флудерная

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

новичок писал(а): 22 дек 2020, 14:19
На какой стадии ты предлагаешь это делать? :lol: самое главное чтобы помощь не понадобилась если особо крупных размеров будет :medsestra:

Во! Тут я тебе не помощник. :))) Мидий кушаю, а вот жемчуг видел только на бабах и в ювелирных магазинах. [:})
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

флудерная

Сообщение argon84 »

Шевчук Виктор писал(а): 22 дек 2020, 14:10 Искусственно это как?
изучили экосистему Баренцева моря и Охотского. Пришли к выводу что всё одинаково и краб приживётся. Заселяли краба самолётами, кораблями, поездами. Могу попутать, это порядка 70-х годов. Крабы слиняли к Норвегам где вода чуть теплее. Наши посчитали что краб не прижился, эксперимент неудачным изакрыли программу. Норвеги взвыли от краба, хотели судиться с СССР за нарушение экосистемы, но распробовали краба. Через несколько десятилетий он аклиматизировался, пришёл к нам и сожрал всё. У Норвегов лов краба жителями Норвегии разрешен, есть фестиваль краба. У нас как всегда.... небо в клетку... Есть мизерные квоты промышленного лова, но по Норвежским бумагам типа Норвежского краба вылавливается гораздо больше.
Лоббируют разрешение любительского лова краба, но у нас как всегда.. Выделены промысловые участки для любительского лова краба. Доступны только по морю на лодке. В способах лова тоже ограничения не в пользу граждан. Сроки тоже типа с октября по май. Но это проекты. Разрешенного любительского лова я так и не припомню.
Может за минувший год что и поменялось- не следил.
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

argon84,

Спасибо. А вот с пингвинами неудача. Наверное в курсе? Живут на южном полюсе. Наловят, окольцуют, на самолёт и на северный полюс. Через небольшой промежуток времени на северном полюсе ни остаётся ни одного пингвина. Те кто сумел не погибнуть, огибая земной шар, обратно находят на южном полюсе. А краб похоже не собирается убираться во свояси? И на дальнем востоке красную рыбу в некоторых реках золотоискатели вытравили под ноль. Прошли десятилетия, реки освежились. Пытаются их оживить. Вертолётом, пожарными ёмкостями черпают малька и поселяют в вытравленные места. Малёк вырастает, уходит в океан, а возвращается на икромёт туда, где родился. :-(x) Правда решение нашли. Оплодотворённую икру перебрасывают в некогда уничтоженные реки. И рыба возвращается уже туда, где родилась.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

argon84 писал(а): 22 дек 2020, 15:05 Разрешенного любительского лова я так и не припомню.

Простите за прямоту. Никогда в ваших местах не был. У вас что? Местность легко контролируется? Или каждого краба сопровождает рыбнадзорник? :))) Для себя-то, чтобы вволю покушать можно поймать минуя штрафы? :)))
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18214
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

флудерная

Сообщение новичок »

Шевчук Виктор писал(а): 22 дек 2020, 16:08 Местность легко контролируется?
ловят в море. Кругом посты посты морского контроля
Передвижение судов отслеживают. В море почти постоянно погранцы. На берегу по приходу в любой момент могут проверить. В общем все для народа :$
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

флудерная

Сообщение argon84 »

Шевчук Виктор писал(а): 22 дек 2020, 16:08 Простите за прямоту. Никогда в ваших местах не был. У вас что? Местность легко контролируется? Или каждого краба сопровождает рыбнадзорник? :))) Для себя-то, чтобы вволю покушать можно поймать минуя штрафы? :)))
Я в МСК, а там я гость, но периодический :)))
Мало доступных подъездов к воде, много постов и закрытых территорий. При желании можно проверять хоть каждую машину и лодку. Но чаще стучат. При кажущейся безлюдности народу полно. И техники у органов полно. Выход в море оформлять надо, без него еще быстрее прижмут.
Употребить на месте думаю можно что-нибудь придумать :wink: везде есть хитрости и нюансы.
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18214
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

флудерная

Сообщение новичок »

argon84 писал(а): 22 дек 2020, 17:06 периодический
Мало доступных подъездов к воде, много постов и закрытых территорий
По моему маршруту длиной примерно 40 км я делаю 4 доклада на посты, один запрос у погранцов. Добро от службы движения.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

argon84 писал(а): 22 дек 2020, 17:06 Употребить на месте думаю можно что-нибудь придумать :wink: везде есть хитрости и нюансы.

А какой краб у вас прижился? Можете назвать его марку, модель? :))) Их же тоже много видов. Редко мне приходилось их ловить, к большому сожалению очень редко. Но вытаскивали таких, что молодому, энергичному человеку две клешни хватало вдоволь накушаться. :))) И, у них есть довольно положительный побочный эффект. Наверное знаете какой? :roll: :lol: [:})
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

флудерная

Сообщение didulya »

Запуск производства обновленной Нивы прошел в торжественной обстановке с участием главы АвтоВАЗа Каракатзаниса и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Изображение
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18214
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

флудерная

Сообщение новичок »

Шевчук Виктор писал(а): 22 дек 2020, 22:37 них есть довольно положительный побочный эффект. Наверное знаете какой
брехня все это. С красивыми да и просто хорошими мадамами и без крабов должно быть все нормально. Если уже упал то никакие зелья не поднимут ^.^ останется только :-|
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18214
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

флудерная

Сообщение новичок »

didulya писал(а): 23 дек 2020, 12:52 Запуск производства обновленной
пластиком обвесили и это типа обновили?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

новичок писал(а): 23 дек 2020, 13:17
Шевчук Виктор писал(а): 22 дек 2020, 22:37 них есть довольно положительный побочный эффект. Наверное знаете какой
брехня все это. С красивыми да и просто хорошими мадамами и без крабов должно быть все нормально. Если уже упал то никакие зелья не поднимут ^.^ останется только :-|
Представляешь, не брехня. :stop: Я про молодость. Раньше и так прекрасно получалось, а обожрёшься крабов шерстью палёной пахло! :lol: На дальнем востоке много чудесных средств после которых старики начинают бабулек домогаться. :))) Например тот же женьшень или банальный лимонник. :roll: [:})
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

флудерная

Сообщение didulya »

Шевчук Виктор писал(а): 23 дек 2020, 13:42 старики начинают бабулек домогаться.
Утром,пока до туалета не добежали. :lol:
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

флудерная

Сообщение didulya »

didulya писал(а): 23 дек 2020, 12:52 Каракатзаниса
Нива то хрен с ней,фишка в фамилии начальника.Может им на каракаты производство перенастроить ? :)))
Ребята давайте жить дружно.🐌
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

didulya писал(а): 23 дек 2020, 16:49
Утром,пока до туалета не добежали. :lol:

Ну тогда сначала бабка, потом туалет. :)))

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»