Бестопливный генератор

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Бестопливный генератор

Сообщение Bookvoed »

новичок, так и ставят линзы, зеркала, компьютерное управление ими, роботов которые пыль отряхивают и прочее :))) Это на физику процесса никак не влияет

Изображение
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Бестопливный генератор

Сообщение argon84 »

Bookvoed писал(а): На сегодняшний день ВСЯ альтернативная энергетика о которой так много кричат дотируется государствами, то есть живет за счет классических источников энергии. На сегодняшний день все эти солнечные панели, ветрогенераторы, приливные станции и другая экзотика едва ли смогут выработать количество энергии которое потребовалось для их производства.
Но в наших реалиях есть и другой момент. Или откуда я узнал про эти генераторы.
У моего коллеги есть дача. На даче нет света и не предвидится т.к. участков мало, тянуть провода далеко, цена безумная. За гораздо меньшие деньги он обвешался солнечными батареями, ветряком, батареями и всей необходимой электроникой. В итоге на выходе у него порядка 6-9кВт электроэнергии. Раньше еще генератор заводил чтоб аккумуляторы подзарядить, после очередной "гонки вооружений" в этом нет необходимости.
Поэтому для конечного потребителя еще и неизвестно что дешевле...
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Бестопливный генератор

Сообщение Дмитрий78 »

6 киловатт для альтернативных источников, это очень много. Основная беда, что у нас не Калифоония. То солнца нет, то ветер стихнет. Значит энергию надо запасать. А ещёсоднечныепанели 220 Вольт переменки не вырабатывают. Вот вся эта перерабатывающе-сохраняющая тряхомудияи съедает выгоду от халявной энергии.
Думаю что если ты с соседом выпьешь и поговоришь по душам, то узнаешь много новооо про альтернативную энергет ку).
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Бестопливный генератор

Сообщение Дмитрий78 »

НаЮтубе достаточно много вечных двигателей. Правда они крутят только саого себя, но крутят. Но эти двигатели не вечные в классическом понимании. Любой физик это объяснит. Хотя они и крутятся.
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Бестопливный генератор

Сообщение Bookvoed »

argon84, альтарнативная энергетика конечно имеет свою область применения. Только не надо делать из нее икону.

Дмитрий78, если мотор крутит себя вечно, значит он уже имеет КПД выше 1 т.к. нужно преодолевать трение механики. Так что за вечность он по любому выработает безграничное количество энергии.
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Бестопливный генератор

Сообщение Юрич »

Bookvoed, вы серьезно собрались обсуждать КПД выше 1 или 100%, так по определению этого не может быть!
Я за перенос этой темы во флудерную или прямо в мусорку...не засирать мозги не очень искушенным форумчанам! :stop:
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Бестопливный генератор

Сообщение Bookvoed »

Юрич , уже и помечтать нельзя? Ведь мои умозаключения верны. если не обращать внимания на исходное условие :)))
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Бестопливный генератор

Сообщение dil »

argon84 писал(а): За гораздо меньшие деньги он обвешался солнечными батареями, ветряком, батареями и всей необходимой электроникой. В итоге на выходе у него порядка 6-9кВт электроэнергии.
Я попытался посчитать. Дело в том, что у мня в сарае валяется пара солнечных панелей (могу задарить). По 18 Вт , двухсторонняя. Примерно 700х700мм. Т.е с 0,5м кв. снимаем 9 Вт электричества. Таким образом, для получения 9 кВт мощности потребуется 500 кв.м площади панелей. 5 (пять) соток огорода задействовано?
Панели свежеизготовленные, не старьё. На каждой ещё должен стоять контроллер, плюс общий преобразователь, плюс аккумуляторы, плюс схема их заряда-разряда... На такие мощности это всё дорого - по американским меркам.
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
val_001
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 02:20
Имя: Валерий
Откуда: Санкт-Петербург

Бестопливный генератор

Сообщение val_001 »

dil писал(а):
argon84 писал(а): За гораздо меньшие деньги он обвешался солнечными батареями, ветряком, батареями и всей необходимой электроникой. В итоге на выходе у него порядка 6-9кВт электроэнергии.
Я попытался посчитать. Дело в том, что у мня в сарае валяется пара солнечных панелей (могу задарить). По 18 Вт , двухсторонняя. Примерно 700х700мм. Т.е с 0,5м кв. снимаем 9 Вт электричества. Таким образом, для получения 9 кВт мощности потребуется 500 кв.м площади панелей. 5 (пять) соток огорода задействовано?
Это сугубо линейные расчеты. В реальной жизни все совсем по-другому. Так, например, один мой знакомый жил долгое время без света под Агалатово Ленинградской области и ему с семьей из 4 человек хватало летом двух солнечных панелей по 1 кв.м. Плюс солнечный коллектор. Зимой для подзарядки аккумуляторов запускал генератор на 2-3 часа. Даже ветряк делать не стал. Потом по суду добился подключение электричества за 590 руб.
Другой знакомый (молодая семья из 2 человек) проживая в глухомани в 20 км от Ленинградской АЭС приспособился заряжать на работе литиевый аккумулятор (5 ампер-часов), вечером возвращается домой, и этого вполне хватает для телевизора и планшетника. Остальное - печка и газовая плита.
Эти примеры достаточно экстремальные, но хорошо показывающие, что в безвыходной ситуации потребности в электроэнергии резко падают.
Почта: val_001@mail.ru
Локаут до 24.06.2020
Аватара пользователя
val_001
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 02:20
Имя: Валерий
Откуда: Санкт-Петербург

Бестопливный генератор

Сообщение val_001 »

новичок писал(а):а государству не похер что продавать и с чего налог снимать. с бака бензиновой горючки или с блока вечного двигателя? сжег тонну бензина -заплатил гос-ву сто рублей. получил с вечного двигателя 100 кВт заплатил те же сто рублей.
Так еще доллары нужны. А их не будет, если не продавать нефть за границу. Так и не слезли мы с нефтяной иглы.
И сколько еще надсмотрщиков потребуется, чтобы выловить и обложить налогом вечные двигатели, спрятанные в подвалах.
Почта: val_001@mail.ru
Локаут до 24.06.2020
Аватара пользователя
val_001
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 02:20
Имя: Валерий
Откуда: Санкт-Петербург

Бестопливный генератор

Сообщение val_001 »

Почта: val_001@mail.ru
Локаут до 24.06.2020
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Бестопливный генератор

Сообщение argon84 »

dil писал(а):
argon84 писал(а): За гораздо меньшие деньги он обвешался солнечными батареями, ветряком, батареями и всей необходимой электроникой. В итоге на выходе у него порядка 6-9кВт электроэнергии.
Я попытался посчитать. Дело в том, что у мня в сарае валяется пара солнечных панелей (могу задарить). По 18 Вт , двухсторонняя. Примерно 700х700мм. Т.е с 0,5м кв. снимаем 9 Вт электричества. Таким образом, для получения 9 кВт мощности потребуется 500 кв.м площади панелей. 5 (пять) соток огорода задействовано?
Панели свежеизготовленные, не старьё. На каждой ещё должен стоять контроллер, плюс общий преобразователь, плюс аккумуляторы, плюс схема их заряда-разряда... На такие мощности это всё дорого - по американским меркам.
Немного не так. У товарища мощность альтернативных источников 1-1,5 кВт. Могу уточнить. Накапливается в аккумуляторах. Дальше через преобразователи в сеть. Суммарная мощность преобразователей 6-9кВт. Если это принципиально тоже могу уточнить. Пользуется сваркой, микроволновкой, стоит насос для воды и прочие блага цивилизации.
Солнечные батареи 150Вт с 1 м.кв. уже не удивительно...
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Бестопливный генератор

Сообщение dil »

val_001 писал(а): А также это
...............
https://www.forumhouse.ru/threads/148441/
val_001, ну вы на дату посмотрите - 12й год. Это значит ТС уже давно получил свои 10 генераторов и живёт припеваючи. Нам всем должно быть завидно. :)))
Валерий, вы же серьёзный человек, грамотный...


Мне больше нравится французский подход. У них рассмотрение проектов вечных двигателей запрещено законодательно.
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
val_001
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 02:20
Имя: Валерий
Откуда: Санкт-Петербург

Бестопливный генератор

Сообщение val_001 »

dil писал(а):Мне больше нравится французский подход. У них рассмотрение проектов вечных двигателей запрещено законодательно.
А еще у них законодательным решением было принято, что камни не могут падать с неба и паровоз не может ездить по гладким рельсам. Поэтому там и наука не в очень хорошем состоянии. Наука - это область исследований и в ней обязательно должны присутствовать самые бредовые идеи и государство должно выделять малую толику (именно малую) на проверку этих идей. Иначе - ступор и махровый консерватизм.
Что касается генераторов Росси, то тут, естественно, очень много тормозящих факторов (чисто лоббистских) и избыточно оптимистичных, которые связаны, на мой взгляд, с заманиванием инвесторов. Время все расставит на свои места. Я никогда не верил в столь быстрый прогресс. Мой прогноз начала производства для населения - где-то 2020 год.
В любом случае, контракт с министерством обороны США на поставку нескольких энергоблоков по 1 МВт заключен 3 года назад. Исполнен или нет, не знаю.
Со своей стороны сугубо с аналитической позиции выражаю подозрения следующего плана. Нам много лет вбивали в голову, что запасы нефти исчерпаемы, что вот-вот и углеводородное сырье закончится. И тут вдруг такой обвал цен на то, что заканчивает и завтра уже не будет. Создается ощущение, что открыли все краны и задвижки зная, что завтра это уже никому не будет нужно. Политический аспект в обвале цен, безусловно, присутствует. Но это очень дорогостоящая политическая авантюра, если за спиной нет прикрытия в виде альтернативного источника энергии. Что Америка будет делать с арабским миром, если у них завтра закончится нефть и они придут к американцам с протянутой рукой, а еще хуже с автоматом за спиной?
Естественно, я могу и ошибаться в своих предположения. Но у нас просто диспут с предположениями и по этой причине прошу не считать мои слова из предыдущего абзаца ни в какой мере прогнозом. Это просто мое личное мнение.

P.S. Применительно к нашему форуму. Практически из первых рук мне известно, что как только не отговаривали в свое время наши ученые мужи Алексея Гринкевича (Алексей Сургут) от строительства относительно крупного вездехода с роликовым приводом. Было абсолютно очевидно, что это совершенно невозможно. И ничего, настоял на своем. Сделал, и Тром ездит. На мой взгляд, это достаточно убедительный пример того, как надо бороться с устоявшимся консерватизмом, как надо отстаивать то, во что веришь.
Почта: val_001@mail.ru
Локаут до 24.06.2020
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Бестопливный генератор

Сообщение dil »

val_001, я действительно был бы рад, если бы вечные двигатели продавались в хозяйственных магазинах. Во всяком случае, мы бы более половины своей зависимости от государства потеряли. К сожалению их строят только в интернет-пространстве.
Я о другом. Наращивание энерговооружённости человечества увлекает его всё дальше в яму технократической цивилизации. Мне это принципиально не нравится. Это ведёт к росту потреблятства и только. Счастья людям это не прибавляет.
О чём я на техническом форуме? :shock: Всё, молчу.
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»