Ладога-трофи 2016

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Ладога-трофи 2016

Сообщение argon84 »

А Хунты всё, сошли? Может будет еще СУ на котором они дадут жару?
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
Аватара пользователя
bobas
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:36
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Ладога-трофи 2016

Сообщение bobas »

Жару не надо, достаточно одного погорельца.
дорогой называется направление, которым хочешь проехать
Сан Саныч Вологда
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 15:42
Откуда: Вологда

Ладога-трофи 2016

Сообщение Сан Саныч Вологда »

nrgizer писал(а):
Кузнец Влад писал(а):
nrgizer писал(а):

nrgizer » Вт 31 май 2016 13:41
Так где колесо?
В салон его явно не положили. Значит в лесу бросили. А привезет его им что добрый дядя?


Эти парни борятся за победу .
Я был в 30 метрах когда Хунта тягу сломала .Там мужики просто вышли плюнули и пошли окрестности осматривать .И в этот день не зачёт :oops:
А чего удивительного. Это табуретку нужно умудрится задорого продать а никто не берет вот и вытворяют цирк на дроце. Мне так Ладога и шерп и близко неинтересна.
И я вот думаю как отломаное колесо из недостатка в достоинство перешло.
Прям как в кино.

ответ на 1.23
так то комедия! как и ваш вездеход!
Не вспоминай вчерашний день, тебя там никогда не будет!
nrgizer
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:25
Имя: ВМ
Откуда: РБ

Ладога-трофи 2016

Сообщение nrgizer »

Сан Саныч Вологда писал(а):
nrgizer писал(а):
Кузнец Влад писал(а):


Эти парни борятся за победу .
Я был в 30 метрах когда Хунта тягу сломала .Там мужики просто вышли плюнули и пошли окрестности осматривать .И в этот день не зачёт :oops:
А чего удивительного. Это табуретку нужно умудрится задорого продать а никто не берет вот и вытворяют цирк на дроце. Мне так Ладога и шерп и близко неинтересна.
И я вот думаю как отломаное колесо из недостатка в достоинство перешло.
Прям как в кино.

ответ на 1.23
так то комедия! как и ваш вездеход!
Самый достойнейший вездеход это твой тут даже и спорить никто не будет. Ты же там тоже в покатухах супер проходимость и супер надежность показал.
Вот к таким табуреткам и должен стремится весь вездеходный мир. Напомнишь что у тебя отлетало?
А без колеса ехать это не достоинство. Это показатель. Это по молодости, пока конструкция сырая вылазит. Зато сразу героизм.
тут даже рекламный слоган родился " купив такую табуретку знайте что когда отвалится ножка вы сможете сидеть и на трех."

Ну что господа пиарщики шерпа, не надо было меня на 86 странице похвальбы на сноумобилях трогать. Сначало опыта наберитесь и на четырех колесах доезжать потренируйтесь.
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Ладога-трофи 2016

Сообщение Bookvoed »

В смысле доезжать на 4-х колесах из 6?

Виталий, ну что вы разоряетесь попусту. Да, Хунта и Шерп разные машины и предназначены для разных условий. Но - к Ладоге Хунты не готовы - сырые еще машины, и если бы они прошли не 2 СУ из 4, а все, то неизвестно что бы у них еще отпало, и смогли бы они ехать без этих частей.

Так что пока практика показывает что Шерп лучший вездеход, по крайней мере в условиях Ладоги [:})
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

Ладога-трофи 2016

Сообщение kekekew »

:roll: теперь понятно, на сколько ВМ рисковал отправляясь на прогулку на хунтах ??? :))) Помню хрены к нам пригоняли, Коля меня всё за руль пытался засунуть. Но я "кремень", знаю на 100%. если сяду, то наверняка чо нибудь сломаю!! :))). Последний раз я покупался- прокатитться на чужом вездеходе лет 8-10 назад. На пол дороги, ещё туда, проклял все на свете. А всего было 70туда-- 70 обратно, да по валуннику вдоль речки, да на страннике. 2 недели синяки на боках сходили, да кишки успокаивались.
nrgizer
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:25
Имя: ВМ
Откуда: РБ

Ладога-трофи 2016

Сообщение nrgizer »

Bookvoed писал(а):В смысле доезжать на 4-х колесах из 6?

Виталий, ну что вы разоряетесь попусту. Да, Хунта и Шерп разные машины и предназначены для разных условий. Но - к Ладоге Хунты не готовы - сырые еще машины, и если бы они прошли не 2 СУ из 4, а все, то неизвестно что бы у них еще отпало, и смогли бы они ехать без этих частей.

Так что пока практика показывает что Шерп лучший вездеход, по крайней мере в условиях Ладоги [:})

Ну так я всегда и писал что шерп это вездеход настроенный под одно конкретное место, под одно конкретное болото. И это Ладога.

А про 4 из 6 это уже проходили в 2000 . И выводы сделали.
Аватара пользователя
Вологжанин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 10:19
Имя: Василий
Откуда: Вологда

Ладога-трофи 2016

Сообщение Вологжанин »

Может ещё кто готов бросить вызов Шерпу?
Через год можно проверить в экспедиции))))
http://autoprostory.ru/ События и путешествия.
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

Ладога-трофи 2016

Сообщение kekekew »

Alexx35ru писал(а):

Alexx35ru » Ср 01 июн 2016 13:07
Может ещё кто готов бросить вызов Шерпу?
Через год можно проверить в экспедиции))))
:))) Дурдом!! Я балдею с вас!! Появится у нас шерп, Огрчу владельца на любом маршруте, в любое время года. Сделали трассу для внедорожников, квадриков. Засунули туда полутрактор и возгордились. Вы наверно не в курсе что вездеходы не предназначены для колеи-- даже гусеничники, придерживаются её но никогда по ней не ездят в труднопроходимых местах.
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Ладога-трофи 2016

Сообщение Bookvoed »

С другого форума :)))


1033


Теперь жду фразы что условия специально под Шерп подбирались
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Ладога-трофи 2016

Сообщение Белый Дом »

nrgizer писал(а):
Bookvoed писал(а):В смысле доезжать на 4-х колесах из 6?

Виталий, ну что вы разоряетесь попусту. Да, Хунта и Шерп разные машины и предназначены для разных условий. Но - к Ладоге Хунты не готовы - сырые еще машины, и если бы они прошли не 2 СУ из 4, а все, то неизвестно что бы у них еще отпало, и смогли бы они ехать без этих частей.

Так что пока практика показывает что Шерп лучший вездеход, по крайней мере в условиях Ладоги [:})

Ну так я всегда и писал что шерп это вездеход настроенный под одно конкретное место, под одно конкретное болото. И это Ладога.

А про 4 из 6 это уже проходили в 2000 . И выводы сделали.
Ну да... Для Ладоги, для Кольского, для Хантов, для Васюганья...
А хунта твоя - хуета, с силуминовым редуктором, для поездки по огороду на даче. :lol:

Одна гонка и всё стало понятно! :)))
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
Сергей Самохвалов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 00:01
Откуда: ХМАО-Югра

Ладога-трофи 2016

Сообщение Сергей Самохвалов »

kekekew писал(а):
Alexx35ru писал(а):

Alexx35ru » Ср 01 июн 2016 13:07
Может ещё кто готов бросить вызов Шерпу?
Через год можно проверить в экспедиции))))
:))) Дурдом!! Я балдею с вас!! Появится у нас шерп, Огрчу владельца на любом маршруте, в любое время года. Сделали трассу для внедорожников, квадриков. Засунули туда полутрактор и возгордились. Вы наверно не в курсе что вездеходы не предназначены для колеи-- даже гусеничники, придерживаются её но никогда по ней не ездят в труднопроходимых местах.
За базар готов ответить?
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Шерп vs Hunta

Сообщение Bookvoed »

Тема для споров что лучше.
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

Шерп vs Hunta

Сообщение kekekew »

Сергей Самохвалов писал(а): За базар готов ответить?
Хоть сейчас, кстати только с тундры вернулся. А вам прежде чем загибать пальцы, следует с вездеходами в паре поездить, по маршрутам не придуманным специально для шерпа. Кстати, рядом с вами ХРЕНЫ и дорога асфальт есть. Николай с удовольствием уделит вам время. И природа у них как у нас, ЛЕСОТУНДРА (У нас граница, лесотундра переходит в тундру+ горы) и возможности вездеходов его, точно такие же как у меня, кое в чём даже покруче.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Шерп vs Hunta

Сообщение Дмитрий78 »

nrgizer,
Виталий Валентинович, очень жаль, что Вы вписались за эту сыромятину не ознакомившись с материальной частью. У Вас есть авторитет, Вы строитель вездеходов с большим стажем, но вот такие ситуации, когда Вы пытаетесь своим авторитетом поддержать сырой, сторонний комерческий проект, они роняют ваш авторитет в глазах людей.
Оставьте Вы в стороне эту хренотень, она ниже Вас. Сильно ниже.
Зы. Я буду сильно разочарован, если окажется что Вы имели отношение к рождению этих кракозябр.

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»