Пластик и Экология

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Vadim Sharapov
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 14:18
Имя: Вадим
Откуда: Томская обл. Северск
Возраст: 63

Пластик и Экология

Сообщение Vadim Sharapov »

GreenWorld писал(а): 30 дек 2020, 07:29 новичок, это да. вездеходчиков (и вездеходов) относительно немного, и по крайней мере пока, даже если все их перевести на стеклодиски, их утилизация не создаст проблем. А вот перила и лотки вдоль автотрассы, уже заслуживают внимания.(вот нахрена там пластик спрашивается, у нас из оцинковки ставят, также десятилетия отработают).
Сварщики, которые варят оцинковку, мрут как мамонты.
Есть "зелёные"это которые за экологию, а есть тёмнозелёные, они тоже, вроде бы за экологию, но такие, блин, тёмные.....
Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 12:04
Имя: Александр
Откуда: Тюмень
Возраст: 55

Пластик и Экология

Сообщение GreenWorld »

Vadim Sharapov писал(а): 30 дек 2020, 09:19 Сварщики, которые варят оцинковку, мрут как мамонты
фигасе :shock: а ЗАЧЕМ варить оцинковку ??? смысл если цинк выгорит вблизи сварного шва ?
так-то ее на болты прикручивают... а трубы тоже на резьбу.
Возможно конечно, бывают экстраординарные ситуации, когда изделие из оцинковки необходимо приварить. но это не должно быть в порядке вещей.
в любом случае я бы подальше держался от таких "сварщиков". если они даже не догадаются болгаркой цинк снять перед сваркой..
Мрут говорите... мож не от цинка таки мрут, а от чего-то другого? я почему-то склоняюсь к мысли что граждане которые варят оцинковку, совершают массу других глупых вещей...
Кстати токсичность цинка -- та ещё страшилка. Ну при желании чем угодно отравиться можно). Как говорил Менделеев, нет вредных веществ, есть вредные количества.
Кстати погуглите для общего развития о биологической роли цинка, о его жизненной необходимости, в особенности для лиц мужского пола.
Аватара пользователя
Vadim Sharapov
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 14:18
Имя: Вадим
Откуда: Томская обл. Северск
Возраст: 63

Пластик и Экология

Сообщение Vadim Sharapov »

GreenWorld писал(а): 30 дек 2020, 11:21
Vadim Sharapov писал(а): 30 дек 2020, 09:19 Сварщики, которые варят оцинковку, мрут как мамонты
фигасе :shock: а ЗАЧЕМ варить оцинковку ??? смысл если цинк выгорит вблизи сварного шва ?
так-то ее на болты прикручивают... а трубы тоже на резьбу.
Возможно конечно, бывают экстраординарные ситуации, когда изделие из оцинковки необходимо приварить. но это не должно быть в порядке вещей.
в любом случае я бы подальше держался от таких "сварщиков". если они даже не догадаются болгаркой цинк снять перед сваркой..
Мрут говорите... мож не от цинка таки мрут, а от чего-то другого? я почему-то склоняюсь к мысли что граждане которые варят оцинковку, совершают массу других глупых вещей...
Кстати токсичность цинка -- та ещё страшилка. Ну при желании чем угодно отравиться можно). Как говорил Менделеев, нет вредных веществ, есть вредные количества.
Кстати погуглите для общего развития о биологической роли цинка, о его жизненной необходимости, в особенности для лиц мужского пола.
далёкие восьмидесятые, Томский Нефтехимический Комбинат, крупнейший в Европе. Я, простой советский токарь, точу железяки, в том числе и оцинковку. Сварные её варят, министерства, главки, всякие другие умные дядьки тут шарахаются, чего то проверяют. Проходит сорок лет, появляется тёмнозелёный, НУ ОЧЕНЬ ТЁМНОЗЕЛЁНЫЙ..... Дальше сами... всем бобра :apstenu:
Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 12:04
Имя: Александр
Откуда: Тюмень
Возраст: 55

Пластик и Экология

Сообщение GreenWorld »

Vadim Sharapov писал(а): 30 дек 2020, 11:34 всякие другие умные дядьки
Ох, видал я таких "умных дядек"... тоже примерно в те времена... тогда на ответственных должностях почему-то часто оказывались люди, весьма далекие от того, чем им поручали руководить...
Помню работал КиПовцем в одной конторе. В блоках питания стояли КТ809, это советские высоковольтные транзисторы, дохли пачками и стоили прилично... ну я заявку директору (уж не буду имена называть).
А он вызывает меня и грозно так вопрошает, чего это я назаказывал на приличную сумму, что это вообще за транзисторы ??? Я пытаюсь объснить, радиодеталь типа... он перебивает, ДЕТАЛЬ ??? КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ ???
Я говорю ну круглая такая металлическая фигня (показываю на пальцах)...
Он швыряет мне листок с моей заявкой. Вон в подвале токарь у нас ты разве не знаешь ? иди нарисуй ему он выточит...

Так что Ваши истории о другом говорят. Не о том что оцинковку варить -- это есть правильно. А о том что тяп ляп и от балды под "чЮтким и мудрым" руководством работали...

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»