ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Васян
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 21:10
Откуда: Карелия

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Васян »

вовочка писал(а):
Васян писал(а): Если поставить сквозные болты будет ходить
всегда так и делалось. ну и шплинтовка проволокой по кругу. да, в болтах придется сверлить отверстия под шплинтовку, ну или купить готовые [:})
Этот мост у меня не первый, обычно там болты вворачиваются в планетарку, а тут такое г.......
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение mmcl200 »

Васян, коллега! Давайте совершенствовать техническую грамотность! Посмотри что называют планетарным редуктором.
Аватара пользователя
Васян
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 21:10
Откуда: Карелия

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Васян »

mmcl200 писал(а):Васян, коллега! Давайте совершенствовать техническую грамотность! Посмотри что называют планетарным редуктором.
Ведомая шестерня, так правильно?
Аватара пользователя
Rabbit
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:44
Откуда: Москва

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Rabbit »

А кто-нибудь в курсе вот по какому вопросу. Качество Арктик трансовских покрышек 1450х500-24 после возобновления производства какое? Стоит брать, или ну его нафиг?
Аватара пользователя
Rabbit
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:44
Откуда: Москва

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Rabbit »

Да, жизнь на форуме бьет ключом...
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение mmcl200 »

Rabbit, по всей видимости, если никто не ответил, то все ездят и строят на других колесах? Не логично? Я не припомню за последние года 3-4 машин на этих колсах.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Шевчук Виктор »

mmcl200 писал(а):Rabbit, по всей видимости, если никто не ответил, то все ездят и строят на других колесах? Не логично? Я не припомню за последние года 3-4 машин на этих колсах.
Товарищ купил Арктик трансовскую резину. Но пока ещё не катались на ней. Во вторых размер не тот про который спрашиваете,купил мамонтовские 8 колёс. Строит двух звенник. На вид вроде качественная резина,ну,а действительно-ли это так практика покажет.
Аватара пользователя
Rabbit
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:44
Откуда: Москва

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Rabbit »

mmcl200 писал(а):Rabbit, по всей видимости, если никто не ответил, то все ездят и строят на других колесах? Не логично? Я не припомню за последние года 3-4 машин на этих колсах.
Ну да, ославили их в своё время знатно. Хотя они мамой клянутся, что завод сменили и качество теперь норм. Ну, если качество как на 1300х700-21, меня бы более чем устроило.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Шевчук Виктор »

Rabbit писал(а):
mmcl200 писал(а):Rabbit,
Ну да, ославили их в своё время знатно. Хотя они мамой клянутся, что завод сменили и качество теперь норм. Ну, если качество как на 1300х700-21, меня бы более чем устроило.
А какой завод раньше выполнял заказы Арктиктранс? Мамонтовские выпускает Белшина.
Аватара пользователя
Rabbit
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:44
Откуда: Москва

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Rabbit »

Шевчук Виктор писал(а):
Rabbit писал(а):
mmcl200 писал(а):Rabbit,
Ну да, ославили их в своё время знатно. Хотя они мамой клянутся, что завод сменили и качество теперь норм. Ну, если качество как на 1300х700-21, меня бы более чем устроило.
А какой завод раньше выполнял заказы Арктиктранс? Мамонтовские выпускает Белшина.
Мне почему-то кажется, что Ярославский. Но не уверен.

Раз уж пошло общение. Бортоповоротник Шмель, тот который из Москвы, желтенький такой), имеет вместо традиционных уже рычагов руль. При этом автор говорит, что механической связи рулевого и исполнительных механизмов нет. Не разбирали на сайте принцип привода? Поиском не нашел ничего.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Шевчук Виктор »

Раз уж пошло общение. Бортоповоротник Шмель, тот который из Москвы, желтенький такой), имеет вместо традиционных уже рычагов руль. При этом автор говорит, что механической связи рулевого и исполнительных механизмов нет. Не разбирали на сайте принцип привода? Поиском не нашел ничего.[/quote]

Вот от этого я далёк. Так далёк,что даже не слышал о таком. Но наверняка найдутся ребята кто хоть что-то о нём знает.
Аватара пользователя
logza
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:07
Имя: Виктор
Откуда: Архангельская обл.г.Шенкурск

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение logza »

Rabbit писал(а): Раз уж пошло общение. Бортоповоротник Шмель, тот который из Москвы, желтенький такой), имеет вместо традиционных уже рычагов руль. При этом автор говорит, что механической связи рулевого и исполнительных механизмов нет. Не разбирали на сайте принцип привода? Поиском не нашел ничего.
Вот про этот вездеход тут есть.бортоповоротный вездеход "Шмель" г. Москва http://www.snowmobile.ru/forum/index.ph ... ds/122941/
и тут https://gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=56&t=24696 ГП-Газ-71 фрикционы(пакеты дисков) разжимает гидравлика а ленты затягивает педалями, понял так.

Изображение

Аватара пользователя
Rabbit
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:44
Откуда: Москва

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Rabbit »

logza писал(а):
Rabbit писал(а): Раз уж пошло общение. Бортоповоротник Шмель, тот который из Москвы, желтенький такой), имеет вместо традиционных уже рычагов руль. При этом автор говорит, что механической связи рулевого и исполнительных механизмов нет. Не разбирали на сайте принцип привода? Поиском не нашел ничего.
Вот про этот вездеход тут есть.бортоповоротный вездеход "Шмель" г. Москва
Это я читал, не понятно как реализовано управление штурвалом.
Привет передавайте Владимиру(СТО Львов)). И я вам сейчас в личку напишу по одному вопросу.)
Аватара пользователя
Самоделкин ПТЗ
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:31
Откуда: Петрозаводск

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Самоделкин ПТЗ »

У меня с самого начала на руле, до этого был диф поворот теперь газ 71.

Изображение

Изображение

Ничего сложного а удобно .
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение mmcl200 »

Вот такой цилиндр нашёл, шильды нет. Пневмо или гидро? Маслом пахнет внутри, но оно не течёт из него.
6634E348-552C-417E-BA37-B85EDA5A85D2.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»