ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение gudvin »

Eugene писал(а): 03 июл 2018, 15:04 gudvin,
Ты думаешь можно напрямую , без блока управления подключить ? Хорошо бы.
Попробовать то можно.
argon84 писал(а): 03 июл 2018, 15:29
gudvin писал(а): 03 июл 2018, 14:38 У меня есть родная приборка с тахометром от датчика в тнвд
А что выходит с этого датчика? Сколько импульсов? Может от 2106 тахометр подойдёт с минимальными доработками?
Я дизель не заводил свой ещё.
Тахометр проверял, брал датчик скорости из кпп, крутил шуруповёртом.
сварка и болгарка лучшие ключи
Аватара пользователя
Володька Николаев
Модератор
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Имя: Володька
Откуда: Санкт-Петербург

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Володька Николаев »

Господа, а можно вопрос? Почему в вездеходостроении не используются военные уазовские мосты? И почему не используются мосты от Мерседес Унимога? От Лапландеров используют же.
Возможно я глупость спросил, но всё же. [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение kekekew »

Володька Николаев писал(а): 21 июл 2018, 18:44 Господа, а можно вопрос? Почему в вездеходостроении не используются военные уазовские мосты? И почему не используются мосты от Мерседес Унимога? От Лапландеров используют же.
Возможно я глупость спросил, но всё же. [:})
Используются, если вес в районе тонны и КПП переднеприводная, если больше то КР на военнике---расходник! Трекола почти все с КР от военного моста, НО тк там используется гибрид (редуктор от УАЗ шаг 4,65) То для езды по снегу и болоту не хватает передаточного. + постоянные проблемы с КР.
Аватара пользователя
Володька Николаев
Модератор
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Имя: Володька
Откуда: Санкт-Петербург

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Володька Николаев »

kekekew, А почему трекол тогда целиком военный мост не ставит а гибрид? На треколе обычно полуоси расходник. Про КР не слышал. @=
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение mmcl200 »

Володька Николаев, разве полуоси? Вроде “грибки» же? А гибрид, так он у них длинее же намного штатного вроде.
Унимог имеет цельнолитой чулок, они весят как 66 если не тяжелее.
Аватара пользователя
Володька Николаев
Модератор
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Имя: Володька
Откуда: Санкт-Петербург

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Володька Николаев »

mmcl200, Спасибо. Теперь всё понятно.
Да, на треколе летят полуоси, они их пачками возят :)))
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение kekekew »

Володька Николаев писал(а): 21 июл 2018, 21:06 kekekew, А почему трекол тогда целиком военный мост не ставит а гибрид? На треколе обычно полуоси расходник. Про КР не слышал. @=
Начнём от Рождества Христова! Почитай в инете сколько передаточное у военника , я не искал---по памяти примерно --5. А у гибрида 4,65х1,9= ?? Чтобы передаточного хватало, мосты 4,65 ставят с переднеприводной коробкой, т.е. ещё до моста увеличивают передаточное минимум в 3 раза, вот тогда хватает!!. На треколах--кроме аллюминиевых, стоит обычная заднеприводная кпп, но + к 4,65 основного редуктора, вешают ещё КР (колёсные редуктора 1,9) от военника! Этого понижения не хватает для езды по снегу и болоту. Расходник на гибридах, сами редуктора и грибки + чулки---т.к. из за выноса с КР, крепления рессор заужены и увеличенным рычагом гнёт чулки! Полуоси становятся расходником при перегрузе и вывешивании на среднем мосту--на перегибах местности---- это происходит из за уродливо сделанной, короткоходной подвески. [:})
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение kekekew »

Володька Николаев писал(а): 22 июл 2018, 05:20 mmcl200, Спасибо. Теперь всё понятно.
Да, на треколе летят полуоси, они их пачками возят :)))
Володя! У меня самоделка----но принцип тот же что и на треколе. Передние полуоси вообще никогда не ломал, а задние ломал до тех пор пока не научился их правильно делать. С собой ---только ступица, на случай атомной войны! Машине 8-й год, расходники, если замена 1раз за 7 лет рессорных втулок и тормозных колодок , считать расходниками---тада---ДА!! :)))
Аватара пользователя
Володька Николаев
Модератор
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Имя: Володька
Откуда: Санкт-Петербург

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Володька Николаев »

kekekew, Ну не знаю, я когда по экспедициям шастаю и вижу треколы, все у кого спрашиваю как машина, все говорят про полуоси. :?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение kekekew »

Володька Николаев писал(а): 22 июл 2018, 06:45 kekekew, Ну не знаю, я когда по экспедициям шастаю и вижу треколы, все у кого спрашиваю как машина, все говорят про полуоси. :?
Тут слишком много факторов. Ты спрашиваешь---я сам езжу и вокруг одни треколы. Если бы меня устраивал трекол, я купил бы трекол и не заморачивался с постройками! Кстати!!! Ты же сам ездил на машине моей постройки--- с Ромкой на чирке. Вот ему уже 10лет--- ни единой полуоси не менялось! И эксплуатирует он его крулогодично. В режиме разъездной машины---в любое время сел и поехал. Первый признак того что, водятел или хозяин машины ездит постоянно в 2-3 машины, говорит о том, что есть проблемы, неуверенность. [:})
Аватара пользователя
Володька Николаев
Модератор
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Имя: Володька
Откуда: Санкт-Петербург

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Володька Николаев »

kekekew, Да, действительно ездил. Я тогда кайфовал от подвески :))) Значит я не прав касаемо полуосей. [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение kekekew »

Володька Николаев писал(а): 22 июл 2018, 10:37 kekekew, Да, действительно ездил. Я тогда кайфовал от подвески :))) Значит я не прав касаемо полуосей. [:})
Володя!1 В чём то прав!. У меня как и на аллюминиевом треколе, как и на хищниках (хищниководы на полуоси--мосты не жалуются), полуоси цельные, впереди шрус! А на военнике лишний кусок с переходом на шлицевой, через 2 шестерни в бортовом редукторе. Вот это и есть проблемный узел. От аллюминиевых , с более нормальной схемой Трекол отказывается---мороки больше и выхлоп меньше. А последние смотрю уже на 66-х мостах! Вездеходом уже не называют! Автомобиль повышенной проходимости.
stan1slavs
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 18:34
Имя: Стас
Откуда: прибалт

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение stan1slavs »

Добрый день мужики, хочу спросить совета.

Есть раздаточная коробка от газ66 и на первичном вале нет фланца что выходит на задний мост. Я уже читал на форумах что он немного другой.
Отпурзался месяц и на шару констатировал, что подходит от заднего моста газ51. Остальные валы на раздатке 35мм чтоли, тот один выходной на первичном 38мм.
Вопрос, подойдёт ли тот фланец к примеру от моста другого газа? типо газ 53 ?

Спасибо и всем успешных выходных :)
Евгений 010
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 11:55
Имя: Евгений
Откуда: Сыктывкар

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Евгений 010 »

stan1slavs, там на флянце по-моему не внутреннее отверстие под кардан,я чё те то как то обтачивал болгаркой и все садилось и крутилось
allexej
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 08:34
Имя: allexej
Откуда: от сюда

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение allexej »

Всем привет !! вопрос к администрации, не вижу на сайте раздел самодельные квадроциклы. Мото 2х2 и 3х3 есть, мини трактора есть, а вот квадроциклов нет 8P
Есть предложение переименовать "Полноприводные мотоциклы 2х2 и 3х3" в "Полноприводные мотоциклы и квадроциклы" а там уж какая колёсная формула будет неважно, хоть 7х7 :)))

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»