ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
logza
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:07
Имя: Виктор
Откуда: Архангельская обл.г.Шенкурск

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение logza »

Eugene писал(а): 23 июн 2018, 22:43 Подскажите ,пожалуйста. Может уже кто нибудь делал ? Хочу сделать для своего вездехода ( автомобильная компоновка , шины арктитранс 1300х700 , диски Пневмодиск Вологда) дополнительные ,легкосъемные колёса на камерах .
Вот в питере подобное хотели делать.https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=8216.0
Изображение

Изображение

Изображение



На вездеходе Лесник были такие понтоны пристяжные

Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение gudvin »

Eugene,
Вроде на пневмоходах недавно продавали авиакамеры 1300х450. Они УФ не боятся и прочней обычных.
Но лучше как Виктор говорит чуть меньше взять.
сварка и болгарка лучшие ключи
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение didulya »

gudvin писал(а): 25 июн 2018, 22:42 авиакамеры 1300х450.
Если брать хотя бы ураловские,то резина на порядок толще,+ 50 кг на комплекте,а раскачивать до состояния шарика не нужно,достаточно чтобы сохраняло форму в воде.
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18178
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение новичок »

gudvin писал(а): 25 июн 2018, 22:42 авиакамеры 1300х450. Они УФ не боятся и прочней обычных.
есть такое дело. у нас на каракате 6 колесном стояли. :roll:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Eugene
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Eugene »

Шишиговские или от Бел 79 на какой размер можно раздуть без особого фанатизма ?
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение gudvin »

сварка и болгарка лучшие ключи
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Шевчук Виктор »

gudvin писал(а): 27 июн 2018, 14:37 Eugene,
Такие, не ?
https://pnevmohod.ru/forum/index.php?to ... icseen#new
Хорошие камеры. И цена хорошая,в смысле не дорого. Дима там под шаину никаких самолётных не встречал?
Eugene
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Eugene »

gudvin,

Склоняюсь к тому , что камеры должны быть немного меньшего диаметра , чем колеса. Думаю сделать диск как на понтон-колесах Лесника и крепить ремнями. Ремни будут проходить от внутреннего бедлока диска колеса , по внешней стороне колеса , охватывать камеру с диском камеры и крепиться к внешнему бедлоку колеса. Диск камеры будет вставляться в диск колеса. У меня на даче валяется шишиговская камера . Накачаю ее и приложу к колесу. Если размерчик подойдет , то к осени сделаю . Чтобы болота пересекать не по краю , а по прямой . :)))
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Шевчук Виктор »

Eugene писал(а): 27 июн 2018, 15:10 gudvin,

Склоняюсь к тому , что камеры должны быть немного меньшего диаметра , чем колеса. Думаю сделать диск как на понтон-колесах Лесника и крепить ремнями. Ремни будут проходить от внутреннего бедлока диска колеса , по внешней стороне колеса , охватывать камеру с диском камеры и крепиться к внешнему бедлоку колеса. Диск камеры будет вставляться в диск колеса.
Если места предостаточно то да,на диске как-то аккуратней. Но диски не камеры,они будут занимать много полезной площади. Дмитрий можешь вытащить с моей страницы сюда пару видео,где хищник идёт по болотам на заводских бубликах? В луноходах ты это делал.
Eugene
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Eugene »

Шевчук Виктор,

Так уж получилось , что пока я строил вездеход , в той местности где я охочусь напрокладывали дорог для вывоза леса. Теперь до любого болота можно проехать на пузотерке. Сейчас мне бы больше подошла легкая переломка на камерах , на которой я мог бы охотится на гуся. Но сделать дополнительные колеса к уже имеющемуся вездеходу проще, чем строить новый вездеход.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Шевчук Виктор »

Eugene писал(а): 27 июн 2018, 15:40 Шевчук Виктор,

Так уж получилось , что пока я строил вездеход , в той местности где я охочусь напрокладывали дорог для вывоза леса. Теперь до любого болота можно проехать на пузотерке. Сейчас мне бы больше подошла легкая переломка на камерах , на которой я мог бы охотится на гуся. Но сделать дополнительные колеса к уже имеющемуся вездеходу проще, чем строить новый вездеход.
То есть вас будут больше смущать колеи от лесовозов,чем само бездорожье?
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18178
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение новичок »

Eugene писал(а): 27 июн 2018, 15:10 Склоняюсь к тому , что камеры должны быть немного меньшего диаметра , чем колеса
Шевчук Виктор писал(а): 27 июн 2018, 15:47 То есть вас будут больше смущать колеи от лесовозов,чем само бездорожье?
т.е при переезде с болота на болото по лесовозной колее есть риск что весь вес вездехода будет приходится на камеру которая прикреплена к колесу на ремнях. Выдержит это конструкция ?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Eugene
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Eugene »

Шевчук Виктор писал(а): 27 июн 2018, 15:47 То есть вас будут больше смущать колеи от лесовозов,чем само бездорожье?
Нет ни колеи ни бездорожье меня не смущает. Если только это не колея от харвестера . И на воде вездеход держится на 2/3 колеса. Но когда на болоте попадаешь в окно с жижей т.н. "неархимедовой жидкостью" начинается геморрой. Застрять не застрянешь, но 20 метров будешь преодолевать час.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Шевчук Виктор »

То есть вас будут больше смущать колеи от лесовозов,чем само бездорожье?
[/quote]
т.е при переезде с болота на болото по лесовозной колее есть риск что весь вес вездехода будет приходится на камеру которая прикреплена к колесу на ремнях. Выдержит это конструкция ?
[/quote]
Прям мысли прочитали. Хотя если камера самолётная,а ремни с запасом то наверное выдержит.
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение gudvin »

Шевчук Виктор писал(а): 27 июн 2018, 15:28 Дмитрий можешь вытащить с моей страницы сюда пару видео,где хищник идёт по болотам на заводских бубликах? В луноходах ты это делал.
Пока не могу, в деревне с планшета сижу.
Завтра вечером сделаю.
сварка и болгарка лучшие ключи

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»