Ищу информацию по работе системы облегчения холодного запуска и интенсивный нагрев ТД 27

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Александр В
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:45
Имя: Александр
Откуда: Хатанга

Ищу информацию по работе системы облегчения холодного запуска и интенсивный нагрев ТД 27

Сообщение Александр В »

didulya писал(а): 21 ноя 2020, 11:58
alekcei kab. писал(а): 21 ноя 2020, 08:38 причем термостат
Я на ОКА после замены пары термостатов,поставил кран в патрубок с блока.Закрываю,завожу и прогреваю,два цилиндра на ХХ ни разу не вскипятили систему. :oops:
Про фокусы термостатов наслышан, струбциной пробовал передавливать патрубок, ни чего не меняется, не в термостат дело.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18195
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Ищу информацию по работе системы облегчения холодного запуска и интенсивный нагрев ТД 27

Сообщение новичок »

Александр В писал(а): 20 ноя 2020, 16:22 И старые детали, в них же я узнал демонтированный электромагнитный прерыватель а трубка обратки пере паяна. Ну
а может это не прерыватель вовсе, а обогатитель для устойчивой работы двигателя на холодную.
Александр В писал(а): 20 ноя 2020, 16:22 было так
До ремонта ТНВД мотор запускался на холодную с пол тычка, до минус 30спокойно, чуток выбрасывал клубок черноты и все, далее
А стало так
Александр В писал(а): 20 ноя 2020, 16:22 при пуске не было ни дымка даже когда трясло, мотор то Троил то двоил
А вообще по факту выходит так. Глупые инженера придумали этот клапан, а в мастерской получается ещё умнее сидят
Ничего не напоминает?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Александр В
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:45
Имя: Александр
Откуда: Хатанга

Ищу информацию по работе системы облегчения холодного запуска и интенсивный нагрев ТД 27

Сообщение Александр В »

новичок писал(а): 21 ноя 2020, 20:11
Александр В писал(а): 20 ноя 2020, 16:22 И старые детали, в них же я узнал демонтированный электромагнитный прерыватель а трубка обратки пере паяна. Ну
а может это не прерыватель вовсе, а обогатитель для устойчивой работы двигателя на холодную.
Александр В писал(а): 20 ноя 2020, 16:22 было так
До ремонта ТНВД мотор запускался на холодную с пол тычка, до минус 30спокойно, чуток выбрасывал клубок черноты и все, далее
А стало так
Александр В писал(а): 20 ноя 2020, 16:22 при пуске не было ни дымка даже когда трясло, мотор то Троил то двоил
А вообще по факту выходит так. Глупые инженера придумали этот клапан, а в мастерской получается ещё умнее сидят
Ничего не напоминает?
Не могу найти описание работы прерывателя, ( в схемах указан как прерыватель электромагнитный) Звонил на станцию где делали аппаратуру, механик отпинался, говорит не может быть на стенде же настроили ищите дефект в моторе. Бля три года ищу уже капиталку мотору сделал кольца РТИ и прокладки, чистку дефектовку шлифовку гловки, притирку с проверкой клапанов, помпу с виско заменил. Бля мотор отзамены до замены масла ни капли не ест весь чистинький нет потёков правда езжу два раза в день, ребенка в сад и обратно.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18195
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Ищу информацию по работе системы облегчения холодного запуска и интенсивный нагрев ТД 27

Сообщение новичок »

Мотор может колбасить на холодную только в том случае если идут пропуски рабочего хода. Не важно бензин или дизель. В твоём случае на холодном двиг.
до ремонта было все нормально. После ремонта и модернизации появилась проблема. По давлению в цилиндрах ты говоришь что все ровно . Значит остаётся топливная. Вот и нужно ее смотреть. А то что мастер говорит что все типа настроили не показатель от слова совсем.
Александр В писал(а): 22 ноя 2020, 11:18 помпу с виско заменил
а это зачем было менять если все нормально работало?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Александр В
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:45
Имя: Александр
Откуда: Хатанга

Ищу информацию по работе системы облегчения холодного запуска и интенсивный нагрев ТД 27

Сообщение Александр В »

новичок писал(а): 22 ноя 2020, 11:57 Мотор может колбасить на холодную только в том случае если идут пропуски рабочего хода. Не важно бензин или дизель. В твоём случае на холодном двиг.
до ремонта было все нормально. После ремонта и модернизации появилась проблема. По давлению в цилиндрах ты говоришь что все ровно . Значит остаётся топливная. Вот и нужно ее смотреть. А то что мастер говорит что все типа настроили не показатель от слова совсем.
Александр В писал(а): 22 ноя 2020, 11:18 помпу с виско заменил
а это зачем было менять если все нормально работало?
сальник помпы немного мокрил на холодном моторе
Александр В
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:45
Имя: Александр
Откуда: Хатанга

Ищу информацию по работе системы облегчения холодного запуска и интенсивный нагрев ТД 27

Сообщение Александр В »

Просто не люблю сопли
Александр В
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:45
Имя: Александр
Откуда: Хатанга

Ищу информацию по работе системы облегчения холодного запуска и интенсивный нагрев ТД 27

Сообщение Александр В »

Screenshot_20201122-173722.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18195
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Ищу информацию по работе системы облегчения холодного запуска и интенсивный нагрев ТД 27

Сообщение новичок »

Александр В писал(а): 22 ноя 2020, 13:28 сальник помпы немного мокрил
понятно, а то я думал что это связано с пропусками в работе.
Для чего служит этот прерыватель?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Сергей51
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:09
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Возраст: 65

Ищу информацию по работе системы облегчения холодного запуска и интенсивный нагрев ТД 27

Сообщение Сергей51 »

У меня на доноре - Nissan Caravan/Homy стоял QD32, без турбины. На клапан отсечки ТНВД сигнал (+ АКБ) приходит с замка зажигания, а на клапан обратки - с блока управления накалом свечей (11069 58N01). Посмотри, может эта цепь нарушена. Из разных "букварей" - на клапан обратки подается +12 при запуске холодного двигателя.
[:})
Александр В
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:45
Имя: Александр
Откуда: Хатанга

Ищу информацию по работе системы облегчения холодного запуска и интенсивный нагрев ТД 27

Сообщение Александр В »

новичок писал(а): 22 ноя 2020, 13:54
Александр В писал(а): 22 ноя 2020, 13:28 сальник помпы немного мокрил
понятно, а то я думал что это связано с пропусками в работе.
Для чего служит этот прерыватель?
Сам пытаюсь выяснить
Александр В
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:45
Имя: Александр
Откуда: Хатанга

Ищу информацию по работе системы облегчения холодного запуска и интенсивный нагрев ТД 27

Сообщение Александр В »

Сергей51 писал(а): 22 ноя 2020, 14:11 У меня на доноре - Nissan Caravan/Homy стоял QD32, без турбины. На клапан отсечки ТНВД сигнал (+ АКБ) приходит с замка зажигания, а на клапан обратки - с блока управления накалом свечей (11069 58N01). Посмотри, может эта цепь нарушена. Из разных "букварей" - на клапан обратки подается +12 при запуске холодного двигателя.
[:})
Там уже нет прерывателя, умельцы из бош сервиса которые ремонтировали ТНВД вкрутили болт с отверстиями и сетку поставили на месте где раньше стоял прерыватель, атрубку обрезали и запаяли. После их ремонта и начались пляски с бубном
Александр В
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:45
Имя: Александр
Откуда: Хатанга

Ищу информацию по работе системы облегчения холодного запуска и интенсивный нагрев ТД 27

Сообщение Александр В »

Может нужно было поставить насос на двс и настраивать с подключением данного прерывателя а для этого нужен блок управления системой облегчения запуска и работы мотора в холодное время. И на стенде не возможно всё с имитировать и они сервисмэны переделали обратку без прерывателя. И теперь так все похабно работае :x
Александр В
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:45
Имя: Александр
Откуда: Хатанга

Ищу информацию по работе системы облегчения холодного запуска и интенсивный нагрев ТД 27

Сообщение Александр В »

А может все ещё банальнее, подъем плунжера маловат @=
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18195
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Ищу информацию по работе системы облегчения холодного запуска и интенсивный нагрев ТД 27

Сообщение новичок »

Александр В, может где то я пропустил? Какая у тебя топливная система?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18195
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Ищу информацию по работе системы облегчения холодного запуска и интенсивный нагрев ТД 27

Сообщение новичок »

Александр В писал(а): 20 ноя 2020, 22:21 . Но вскоре через пол года эксплуатации стал воздушиться насос на
нужно было поставить топливный насос от инжекторного двиг.
Александр В писал(а): 20 ноя 2020, 22:21 . Вот и отремонтировали в бош
Не очень давно ремонтировал двиг погрузчика КаТ. Хозяин решил сразу проверить и топливную. Хотя я ему говорил что незачем трогать и мешать работать то что и так работает как положено. Так как двиг разбирали на тракторе пришлось поковыряться. Ну суть в следующем. После ремонта или регулирования не знаю что они там делали Поставил я этот насос на место. Всё собрал и завели. Двиг. начал жёстко работать. Хозяин после консультации со спецом из мастерской говорит что типа я не правильно поставил по меткам. Хотя ни двиг не насос не проворачивал. Пришлось опять разбирать пол мотора что бы изменить угол впрыска.. .Вот и специалисты в мастерских работают. Так что там они тебе наделали только им известно
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»