О разном

Болтологический раздел.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Общая Флудерная XIV

Сообщение Дмитрий78 »

У меня дитё в садике, в прошлом году дед Мороз был из числа воспитательниц. Маразм. Сначала одна из мам отказалась от участия деда Мороза, и всё. Одна овца против, и нельзя. Потом выяснилось что дед Мороз должен быть с медсправкой, лицензией и не сиделец.
В общем жопа. А сейчас ссут заведующие детсадами. Им геморой не нужен. Вот под различными предлогами и съезжают с темы.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Общая Флудерная XIV

Сообщение новичок »

Паша писал(а): уточните ТЗ на ответ- вас не устраивает отсутствие наличия отрицательных температур на улице, или подвыпившего деда в красном халате, на вашей кухне :-) ?
меня устраивает небольшой минус на улице. а вот подвыпившего Деда Мороза на моей кухне ни когда не было :P
mmcl200 писал(а): Или ты про то что его на самом деле не существует?
а кто может доказать что его нет на самом деле? Открою маленькую тайну. Дочка еще не так давно верила что дед есть и мне в этом помогали ребята с форума. За что я им благодарен.
mmcl200 писал(а): И нас обманывают?
нас не обманывают, нас просто держат за....
Hitek писал(а): Все просто. Организация массовых мероприятий
это просто отмазка
Дмитрий78 писал(а): Потом выяснилось что дед Мороз должен быть с медсправкой, лицензией и не сиделец.
значит дед должен иметь справку что он не сиделец,
а снегурка прямо с зоны может в костюм запрыгнуть. %) полная дискриминация.
Для того что бы дед не пугал детей должны родители к этому подготовить ребенка. Я помню что в садике не было дедов женского пола. и даже в школе перед новогодними каникулами устраивали праздник и все было замечательно. В общем одни хорошие воспоминания. это было правильно, неправильно это когда моя дочка говорила что она знает что дед мороз это воспитательница с соседней группы.
Дмитрий78 писал(а): В общем жопа.
@= очень похоже на это. И почему мне этого не хочется. :sorry: :cry:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Общая Флудерная XIV

Сообщение Юрич »

Много лет живу вообще без ДМ и без НГ и ничего, толстею!
Прекрасно чувствую себя, даже утром 1-го января, бодр и энергичен.
Все это враньё и придумки пропагандистов...и попов.
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Общая Флудерная XIV

Сообщение didulya »

Ну это же детский праздник ! Один раз был в роли деда Мороза,так эти дошколята меня своими загадками в ступор ввели :))) .А ведь я еще был студентом не таким склерозным как сейчас. Детям нужен праздник,они ждут его целый год.А дедом Морозом часто женщины выступают и в садиках и школах,это нормально на селе при отсутствии каких бы то ни было артистов. :new_year:
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Общая Флудерная XIV

Сообщение новичок »

Юрич писал(а): Много лет живу вообще без ДМ и без НГ и ничего, толстею!
а мне нравится этот праздник
Юрич писал(а): Прекрасно чувствую себя, даже утром 1-го января, бодр и энергичен.
мне празднование НГ не доставляет неудобств. ну за исключением того что готовить нужно. но и за приготовлением праздничной еды можно прекрасно пообщаться. И утром я тоже прекрасно себя чувствую
Юрич писал(а): Все это враньё и придумки пропагандистов...и попов.
ну по сути все в этом мире кто то придумал.
didulya писал(а): Ну это же детский праздник !
ну да. но если праздник был хорошим то его запоминаешь на всю жизнь.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Общая Флудерная XIV

Сообщение Дмитрий78 »

Юрич,
Попы придумали Санта Клауса. Деде Мороз, он из пролетариев!
У меня дети в 5 и 7 лет до сих пор записки с пожеланиями в холодильник кладут. Верят.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Общая Флудерная XIV

Сообщение Юрич »

Дмитрий78 писал(а): У меня дети в 5 и 7 лет до сих пор записки с пожеланиями в холодильник кладут. Верят.
Условный рефлекс, после записок всегда подарок и угощение. Работает безотказно. Ради этого дети прощают даже воспиталку в халате ДМ и пр. условности.

А мы своим в разное время дарили подарки, не привязываясь к НГ... тоже радовались, нежданному даже больше, сюрприз все таки!

Вопрос на засыпку: А вот если в записке от сына в холодильнике значится "байк", а денег только на велик, в лучшем случае... будет ли счастлив ребенок от такого "волшебства" доброго ДМ?
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Общая Флудерная XIV

Сообщение didulya »

Юрич писал(а): Вопрос на засыпку: А вот если в записке от сына в холодильнике значится "байк", а денег только на велик, в лучшем случае... будет ли счастлив ребенок от такого "волшебства" доброго ДМ?
А это какого сына/внука воспитал. :)))
Если он мал и по этой причине не соображает,то скорее не попросит,или удовлетворится пластмассовой игрушкой.
Если он не мал и соображает,то тоже не попросит,видя условия жизни и достаток в семье.
У меня такие внуки и внучка.Даже меня учат жить,хотя не бедствуют.
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Общая Флудерная XIV

Сообщение Юрич »

Дмитрий78 писал(а): Попы придумали Санта Клауса. Деде Мороз, он из пролетариев!
Нет, ДМ, скорее из торгашей или прислуги.
И придумали его в идеологическом отделе ЦК как раз для мелкобуржуазной элиты "пролетариата", ну для тех, кому уже у мартена не нужно стоять, а вот елка и "Советское шампанкое" в наборе уже впору. ДМ не у мартена же подарки оставлял и не в комнате заводской общаги...

В эпоху развитого социализма НГ стал гос.праздником, профсоюзы исполняли "дитЯм мороженое, бабе цветы" к НГ подарки и к 8М женщинам мимозы или подснежники...а остальное спускали на Золотых песках и Карловых варах.

После перестройки, когда талоны отошли, вклады населения обнулились и от приватизации все очухались, НГ превратился в рожд. каникулы, а ДМ в мутанта Санты в колпаке из поднебесной, оттуда же пришли годы разноцветных зверей и птиц....ну вы знаете все это!

Праздник? Семья крепче после этого? Дети счастливы, доев пакет с печеньем и карамелью? Петарды и ракеты до трех ночи, драки и поножовщина, блуд и прелюбодеяния по пьяни - это здорово!?

А я вот точно знаю, Иисус не родился в конце декабря, календарь от Януса-Януария придумали в Риме, там же, где и летоисчисление от р.х. (оно же н.э.), год дракона или петуха начинается в марте и до Петра с его импортными голландскими традициями, НГ вообще не праздновали.

Не хочу верить в эти сказки, поклоняться набитому ватой раскрашенному идолу, натянуто улыбаясь, чувствовать себя лохом!
А вы, рабята, как хотите! Начинайте подготовку уже сейчас: распродажи, НГ ярмарки, елочные базары, скорострельные торты с сальмонеллой и паленая ханка...уже ждут! 31-е же! :dance:
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Общая Флудерная XIV

Сообщение новичок »

Юрич,
Вот чего ты так грустно. не хочешь торт с сальмонеллой - испеки пирожков. вместо ханки кружечку чая.
Юрич писал(а): Праздник? Семья крепче после этого? Дети счастливы, доев пакет с печеньем и карамелью?
ну семья может стать крепче и не обязательно нажираться в хлам.
Все равно для меня это пусть и не большой но праздник. и дочка до сих пор письма пишет деду.хотя ей 14 и она знает что все это не понастоящему
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Общая Флудерная XIV

Сообщение didulya »

новичок писал(а): и дочка до сих пор письма пишет деду.хотя ей 14 и она знает что все это не понастоящему
Почему это не по настоящему ? Приезжай в Великий Устюг ,там живет Дед Мороз,поедешь мимо заезжай в гости. :beer: :wink:
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Общая Флудерная XIV

Сообщение новичок »

didulya,
Спасибо. :beer:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Общая Флудерная XIV

Сообщение Дмитрий78 »

Юрич,
Дети знают что Дед Мороз один, а детей много, поэтому большие подарки он не делает. Да и очень дорогие тоже. Поэтому соизмеряют свои желания с его возможностями.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Общая Флудерная XIV

Сообщение Юрич »

Дмитрий78 писал(а): Дети знают что Дед Мороз один, а детей много, поэтому большие подарки он не делает.
Так ДМ еще и бюджетник, выходит!? Грустно! :sorry:
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Андрей 178
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 14:48
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург, Семиозерье

Общая Флудерная XIV

Сообщение Андрей 178 »

didulya писал(а):
новичок писал(а): и дочка до сих пор письма пишет деду.хотя ей 14 и она знает что все это не понастоящему
Почему это не по настоящему ? Приезжай в Великий Устюг ,там живет Дед Мороз,поедешь мимо заезжай в гости. :beer: :wink:
А ещё там водка вкусная... :oops: А Дед Мороз - это хорошо. Не будет Деда, на его место придут другие. Санта Клаус, Скрудж Макдак, и прочие Микки Маусы. :(

Вернуться в «Флеймовые»