ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18217
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение новичок »

Юрич писал(а): Тем более не русские шлицы в дифференциал ВАЗ 2121 кто тебе сделает?
ну так наверно можно это сделать на двух токарных. двух фрезерных. одном сверлильном. если делали шлицевую на БМВ, неужели жигулевская шлицевая сложней?
Юрич писал(а): У меня мотоблок имеет выходные валы из толстостенной трубы с наружным диаметром около 40 мм. Боюсь, что 25 мм шлицевые валы будут недостаточно крепкими... Там нагрузка в основном не от момента, а от грунта, ударная.
на мотоблоке НЕВА выходные по памяти 30мм. да и нужен мотоблок скорей воду с колонки питьевую привезти. делать мини трактор так гойцы мозг вынесут. у нас же в гос. головах чинуш каждый день понос пробирает что бы нам жилось легче.
Юрич писал(а): Картер РПМ из силумина, не предназначен для работы как задний редуктор
так я планировал его с понижайкой сделать на выходе один к трем. да и вращение хотел правильное ему оставить.
Плюс этого редуктора в том что там есть посадочные под подшипники. т.е. просто центровать выходные валы. можно просто поставить туда обрезанные жигулевские полуоси с подшипником . В общемЮрич, еще сам не определился с этим редуктором. кроме как указал выше. больше плюсов не вижу. хотя есть еще один, он достался на халяву :)))
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18217
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение новичок »

Юрич писал(а): вот поэтому и предлагаю изготовить ответственные валы или еще что...
дал твои контакты самодельщику. Звезды под цепь делаете? [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Юрич »

Звезды под цепь режет Юра Адлер из Добрянки.
У нас дорого звездочки получаются...
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18217
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение новичок »

Юрич,
Про Юру знаю. но он хотел все заказать в одном месте. Пусть сам решает [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Юрич »

На днях буду в новой фирме по зуборезке, поинтересуюсь. Фрезы то есть кое какие. И потребность есть. В личку напишите, пожалуйста, что требуется?
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Аватара пользователя
дэр
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 12:00
Имя: игорь
Откуда: новгородская обл

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение дэр »

Ребята подскажите в каком положение должна быть шлицевые на карданах уаза ,мосты спайсера, при соеденении их с шишиговской раздаткой, когда шаси стоит на колёсах или для этого надо мосты полностью вывешивать и потом уже смотреть?.И ещё ,какой из карданов лучше оставлять в заводском исполнении перед или зад просто один из них надо укорачивать...
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18217
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение новичок »

В общем в какой раздел поместить не знаю, поэтому опишу проблему тут.
Хороший знакомый купил вариатор Артик, после установки на Буран, он проехал максимум 20км. Сделал так сказать пробный заезд и после остановки снегохода (перед тем как заглушить двигатель) чуть нажал на газульку. Раздался сильный удар, двигатель подпрыгнул и заглох. В кожухе который закрывает карбюратор образовалась дыра и мимо него пролетел со свистом кусок железяки. При детальном осмотре оказалось, что разлетелся вариатор. В результате этого был погнут коленвал, венец стартера, разрушен подшипник коленвала со строны вариатора, пошла трещина по картеру. Был деформирован защитный кожух вариатора, который не дал остальным железякам разлетется. Ремень тоже разорвало. Куска вариатора он не нашел. Говорить о том что он бездумно перекрутил мотор нельзя, т.к. ездит он на буране не первый сезон и опыт имется. Сам вариатор пока не видел, прошу его привезти что бы сфотографировать и понять что случилось .
Наверно кто ездит на этом вариаторе стоит осмотреть его на предмет трещин.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Pettr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 14:03
Имя: Петр
Откуда: Лешуконское. Архангельская область.

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Pettr »

Доброго времяни суток. Мужики, кто-нибуть заказывал запчасти на сайте "техномастер" или "полк"?
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение mmcl200 »

Братья по разуму!!! взываю о помощи! мне нужен мануал, или как минимум передаточные числа на переднеприводную автоматическую коробку передач производства Honda, модель коробки B7TA данная коробка агрегатировалась с двигателем J35A1 и устанавливалась на Хонду одиссей и еще несколько авто. https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_H ... nsmissions
почему именно она? Автоматические коробки передач хонды стоят особняком в мире автоматических трансмиссий. Фишка в том что они не планетарные! у них привычная для ручных коробок архитектура.
я третий день ищу любую техническую информацию. В рускоязычном инете яндекс мне совсем не помог.
ищу гуглом с запросами:
B7TA gear ratio
Honda odyssey geat ratio
J35A gear ratio
gear ratio меняю на repair manual, пробовал servise manual
и ничего путного.... :( :( :(
может кто лучше поисковый запрос создаст?
что я делаю не так?
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение argon84 »

Вопрос по подножкам на грузовик.
Жесткие, цепные, тросовые - пройденный этап.
Видел делают из шланга или РВД. Может кто подробнее рассказать как чего?
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Юрич »

argon84,
мы на 1965 (на аватарке) делали кусок армированной резины и снизу подножка от МАЗа, чтоли...Ну это не принципиально. Главное, чтобы нугу (ноги) не сжимало с боков и верх, где крепятся пластины пошире, тогда подножка не уходит под кузов, это главное!
при наезде на сугроб или бруствер резинка складывается и подножка не страдает никак.

Изображение

Изображение
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
DICYI
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 08:22
Откуда: Татарстан. Болгар

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение DICYI »

Стесняюсь спросить, а мою тему от туда сюда как перетащить?
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение argon84 »

DICYI писал(а):Стесняюсь спросить, а мою тему от туда сюда как перетащить?
На данный момент наверное проще всего вручную. Создать тему, копировать и вставлять. Чужие сообщения размещать как цитаты в своих. Заодно почистится тема.
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
Fuad
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 22:07
Имя: Федор
Откуда: Хязельки
Возраст: 46

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Fuad »

mmcl200 писал(а):Братья по разуму!!! взываю о помощи! мне нужен мануал, или как минимум передаточные числа на переднеприводную автоматическую коробку передач производства Honda, модель коробки B7TA данная коробка агрегатировалась с двигателем J35A1 и устанавливалась на Хонду одиссей и еще несколько авто. https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_H ... nsmissions
почему именно она? Автоматические коробки передач хонды стоят особняком в мире автоматических трансмиссий. Фишка в том что они не планетарные! у них привычная для ручных коробок архитектура.
я третий день ищу любую техническую информацию. В рускоязычном инете яндекс мне совсем не помог.
ищу гуглом с запросами:
B7TA gear ratio
Honda odyssey geat ratio
J35A gear ratio
gear ratio меняю на repair manual, пробовал servise manual
и ничего путного.... :( :( :(
может кто лучше поисковый запрос создаст?
что я делаю не так?
Википедия выдает что модель трансмиссии называлась B7XA (она же B7TA/B7VA/B7YA/M7ZA/MPZA). Так же дан список моделей Honda на которые устанавливалась эта трансмиссия. Среди них Odyssey 2-го поколения 1998-2004г.в. с мотором J35A.
По запросу "honda odyssey 2000 3.5 v6 gearbox ratio" один из сайтов расписывает спеки этого авто, включая передаточные числа КПП.
1-2,428
2-1,374
3-0,884
4-0,583
Реверс - 1,846
ГП - 3,941.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение mmcl200 »

Fuad, благодарствую! Я пошёл другим путём. Нашёл в каталогах запчастей шестерни и считал передаточные по зубам, благо их кол-во там указано!

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»