откуда: Башкортостан

Сообщение Евгений 81 »

ну что никто ничего не пишет? Я жду все за и против
Oleg2365
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 08:17
Откуда: Харьков

Сообщение Oleg2365 »

Евгений 81 писал(а):ну что никто ничего не пишет? Я жду все за и против
А что писать?Вы,что не можете купить топливный насос?
Вот ссылка на Украинский сайт http://motorcraft.in.ua/p23534871-nasos-toplivnyj.html Цена насоса примерно 30 дол.
Евгений 81
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:09
Откуда: Башкортостан

Сообщение Евгений 81 »

нет проблемма не в этом проблемма как его установить лучше И еще там нет ведущего шкива и найти не могу может кто знает где в россии заказать

Вернуться в «Справочная»